А на что вы потратите Материнский капитал :)) - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 23:18     #81
мама.ру
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 435
мама.ру отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annemari Посмотреть сообщение
Можно же взять ипотеку на те же 300 тыс., или не намного больше, обменять имеющуюся квартиру + доплата кредитными деньгами, а потом погасить бОльшую часть с помощью МК?
Или так нельзя?

Вообще, неужели все так грустно, что даже если вы погасили бОльшую часть кредита, продав первую квартиру, вы все равно переплачиваете в 4 раза? Кошмар...

" По информации компании «Петербургская Недвижимость», в настоящее время средняя стоимость квадратного метра типового жилья в Санкт-Петербурге составляет 84,2 тысячи рублей."(с)
и сколько Вы тех метров купите на деньги МК , при условии, что надо будет еще заплатить % от сделки риэлтору.
может для жителей Нижних Жопок это и деньги , а для больших городов , это мелочь (это я про цены на жильё).
Гос-во хочет нас убедить что ДЕД МОРОЗ ЕСТЬ и мы должны в это верить и надеяться
Старый 31-03-2009, 23:37     #82
Airin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 4 364
Airin отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама.ру Посмотреть сообщение
" По информации компании «Петербургская Недвижимость», в настоящее время средняя стоимость квадратного метра типового жилья в Санкт-Петербурге составляет 84,2 тысячи рублей."(с)
и сколько Вы тех метров купите на деньги МК , при условии, что надо будет еще заплатить % от сделки риэлтору.
может для жителей Нижних Жопок это и деньги , а для больших городов , это мелочь (это я про цены на жильё).
Гос-во хочет нас убедить что ДЕД МОРОЗ ЕСТЬ и мы должны в это верить и надеяться
Тань, понятно что мало. А теперь прикинь ощущения девочек, которые родили 31 декабря 2006 года и им ВООБЩЕ ничего не дали? Вот тут полное гадство.
Это мизер, но это больше чем ничего. (А уж для нижнежопцев то вообще....)
А надеяться надо не на государство и не на Деда Мороза (такая большая, а в сказки веришь ), а на себя.

Ну и с драной овцы шерсти клок тоже будет не лишним
Старый 01-04-2009, 00:02     #83
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
К сожалению нет в природе таких банков (я не встречала), которые шли бы нам на встречу и соглашались на все наши условия. У них стандартные схемы. И этих схем немного. Это во-первых.

Во-вторых, вы себе представляете что такое 300 в метрах? На такой денежной разнице получается менять исключительно шило на мыло (а если учитывать еще такие сложные моменты как близость метро, тип здания и тыпы то вообще...)
Цитата:
Сообщение от мама.ру Посмотреть сообщение
" По информации компании «Петербургская Недвижимость», в настоящее время средняя стоимость квадратного метра типового жилья в Санкт-Петербурге составляет 84,2 тысячи рублей."(с)
и сколько Вы тех метров купите на деньги МК , при условии, что надо будет еще заплатить % от сделки риэлтору.
Ну как сказать. Рынок-то падает, можно оптимистично предположить (а лучше помолиться ), что через годик-другой можно будет добавить целую комнату на 300 т.р.
При условии, что МК к тому моменту не проиндексируют в обратную сторону, чтоб нам вдруг слишком жирно не показалось...

А почему такая схема, как я описала, не подходит, я кажется поняла. Нельзя взять кредит под залог одной квартиры и распорядиться ею до того, как залог переместится на другую. Или залог сразу падает ну ту квартиру, которую покупаешь? Тогда, получается, надо сначала продавать ту, которая есть, снимать что-то до завершения эпопеи...
Старый 01-04-2009, 00:14     #84
irka.irka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 3 768
irka.irka отсутствует


Девочки, а можно его потратить на постройку дома загородом? ( те взять кредит и погасить часть )
Старый 02-04-2009, 16:00     #85
Лизкин
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 118
Лизкин отсутствует


Для загородного строительства вроде можно если это ИЖС и улучшение жилищных условия.
Последний пункт мне не очень понятен. Например, мы прописаны в трешке, где одна комната проходная, вместе с моими родителями,которые в разводе ( 6 человек в хрущевке).В пенсионном фонде сказали,что покупка однокомнатной квартиры на меня и детей не будет являться улучшением жилищных условий.Не понятно!
Старый 02-04-2009, 16:56     #86
Светик
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 425
Светик отсутствует


В документе на котороый ссылались девочки написано, что можно его направить на приобретение жилья, в том числе на погашение кредита или ипотеки. Причем приобретение как у юридического лица так и физического. Те как я понимаю можно напрямую расплатиься с продавцом квартиры (стоительной компанией, физ.лицом). Только это долгий роцесс - надо ждать 2 меясца со дня подачи заявления.
Пойду в ПФ узнавать.
Старый 02-04-2009, 17:39     #87
maiyok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 252
maiyok отсутствует


Да уж девочки, хотели мы с мужем потратить материнский капитал на приобретение жилья, однако там столько НО и ограничений, что положили его на полку до лучших времен.
Старый 02-04-2009, 18:18     #88
мама.ру
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 435
мама.ру отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
В документе на котороый ссылались девочки написано, что можно его направить на приобретение жилья, в том числе на погашение кредита или ипотеки. Причем приобретение как у юридического лица так и физического. Те как я понимаю можно напрямую расплатиься с продавцом квартиры (стоительной компанией, физ.лицом). Только это долгий роцесс - надо ждать 2 меясца со дня подачи заявления.
Пойду в ПФ узнавать.
В передаче (ссылка выше) спросили , можно ли ПОГОРЕЛЬЦАМ преобрести дом на МК , ответ НЕТ, сначала сходите в банк , возьмите кредит на преобретение жилья , потом в ПФ , пишите заявление , а через ТРИ мес. дадут деньги , только на погашение кредита . Вот такие они молодцы,
Старый 03-04-2009, 01:29     #89
sowm
Активный участник
 
Профиль sowm
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 410
sowm отсутствует


А не подскажут ли те, кто уже получил сертификат, надо чтобы ребенок был вписан в паспорт? И паспорта нужны обоих родителей или только мамин?
Старый 03-04-2009, 08:50     #90
blacfox
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 714
blacfox отсутствует


У меня не вписана дочка,а сын вписан- не кто и не обратил внимание.папин паспорт не понадобился





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.