Финны злобствуют?? (касаемо виз) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 11:13     #41
Адреналин
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 228
Адреналин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Просто, если вас в окошке при подаче спросят, планируетет ли ездить в Европу, так и скажите честно, что возможно да.
Пункта конкретного про то, будете ли ездить именно в Европу там нет в анкете, там есть для тех, кто не первый раз получает, где вы быди по последней визе.
+100%
Старый 01-12-2008, 11:17     #42
Ильмик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Васька
Сообщения: 1 310
Ильмик отсутствует


Ну, вот и что получается? Консул говорит одно, а работники консульства ведут себя совершенно иначе((
Я в общем то не ропщу, слава богу, что вообще дали. В принципе, нам этих 30 дней на все запланированные поездки хватит. Придется , конечно, опять в мае идти и сейчас страховки переделывать, но это уже мелочи.
Просто чисто по человечески как-то уж очень неприятно(( Вроде тебя как нарушителя злостного в чем то уличили((
Старый 01-12-2008, 11:19     #43
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Я бы написала в консульство с изложением проблемы.
Старый 01-12-2008, 11:23     #44
Ильмик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Васька
Сообщения: 1 310
Ильмик отсутствует


У меня то ситуация двойственная, три въезда чисто в финку, три в другие страны( один правда через Хельсинки) В этот раз не буду ничего делать, чтобы не испортить( бог его знает, как могут финны себя повести, а у меня поездка в Австрию-Финляндию на носу). Ну, а если и в следующий раз нечто подобное повториться, соберу уже все письма, подтверждающие мое пребывание в Финляндии и буду разбираться, конечно.
Но надеюсь,что снаряд дважды в одну воронку не попадает)))
Старый 01-12-2008, 12:02     #45
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piccolina Посмотреть сообщение
2 недели назад получила паспорт с такой-же вложенной бумагой. Запрашивала визу на год на 60 дней пребывания, а дали на полгода 30 дней. Пребываю в полном шоке до сих пор. Так-как предыдущая годовая виза закончилась в мае. (по ней так-же через финку ездила в Испанию на 2 недели Rianair, потом была в Финке 4 дня), после финской делала визу Испанскую и Греческую и только сейчас подала еще раз на годовую и такой облом!
Собираемся в январские на пароме в Шведцию, так и не знаю, что будет. Как они относятся к круизам Финл-Шведция, если говорить правду на границе?
Мне страна понравилась - ШвеДция
Старый 01-12-2008, 12:16     #46
Куку
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 372
Куку отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либеро Посмотреть сообщение
Там есть пункт-собираетесь ли Вы ездить по этой визе в другие шенгенские страны.
В анкете нет пункта собираетесь ли Вы ездить в другие страны. Но есть пункты какие у Вас были выданы визы ранее и какие страны ы посещали ранее.
Старый 02-12-2008, 02:20     #47
Olyn4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: финляндия - питер ул.народная
Сообщения: 484
Olyn4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ильмик Посмотреть сообщение
. Ну, вот начнут они нам сейчас беспричинно отказывать в визах, пострадают то в первую очередь эти самые хозяева коттеджей, а тут еще и кризис на дворе, вот честно не понимаю.
Все это конечно очень не приятно.
Но хозяева коттеджей точно не пострадают, в этих коттеджах не только русские любят отдыхать.И еще.фины живут уж точно не за счет того что русские ездят в финку отдыхать.
Старый 02-12-2008, 09:42     #48
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


Мне тоже кажется,что получение визы-это лотерея.И многое зависит от того кто сидит в окошке и получает ваши документы.
Лично у меня был случай:я летала в Италию на две недели из Питера,в Финляндию отъездила 18 дней за несколько поездок и при следующей подаче документов в консульстве меня долго "пытали" в окошке:почему я использовала визу не по назначению.Я ответила,что поездка состоялась спонтанно,я её заранее не планировала.А закрывать фин.визу и открывать итальянскую не было времени.Так же был задан вопрос:планирую ли я ездить по новой визе куда то кроме Финки?я ответила,что нет,но впринципе обстоятельства могут и измениться.
Разговор наш был долгий-в итоге я получила годовую визу.
В этом году,в августе ездила с семьёй на машине в Швецию.Когда въезжали в Финку на границе честно сказали,что:Хельсинки-Стокгольм.На обратном пути,на границе опять вопрос:где были?Мы отвечаем в Швеции.У пграничника были такие круглые глаза...И он ещё раз переспрашивал..Мне показалось,что при въезде никто ничего не отмечал.Сейчас опять получили новые визы.Как и просили-годовые.
Старый 02-12-2008, 10:39     #49
Ильмик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Васька
Сообщения: 1 310
Ильмик отсутствует


Да, я уже поняла, что это лотерея((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.