Для всех, у кого проблемы со Свекровью - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 11:39     #101
gulka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 244
gulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от miss kiss Посмотреть сообщение
хорошо живется свекровям , никому они не обязаны, никому не должны - все только им должны и обязаны; причем когда эти свекрови были невестками, считали точно так же, что они свекрови ничем не обязаны, что свекровь чужая. Люди кардинально не меняются, основные черты характера остаются.
+1 мульон
Старый 02-04-2009, 11:41     #102
Kelli
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 262
Kelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
В опсчем, дамы...резюме тут одно. Относится и к невесткам и к свекровям. Надо не быть говном и относиться к людям с добротой. И будет счастье.
Ну, а если ваша невестка/свекровь - говно, тут два варианта. Либо в сад их , либо пристально смотрим в зеркало и думаем, не в нашем ли говнистом характере дело.
+1000
Старый 02-04-2009, 11:44     #103
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
В опсчем, дамы...резюме тут одно. Относится и к невесткам и к свекровям. Надо не быть говном и относиться к людям с добротой. И будет счастье.
Ну, а если ваша невестка/свекровь - говно, тут два варианта. Либо в сад их , либо пристально смотрим в зеркало и думаем, не в нашем ли говнистом характере дело.
Лучше и не скажешь
Старый 02-04-2009, 11:48
ответ для M_Irina на сообщение "Лучше и не скажешь :)"
    #104
Libava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 284
Libava отсутствует


Какие здесь смешные дебаты по ночам бывают...надо же.... Смешно требовать от людей чего то, в данном случае имеем ввиду невестку, если сам не хочешь ничего давать. Действительно никто никому ничего не должен, главное, чтобы это понимали обе стороны...
Старый 02-04-2009, 12:57     #105
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Блин, а я скоро еду со свекровью отдыхать.она ф принцыпе неплохая, только всё время говорит....одно и то же одно и то же...когда я тактично замечаю, что я это уже слышала, она отрезает :" Ничё, послушаешь ещё раз"
Старый 02-04-2009, 13:00     #106
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сложная Посмотреть сообщение
Вот именно, я лично сразу предупредила как Вы ко мне так и я к Вам.
Угу. Представила: явилась ко мне на порог девочка-припевочка, только что из под крыла своей мамы вылетевшая, руки в боки и заявляет:"Как вы ко мне, так и я к вам". Одарила бы её улыбкой грымзы и захлопнула дверь перед самым носом и сына вслед за ней бы выпнула.
Старый 02-04-2009, 13:09     #107
Басяня
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 253
Басяня отсутствует


Цитата:
Сообщение от худею Посмотреть сообщение
Блин, а я скоро еду со свекровью отдыхать.она ф принцыпе неплохая, только всё время говорит....одно и то же одно и то же...когда я тактично замечаю, что я это уже слышала, она отрезает :" Ничё, послушаешь ещё раз"
Ааааа это точно про меня (правда я ещё не свекровь, но всё время повторяюсь!).
Представила, что так когда-нибудь(дай бог конечно) напишет моя невестка, обхохоталась.
Юмор наше всё!
Старый 02-04-2009, 13:09     #108
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Угу. Представила: явилась ко мне на порог девочка-припевочка, только что из под крыла своей мамы вылетевшая, руки в боки и заявляет:"Как вы ко мне, так и я к вам". Одарила бы её улыбкой грымзы и захлопнула дверь перед самым носом и сына вслед за ней бы выпнула.
Такие варианты тоже бывают.
Потом встречаешь на прогулке полурыдающую тетю, которая тебе, чужому и вообще первому-встречному человеку начинает жалиться: внук родился два месяца назад, до сих пор его не видела и неизвестно когда увижу, жилье снимают, у меня не появляются и ты-пы.
Старый 02-04-2009, 13:13     #109
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Я не считаю что СВЕКРОВЬ мне ДОЛЖНА.
Свекровь ДОЛЖНА себе, как человеку, уяснить, что все таки хорошо что плохо и к чему это ведет. А к чему приведет, сама пусть и расхлебывает. Что посеешь, то и пожнешь... Увы....
Я тоже, как невестка, никому ничего не должна, кроме моего ребенка. Остальные- самостоятельные и взрослые люди, несут сами свою отвественность за свои поступки.
Старый 02-04-2009, 13:14     #110
olka-5226
Частый гость
 
Профиль olka-5226
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Б. Пороховская (Ладожская)
Сообщения: 74
olka-5226 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пердимонокль Посмотреть сообщение
Почему-то многие тут считают, что свекровь им должна. Причем должна очень многое
- дарить подарки вам и вашим детям, чем дороже, тем лучше.
- сидеть с вашими детьми и прибегать по первому зову, как собачка, да еще и в отпуск с собой забирать. Т.к. вам видете-ли тяжело!
- делиться с вами своей жил. площадью и жить там с вами по вашим правилам.

Некоторые так вообще считают, что свекрови не следует ездить заграницу со своей младшей дочкой и заботиться о своем сыне.

Не слишком ли много вам должен чужой для вас человек? Если нет возможности жить отдельно - не надо замуж то выходить вообще. Купить квартиру - согласна, тяжело. Но снимать всегда возможно.

Лечите девочки голову!


Мне никто ничего не должен. И живём отдельно! Только тогда и я НИКОМУ и НИЧЕГО не должна, тем более мой ребёнок!!!! Не надо потом жаловаться, что внуки совсем не навещают и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.