Детали полета AirBerlin - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 10:59     #1
Petronushka
Активный участник
 
Профиль Petronushka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центральный район
Сообщения: 566
Petronushka отсутствует


Скоро летим этой а/к из Хельсинки в Рим. Хотела уточнить:
1. Багаж сдавать 15 кг. на человека?
2. Что можно пронести в ручной клади? Т.е. если багажа мало, то его можно и не сдавать, но как быть с духами, маникюрными ножницами, кремами и т.п.? Правила такие же, как и у нас.
3. Так и не поняла кормят ли на борту. Если нет, то что там можно купить и сколько это приблизительно стоит?
4. Можно ли с собой проносить воду, бутерброды, яблоки и т.п. (для меня вопрос еды очень актуальный)?
5.Дайте пож. ссылку на сайт парковки в аэропорту

Заранее спасибо
Старый 28-01-2009, 11:09
ответ для Petronushka на сообщение "Детали полета AirBerlin"
    #2
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Все-таки решили сами лететь?))

Там вроде 20 кг. багажа, а еще и сумку я брала типа ручная кладь. В самолет можно просить жидкость объемом 100 мл. и все. Если духи маленькие, то можно. Воду, ножницы, кремя нельзя-нас заставили в багаж слать крем для загара и пену для бритья, с этим все строго.
На борту дают напитки и бутеры бесплатно, можно купить горячее в пределах 7-10 евро, сервис, кстати, очень приличный.

http://www.helsinki-vantaa.fi/Ppricelist Вот ссылка на парковки, самая бюджетная П4, мы на ней парковались, все нормально.
Старый 28-01-2009, 11:54     #3
Petronushka
Активный участник
 
Профиль Petronushka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центральный район
Сообщения: 566
Petronushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Все-таки решили сами лететь?))

Там вроде 20 кг. багажа, а еще и сумку я брала типа ручная кладь. В самолет можно просить жидкость объемом 100 мл. и все. Если духи маленькие, то можно. Воду, ножницы, кремя нельзя-нас заставили в багаж слать крем для загара и пену для бритья, с этим все строго.
На борту дают напитки и бутеры бесплатно, можно купить горячее в пределах 7-10 евро, сервис, кстати, очень приличный.

http://www.helsinki-vantaa.fi/Ppricelist Вот ссылка на парковки, самая бюджетная П4, мы на ней парковались, все нормально.

Спасибо большое за информацию.

Решили сами лететь, никто не хочет вместо нас, да и я себя стала лучше чувствовать, да и потом не скоро удастся полететь куда-либо вообще.
Старый 28-01-2009, 13:53
ответ для Petronushka на сообщение "Детали полета AirBerlin"
    #4
Lubaha
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 803
Lubaha отсутствует


Да, действительно 20 кг на нос + вещи с собой.
Все жидкости, кремы и т.п., а также ножницы, ножики... лучше в багаж.
По поводу 100 мл - это не значит, что можно взять тюбик с жидкостью объемом 200 мл и в нем половина! Такой могут не пропустить!!! Именно сама упаковка д.б. не более 100 мл.
Если будете с ребенком, то могут разрешить взять с собой питье для него - мы брали боьшой авентовский поильник с водой и мал.пакетик сока/молока, но на борту проблем с питьем нет никаких - сок, вода, лимонад, чай, кофе - все это бесплатно и не один раз, а если надо еще, то можно подойти к стюардам и попросить!
Кстати при перелете Хельсинки-Рим Вам наверно уже не просто бутер предложат, а что-нибудь посерьезнее.
А детям у нас презенты раздавали!
Вообще - очень приятная авиакомпания!
Старый 29-01-2009, 12:37
ответ для Petronushka на сообщение "Детали полета AirBerlin"
    #5
Куку
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 372
Куку отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petronushka Посмотреть сообщение
Скоро летим этой а/к из Хельсинки в Рим. Хотела уточнить:
1. Багаж сдавать 15 кг. на человека?
2. Что можно пронести в ручной клади? Т.е. если багажа мало, то его можно и не сдавать, но как быть с духами, маникюрными ножницами, кремами и т.п.? Правила такие же, как и у нас.
3. Так и не поняла кормят ли на борту. Если нет, то что там можно купить и сколько это приблизительно стоит?
4. Можно ли с собой проносить воду, бутерброды, яблоки и т.п. (для меня вопрос еды очень актуальный)?
5.Дайте пож. ссылку на сайт парковки в аэропорту

Заранее спасибо
Аня, Вы со всем разобрались? Мне чего-то так и не отписались.
Старый 06-02-2009, 15:23
ответ для Petronushka на сообщение "Детали полета AirBerlin"
    #6
LenaP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 368
LenaP отсутствует


а можно я присоединюсь с вопросами по AirBerlin? Автор не обидится?
кто возил лыжи - сноуборды? Знаю, что они бронирются и оплачиваются отдельно, 25 евр. в один конец.
Но у меня противоречивая информация. В московском представительстве сказали, что чехол с лыжами должен быть не более 30 кг весом, а в питерском - 10 кг.
Просто была мысль сложить борд и лыжи в один чехол, а теперь я даже и не знаю....
Старый 06-02-2009, 15:28
ответ для Petronushka на сообщение "Детали полета AirBerlin"
    #7
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Позвоните в Германию, там вам точно скажут, что и как, на сатйе есть номер для России бесплатно. А то вам тут представители наговорят, а по факту все не так.
Старый 06-02-2009, 15:56
ответ для Petronushka на сообщение "Детали полета AirBerlin"
    #8
LenaP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 368
LenaP отсутствует


говорят со мной на английском, типа "надо каждую пару везти отдельно..."
Я их про вес спросила, а мне то же самое - провоз одной пары 25 евр.
Про 2 пары в одном чехле даже спрашивать не стала - ответ понятен...
Потому интересуюсь у тех, что уже летал, возил лыжи и борды...
Проверяли? Взвешивали? или взяли чехол и унесли...
Старый 06-02-2009, 16:17     #9
SaPo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 566
SaPo отсутствует


мы часть вещей сдали в багаж, а один небольшой чемоданчик хотели взять с собой. По Германии пролетели - нормально, а в Берлине (в СПб) на этот чемодан долго смотрели ( а у нас там куча всего для ляльки было, на все случаи: поесть, попить, переодеться, переобуться и т.п.), но пропустили. Потом мы еще сложили в этот чемодан бутылки из Дьютика. А потом в самом самолете у нас опять стали интересоваться этим чемоданом, когда мы его хотели наверх затолкать. Стюардессы стали махать руками, мол, нет, только не это! Короче, заставили выложить пакеты с бутылками и все необходимое, забрали чемоданчик, выписали на него квитанцию и сказали, что получим его вместе с остальным багажем.
бутылок с соком и моллоком, кстати, у нас было штук 5 по 200 мл - нормально
Получилось, что мы 6 раз в январе летали этой авиа/компанией - везде кормили, но по-разному, в зависимости от продолжительности полета и времени суток - от бутеров до "комплексного обеда"
Старый 07-02-2009, 20:44
ответ для Petronushka на сообщение "Детали полета AirBerlin"
    #10
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


В июне нас не кормили Правда, были внутренние перелеты - на Майорку и обратно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.