Отчет о поедке в Египет с двумя детьми - 5 месяцев и 3.7 года - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 12:13     #21
Куку
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 372
Куку отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таити Посмотреть сообщение
Совсем не советую.
Отель не только не соответствует 5-ти звездам, в общем он меня разочаровал (отпеск это не испортило, но впечатление подпортило).
Подробнее напишу позже, а если кратко, то:
ПЛЮСЫ:
1) море - чистейшее, замечательное, восхитительное, миллион рыбок, удобные понтоны с бассейнами - даже не на пять а на десять баллов.
2) пляж - огромный, песочек мелкий, чистый, лежаков всегда хватает идеально для отдыха с детьми.
3) анимация - с утра до вечера, есть детский клуб. Вечером очень красивые шоу на арене.

На этом, к сожалению, плюсы заканчиваются...

МИНУСЫ:
1)Огромная бестолковая территория. Корпуса, рестораны, бассейны очень далеко друг от друга и главное НЕ РАЗНЫХ УРОВНЯХ. Довольно утомительно прыгать несколько раз в день туда сюда (с двумя детьми, колясками, вещами на пляж, кругами, масками и т.д. - детям зимой очень много надо с собой носить - особенно грудничкам).

2) Стройка - везде, реально очень много площадок строительных - в последний день стали использовать тяжелую строительную технику - ОЧЕНЬ шумно и грязно и пыльно стало...

3) АLL - нет чая на обед и ужин, очень неудачно расположены бары - далеко, нельзя покушать между завтраком, обедом и ужином (Ваньке этого не хватало). Нет совсем детского меню - годовасикам кушать нечего. Зато очень вкусная выпечка.

3) Нет детских площадок - только корабль на пляже и то в стороне, очень далеко идти.

Это так на вскидку, что вспомнилось.

Я бы не поехала второй раз в этот отель с детьми .
Вот и я того же мнения! Отель не соответствует ни звездности, ни ценнику.
Старый 29-01-2009, 14:08     #22
Джейн Бонд
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 173
Джейн Бонд отсутствует


жду продолжения тоже! про грудничка!
мы тоже едем с сыном через 3 недели ))))))))))
Старый 29-01-2009, 19:18     #23
Таити
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 77
Таити отсутствует


ПРО "ОТДЫХ" МЛАДШЕГО Сереженьки 5 месяцев.

Перелет.
Выше уже писала что пригодилось из вещей. Несмотря на задержку рейса на 3,5 часа все прошло отлично. Пока были в аэропорту ( в общей сложности 6 часов) очень выручила коляска, которую не сдали в багаж. В ней спал, катали по аэропорту, развлекали. Плюс на руках конечно. В Пулково 2 есть детская комната на втором этаже - там переодевали, просто ходили туда чтобы побыть в одиночестве. Мы на ИВ. В термосе брали 2 полных бутылочки по 240 мл. Плюс воду в бутылке, смесь сухую. Все пропустили без проблем. Хотя я за это очень переживала. Смесь новую не делала - до отеля хватило дома приготовленной. В ручную кладь брала слинг - думала в самолете держать в нем - но не использовали на пути туда (сразу убрали и заложили пакетами - доставать было неловко, неудобно). Держали вдвоем с мужем на руках по очереди. Нормально. Правда самолет - это нечто. Боинг 767. Кресла не просто узкие, а супер узкие. При крупном муже - нам было очень тесно (взяли по два места друг за другом у окошек). Но все равно лучше чем обратно (два кресла у окошек и два в середине - это еще неудобнее). Обратно в слинг посадила перед самым самолетом . Очень удобно - он в нем уснул и спал два часа. Потом три часа развлекали - вел себя отлично, не капризничал (каждые пол часа ходили по салону минут по десять, прыгали, погремушками играли.

С собой брали воду в бутылках (думала что на весь отдых - но хватило только на 5 дней). Потом покупала там - все в порядке было. Но такому маленькому все равно на первые пару дней воду повезла бы с собой, мало ли какая реакция - дорога тяжелая.
Смесь на весь срок.
Памперсы по 4 на день (не хватило 15 штук - купили на месте, тяжело было найти нужный размер - были или совсем маленькие или большие)
Пеленки одноразовые.
Чайник - кипятить воду
Ершик - мыть бутылочки.
Гель санасол - подмываться.
Одеялко - очень пригодилось - укрываться ночью, днем - от ветра, туда в аэропорту было прохладно.

Ехали в зимнем комбезе - прилетели рано утром - жарко не было
Из одежды - флисовая кофта - носили все время, теплые джинсы, слипики тепленькие.
Бодики одевала на пляже.
Кепку не брала - но пришлось взять у старшего - для защиты от солнца очень удобно.
Шапочки хлопковые - но при ветре лучше чепчики - ушки закрыты.
Носки теплые и хб.
Трусики

Про режим позже

Последний раз редактировалось Таити, 31-01-2009 в 07:38.
Старый 30-01-2009, 09:39     #24
Джейн Бонд
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 173
Джейн Бонд отсутствует


и советы бывалых тоже!
Старый 30-01-2009, 18:02     #25
Ира+Лиза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 84
Ира+Лиза отсутствует


Очень интересно про режим
Старый 31-01-2009, 07:38     #26
Таити
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 77
Таити отсутствует


Про режим Сережки.
Тут нам очень повезло - в отеле время московское. Это один большой плюс.
Первая неделя.
7,00 просыпаемся
7,00-7,30кушаем, умываемся, переодеваемся после сна.
8,30 идем на завтрак и засыпаем в коляске (идти от номера минут 10, дорога не очень ровная - так что от небольшой трясочки засыпает). Дома в это время плюс пол часа тоже засыпаем.
Так что завтракаем спокойно (насколько это можно сделать с трехлетним шилопопом)
Но спим мало - минут сорок - как раз время завтрака.
9,00-12,00 на пляже.
Сидим в коляске, лежим на шезлонге и наблюдаем за старшим братом - очень нравится нам это дело.
В слинге/кенгуру ходим вдоль прибоя, на понтон - нам 5 месяцев - уже взрослые - и нам все интересно. На пляже в основном сам под шум прибоя засыпает - но ненадолго опять - сорок минут или час. Иногда походим с коляской вдоль пляжа когда "перегуляет" и не может сам уснуть.
Как уже писала выше - здесь проблем не было - мы всегда могли полежать/позагорать/почитать книгу. Сходить на понтон покупаться (причем мы с мамой вместе - а дети с мужем справлялся)
12,00-14,00 - у бассейна - лежим загораем, но самое любимое дело - смотреть как купаются братик, баба и папа ( и один раз я не выдержала и искупала мелкого - это была самая моя большая ошибка за отпуск - но об этом ниже).
14,,-15,00 - обед - спим в коляске
Потом в номер - там поиграем и- долгий (часа три) дневной сон.
Потом когда проснется, поиграем и на ужин, в коляске вел себя всегда хорошо.
Потом прогулка у моря и в номер спать.

Утром перед выходом делали две полные бутылочки смеси и маленькую с водой. Хватало до трех дня, до возвращения в номер. Вообще надо сказать , что ел он там меньше чем дома.
С собой брали по два памперса ("по большому" ходили исключительно вне номера), влажные салфетки, вещи на переодевку, если "прописает" памперс, хлопковые штанишки и кофточку - на пляж, боди - одевала если тепло, носочки, запасную шапочку, трусики - когда попка отдыхала от памперса. Плюс вещи старшего, наши - сумка огромная и Ванин рюкзачок с песочными игрушками - без колясок это все таскать было бы тяжело.

Ну, что еще - крем брала - 30 - хватило - мазала один раз в день - на пляже. Но и на солнце бывал только когда гуляли на ручках и в слинге. Так в коляске (там капюшон полностью до ножек закрывает от солнца) или под зонтиком. Солнце действительно сильное.

Памперсов не хватило - в Наама Бей нашли - но в пятой аптеке - не было нашего размера. Хоть упаковка как у нас - сами памперсы какие то клеенчатые, не понравились.

Теперь о грустном - там мы заболели
Причем это полностью моя вина
На четвертый день - видя как ему нравиться наблюдать за братом в бассейне я уступила уговорам мамы и мужа и искупала его в бассейне.
Вода была теплущая - как в ванне. Но меня смущал ветер - когда выходишь из бассейна.
Вообщем искупали минут пять - ему понравилось - потом сразу в полотенце - вытерла, одела.
Вроде все хорошо. Но буквально через пару часов во время дневного сна начал кашлять.
Кашель довольно сильный.
А я еще к тому же лекарства от кашля дома забыла - солодка помогла бы за пару дней.
Представляете, привезла пол чемодана лекарств на все случаи жизни а эти забыла (думала положить в последний момент - они были в спец. упаковке - чтобы если разобьются не пролились). Так и остались дома на барной стойке.

Вообщем на меня такой страх напал. Мозг перестал работать. Стала лечить народными средствами - прогревала лепешками медовыми, маслом с перцем. Надо отметить что Серенька больным совершенно не выглядел - вел себя как обычно, только кашель. Муж с мамой это поддерживали. Почему я не обратилась к врачу - не знаю????? У нас в отеле ведь настоящая клиника была. Я ведь специально такой отель выбирала чтобы врач всегда под рукой был.
Просто мозг действительно не работал.
На второй день после прогревания кашель стал меньше, на третий кашлял раза четыре за сутки, не сильно. Но полностью не прошел.

Сейчас вспоминаю - идиотство полное. Почему было не отвезти ребенка к врачу. Его бы послушали. Я ведь все три дня боялась, все время температуру меряла. Это ужас был.
Зачем я искупала пятимесячного ребенка в бассейне, когда был довольно сильный прохладный ветер? Уж точно не о нем думала. Если бы тепло было и малышу жарко - то можно, но при ветре???
Так что три дня у меня просто выпали. Делала я в эти дни все что обычно, но на автомате.

Был еще один момент - один раз проснулся малыш - весь в мелких красных пятнышках.
Я просто в осадок выпала. Испугалась до ужаса. Думала краснуха или что то такое же страшное. Потом выяснилось что это такие маленькие мошки покусали (фумигатор местный не помогал)

Вообщем, если подводить итог - съездили мы замечательно. Главное - это быть готовыми к трудностям и спокойно к этому относиться (еда, вода, лекарства, одежда, игрушки и т.д. - все должно быть продумано, подстроено под вашего ребенка).

Так что мой вывод - несмотря на все наши приключения - ездить с такими малышами можно!

П.С. Сразу по приезду у нас вылезли два зуба. Так он все эти дни с рук не слазит, капризничает постоянно, ночью не спит. Если это было бы на отдыхе - было бы очень тяжело.
У старшего, кстати зубы шли совершенно безболезненно.

Всем удачного отдыха - если есть вопросы - задавайте, отвечу с удовольствием.
Старый 31-01-2009, 16:02     #27
Ира+Лиза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 84
Ира+Лиза отсутствует


Большое спасибо за отчет!
С большим интересом прочитала.
Мы вот тоже в ноябре летали с 4,5 месячной деткой в Египет, но отчет так и не удалось написать
Старый 03-02-2009, 07:35     #28
Джейн Бонд
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 173
Джейн Бонд отсутствует


спасибо!
Старый 11-02-2009, 01:30
ответ для Джейн Бонд на сообщение "спасибо!"
    #29
Лягушка-царевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщения: 311
Лягушка-царевна отсутствует


СУПЕР!!!! Я в августе в Крым собираюсь и то вся извелась, что Максу всего1г5мес будет, а тут с 5-и месячным...... Герой.
Старый 11-02-2009, 22:37     #30
Vanbergen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Финляндия, Вантаа
Сообщения: 322
Vanbergen отсутствует


Спасибо Вам за прекрасный и подробный отчет!

Мы поедем (правда не в Египет) с малышом 10 мес., поэтому Ваша информация очень нам пригодилась.

Скажите, а в номере малыш у Вас спал в отдельной кроватке или с Вами на большой кровати?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.