Роды с мужем-дань моде или необходимость?!!! - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 22:08
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #231
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Всю тему не читала, поэтому просто на вопрос отвечу: для меня роды с мужем - необходимость. При первых родах я была против (в том числе и стеснялась), а он очень хотел присутствовать. Договорились, что поедет со мной, но в случае чего выйдет за дверь без обид - и если я попрошу, и если сам поймет, что тяжело ему. Не ушел , че-то не до этого было. Позвала с собой 1. как кошелек (подруга орала на родах, обезбольте - я заплачу, но ее проигнорировала), 2. для моральной поддержки (врачи ведь редко с кем сидят все рроды - одной было бы страшно и скучно МНЕ ЛИЧНО), 3. подай-принеси. Плюс начиталась в инете страшилок о родивших в душе и просто в палате в одиночестве и о послеродовых кровотечениях, когда помощь продавии мужья. Муж в восторге, очень собой гордился, так что второй раз был вариант только с мужем. Для меня он просто должен быть, это ж и его ребенок рождается. А персонал в роддомах сейчас наловчился мужиков отвлекать, прринеси воды, подуй в лицо, подержи за руку, так что не видел он ничего криминального, о чем даже жалел потом (извращенец, блин).
Решать вам и вашему мужу, но сама бы я на роды ни к кому не пошла , не хочется.
Старый 18-03-2009, 23:28     #232
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
хорошо, пусть будет так. И если вдруг вы понимаете, что не может он идти на роды! ну никак! все развод? рожаете и сразу отказываетесь от такого мужика?

Я это к чему говорю: мужчины все разные и бывает у него куча достоинств, за которые мы их обожаем, но есть и недостатки... так что теперь насилием заниматься и заставлять их делать так, как вы считаете нужным?
Пардон муа - я предметно выразила свое мнение автору топика, ответив РОВНО на тот вопрос, что был девушкой поставлен. Дескать, бабы, "ужель не стыдно вам быть эдакими окровавленными потными колодами перед горячо любимыми мужьями или вам страшно рожать в одиночку?" Насчет неприглядности, повторюсь - отвратное ханжество и детские сопли. Мужчина для меня - это Мужчина. Если он вида крови боится - это другое существо. Я лет за десять до родов нашла Мужчину, и ни капли не сомневалась в нем никогда. Спасибо судьбе...
А заставлять кого-либо что-то делать - это вообще уголовное дело. Тут вы правы - не нужно, упаси бог, никого заставлять - ни зверушку, ни дитя, ни тем боле - слабое существо. Мир ему и покой. Так жизнь и пройдет мимо. В покое и умиротворении.
Старый 18-03-2009, 23:33
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #233
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от TZinger Посмотреть сообщение
Неужели женщинам хочется предстать в не самом лучшем виде перед своим мужчиной или это действительно большая поддержка во время родов?
Все не читала.
Да какой тут простите вид? За врачами кто следить будет???
Старый 18-03-2009, 23:38
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #234
marochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 326
marochka отсутствует


мне муж сам предложил рожать вместе, но я отказалась. Думала вот буду плохо выглядить и все такое, возомнила себя спартанской женщиной. Но когда мои роды длились 14 часов 10 из которых я лежала в родилки и орала от схваток, и ни одна мед сестра не помогла мне пока я тащилась пол коридора в туалет. Я поняла одно, второго ребенка буду рожать дома с мужем.
Когда меня выписали муж сказал, знаешь это конечно больше твой сын т.к. ты его рожала, а меня даже не было рядом, я хочу рожать с тобой))))
Старый 19-03-2009, 00:06     #235
lap-y
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 272
lap-y отсутствует


К сожалению при нашей медицине, а особенно отношении медперсонала, муж это не блаж, а жизненная необходимость. Если бы я могла доверять врачу на 100 процентов, то я бы подумала о внешнем виде и т.д. Но после первых родов наедине, при отсутсвии желания врачей и акушерок хоть чем то помочь, всем рекомендую брать на роды родного человека.
Старый 19-03-2009, 00:10     #236
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Я в Снегиревке наблюдала весь процесс "выхода" ребенка у девушки в родилке. Знаете, я вот не мужчина, и гораздо лучше понимаю, так сказать, естественность этого процесса... но вот честно скажу, ну очень неэстетичное зрелище. И меня не удивляют проскальзывающие в топике по диагонали параллели "присутствие мужа на родах-сексуальные проблемы после". Все-таки сексуальное влечение - штука непродуцируемая, а обозревание крови, слизи, прочих выделений из "сексуального места" жены может очень даже негативно повлиять на это самое влечение в будущем, причем независимо от желания самого мужа.
Еще раз подчеркиваю, что говорю только о сексуальном влечении, не о любви. Я, например, знаю, что меня муж будет любить в любом случае, при любой моей внешности, и семья будет, но вот будет ли хотеть? Не факт.
Гипотетически: если у мужчины, допустим, сексуальное желание вызывают стройные женщины... женился он на стройняшке, а после родов превратилась она в бегемотика под центнер весом. Ну вот что делать такому мужу, если теперь жена перестала привлекать его сексуально? Это его вина? Примитивно, но с родами как-то так тоже может быть...
В общем, все это из серии "принцессы не писают" - комплексов много у меня не иначе как...

P.S. Сразу оговорю, что конкретно мой муж готов присутствовать. И, если бы я не была активной сторонницей использования эпидуралки в родах, я бы попросила его побыть на схватках. Но на потугах - точно нет. А с эпидуралкой он мне попросту не нужен, - я и сама на кушетке полежать могу.
Старый 19-03-2009, 00:50     #237
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Где бы ни был мой муж в момент родов или в любой другой-я никогда не буду в одиночестве. Если муж Вас не держит за руку в процессе родов, то Вы одиноки??? Так тогда всю беременность может ему дома сидеть и за руку держать... Если человек не хочет этого видеть, не значит , что он Вас не любит и что он не с ВАми! Есть мужья, которые не пьют дома с другом, а сидят в машине перед роддомом с сотовым в руках, столько сколько нужно.... А мужья-не машины... у них есть свои чувства и переживания вообще то... И ради любви к ним, может можно все-таки если не понять, то пойти на компромисс??
Старый 19-03-2009, 01:01     #238
Крыжовинка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 252
Крыжовинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Недавно было. Страниц на 15 наговорили. Мужчина на родах - это нормально. Это его ребенок, он тоже несет за него ответственность. В случае необходимости и жену поддержит, и за врачами присмотри. А будет лишним, так и выгнать можно. А на счет вида... А если отравитесь до состояния нестояния, мужа тоже вон из дома, чтоб не видел вас не комильфо?
+ 1

По теме кратко- муж на родах был, помощь неоценимая...Выгнали только на потугах...Сам муж говорит, что за вторым-только вдвоем и уж в этот раз он за дверь не выйдет...
Старый 19-03-2009, 01:04     #239
maiyok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 252
maiyok отсутствует


Цитата:
Сообщение от lap-y Посмотреть сообщение
К сожалению при нашей медицине, а особенно отношении медперсонала, муж это не блаж, а жизненная необходимость. Если бы я могла доверять врачу на 100 процентов, то я бы подумала о внешнем виде и т.д. Но после первых родов наедине, при отсутсвии желания врачей и акушерок хоть чем то помочь, всем рекомендую брать на роды родного человека.
Полностью согласна.
Кроме огромной моральной поддержки мужа во время родов, его контроля за мед. персоналом и их действиями, документами, которые приносят на подпись, надо не забывать и о том, что после самих родов многим роженицам требуется медицинская обработка - а в это время ребеночка медицинский персонал уносит , и согласитесь куда приятнее и спокойнее осознавать , что твое сокровище в надежных руках мужа, а не голосит никому не нужный на весь этаж!!!
И лично для меня лучше, приятнее, надежнее и спокойнее присутствие любимого мужа, чем мамы или подруги - этого вообще не представляю.
Старый 19-03-2009, 01:06     #240
maiyok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 252
maiyok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыжовинка Посмотреть сообщение
+ 1

По теме кратко- муж на родах был, помощь неоценимая...Выгнали только на потугах...Сам муж говорит, что за вторым-только вдвоем и уж в этот раз он за дверь не выйдет...
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.