Роды в Военно-Медицинской Академии - Страница 225 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 11:51     #2241
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
как она должна была отреагировать?
присоединяюсь к вопросу...
Старый 19-03-2009, 11:54     #2242
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
С другой стороны на ком им учиться? Я нормально это воспринимаю, может потому что муж-врач...
+100000000000. Кстати студенты и в других РД не редкость
Старый 19-03-2009, 11:55     #2243
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
подобный допрос входит в непременное условие для нахождения в академии абсолютно на любом отделении...это прежде всего учебное заведение и вы ставите подпись под тем, что не против учебного процесса...по крайней мере мне давали такие бумаги подписывать... С другой стороны на ком им учиться? Я нормально это воспринимаю, может потому что муж-врач...
и у меня врач))) и когда я сказала, что было б неплохо, чтоб студентов не было, я говорит тоже в какой-то степени студент и я учусь благодаря тому, что пациент не против моего присутствия. нигде подпись я не ставила, но и студентов видела пока только в коридорах)))
Старый 19-03-2009, 12:59     #2244
blacfox
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 714
blacfox отсутствует


Цитата:
Сообщение от lap-y Посмотреть сообщение
У меня остались кошмарные воспоминания о нахождении на дородовом в этой академии...
Меня туда привезли на скорой прямо из консультации, и вместо того чтобы оказать помощь устроили допрос с участием группы студентов...
В общем при первой возможности я перевелась в другое место.
нас спрашивали будем ли мы не против общения со студентами
Старый 19-03-2009, 13:03     #2245
Catherine.ya
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 12
Catherine.ya отсутствует


Хочу добавить приличную ложку дегтя к моему позитивному отзыву о родах в ВМА...
Почти сразу после выписки у нас начались проблемы с животиком, и развивались по нарастающей.. Видимо, они начались еще в роддоме, т.к. малышка и там вела себя беспокойно, но там это было сложно идентифицировать. В итоге в 5 недель мы сдали анализ на дисбактериоз, и у нас в больших количествах обнаружены стаффилококк и клебсиелла.
Вопрос: почему и откуда?................
Старый 19-03-2009, 13:17     #2246
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherine.ya Посмотреть сообщение
Хочу добавить приличную ложку дегтя к моему позитивному отзыву о родах в ВМА...
Почти сразу после выписки у нас начались проблемы с животиком, и развивались по нарастающей.. Видимо, они начались еще в роддоме, т.к. малышка и там вела себя беспокойно, но там это было сложно идентифицировать. В итоге в 5 недель мы сдали анализ на дисбактериоз, и у нас в больших количествах обнаружены стаффилококк и клебсиелла.
Вопрос: почему и откуда?................
а причем тут ВМА? У меня трое детей и все после рождения на вторые сутки начинали мучатся животом и так до 3-6 мес. Так что увы это не роддом виноват.
Старый 19-03-2009, 13:30     #2247
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherine.ya Посмотреть сообщение
Хочу добавить приличную ложку дегтя к моему позитивному отзыву о родах в ВМА...
Почти сразу после выписки у нас начались проблемы с животиком, и развивались по нарастающей.. Видимо, они начались еще в роддоме, т.к. малышка и там вела себя беспокойно, но там это было сложно идентифицировать. В итоге в 5 недель мы сдали анализ на дисбактериоз, и у нас в больших количествах обнаружены стаффилококк и клебсиелла.
Вопрос: почему и откуда?................
а у нас ничего подобного нет... масса людей выписываются из роддомов с подобными болячками, а масса их не приобретает...не роддом же в этом виноват
Старый 19-03-2009, 13:32     #2248
Submarine
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Камчатка
Сообщения: 361
Submarine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherine.ya Посмотреть сообщение
Хочу добавить приличную ложку дегтя к моему позитивному отзыву о родах в ВМА...
Почти сразу после выписки у нас начались проблемы с животиком, и развивались по нарастающей.. Видимо, они начались еще в роддоме, т.к. малышка и там вела себя беспокойно, но там это было сложно идентифицировать. В итоге в 5 недель мы сдали анализ на дисбактериоз, и у нас в больших количествах обнаружены стаффилококк и клебсиелла.
Вопрос: почему и откуда?................

У ребенка (пока он в матке) стерильный ЖКТ. А во время движения по родовым путям он собирает всю мамину флору...
Старый 19-03-2009, 13:42     #2249
Submarine
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Камчатка
Сообщения: 361
Submarine отсутствует


Цитата:
Сообщение от lap-y Посмотреть сообщение
У меня остались кошмарные воспоминания о нахождении на дородовом в этой академии...
Меня туда привезли на скорой прямо из консультации, и вместо того чтобы оказать помощь устроили допрос с участием группы студентов...
В общем при первой возможности я перевелась в другое место.

А мне на дородовом очень понравилось. Бумаг я никаких не подписывала, но перед приходом студентов все преподы заранее заходили и спрашивали, не будем ли мы против осмотра или беседы.
Меня эти посещения очень развлекали Прикольно, как у них руки трясутся, когда они таз измеряют, забывают, какие размеры надо мерить... Я им подсказывала
Да и вообще, мне не жалко, пусть учатся. Если им во время учебы пациенты приветливые попадаться будут, может, из них потом отзывчивые и хорошие врачи получатся
Старый 19-03-2009, 13:47     #2250
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
А мне на дородовом очень понравилось. Бумаг я никаких не подписывала, но перед приходом студентов все преподы заранее заходили и спрашивали, не будем ли мы против осмотра или беседы.
Меня эти посещения очень развлекали Прикольно, как у них руки трясутся, когда они таз измеряют, забывают, какие размеры надо мерить... Я им подсказывала
Да и вообще, мне не жалко, пусть учатся. Если им во время учебы пациенты приветливые попадаться будут, может, из них потом отзывчивые и хорошие врачи получатся
Аналогично...а как узнала, что они моряки, еще и глазки построила...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.