живу с младшем братом - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 17:20
ответ для Фее4ка на сообщение "живу с младшем братом"
    #21
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


Я не понимаю, почему сестра должна батрачить на брата. Если бы у Вас была сестра младшая, наверное она бы что-нибудь да делала. А тут получается, что фитюлька в штанах снимает с него обязанности по дому. Не готовьте ему, не стирайте и не убирайте. На предъявы родителей не ведитесь. Научите его быть взрослым, он еще спасибо скажет.
Старый 06-04-2009, 17:28
ответ для Фее4ка на сообщение "живу с младшем братом"
    #22
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


А как долго вы собираетесь жить вместе с братом?Он взрослый,ему с девушками пора общаться,глядишь и женится вскоре,и вы так и будете вместе жить?
Старый 06-04-2009, 18:01
ответ для Фее4ка на сообщение "живу с младшем братом"
    #23
Женa Бякина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 136
Женa Бякина отсутствует


Когда в квартире два собственника-родственника ,кто-то берет на себя негласно роль лидера. И хочет,что бы жили по его правилам. Может вашего брата то же не устраивает присутствие вашего мужа в ваше й ОБЩЕЙ с ним квартире. Но он помалкивает,а мог бы и высказаться..типа ,ты терпишь мой срачь, а я твоего мужа. Потенциал есть в развитии отношений.Кстати брат тоже может девочку привести,имеет право. Мужа -(примака )лучше бы в конфликт не вмешивать,слабы его позиции и велик шанс быть посланным на свою жилплощадь.
Старый 06-04-2009, 18:22
ответ для Женa Бякина на сообщение "Когда в квартире два..."
    #24
Аманта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 586
Аманта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женa Бякина Посмотреть сообщение
Когда в квартире два собственника-родственника ,кто-то берет на себя негласно роль лидера. И хочет,что бы жили по его правилам. Может вашего брата то же не устраивает присутствие вашего мужа в ваше й ОБЩЕЙ с ним квартире. Но он помалкивает,а мог бы и высказаться..типа ,ты терпишь мой срачь, а я твоего мужа. Потенциал есть в развитии отношений.Кстати брат тоже может девочку привести,имеет право. Мужа -(примака )лучше бы в конфликт не вмешивать,слабы его позиции и велик шанс быть посланным на свою жилплощадь.
Во, прямо мои мысли высказали.
По теме еще скажу, квартиру надо или разменивать, и два разных пусть небольших но своих жилья иметь. Или тогда Вам с мужем съезжать, в конце-концов это решит все Ваши проблемы с братом
Старый 06-04-2009, 19:44     #25
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
Я не понимаю, почему сестра должна батрачить на брата. Если бы у Вас была сестра младшая, наверное она бы что-нибудь да делала. А тут получается, что фитюлька в штанах снимает с него обязанности по дому. Не готовьте ему, не стирайте и не убирайте. На предъявы родителей не ведитесь. Научите его быть взрослым, он еще спасибо скажет.
Ну почему же сразу батрачить? Стирает машинка. Убирать он может сам в своей комнате, посуду мыть за собой. С готовкой сложнее. Мне не сложно приготовить для брата.
Отношения нужно строить исходя из сложившейся ситуации.
Старый 07-04-2009, 16:13
ответ для Фее4ка на сообщение "живу с младшем братом"
    #26
Tavia
Частый гость
 
Профиль Tavia
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 48
Tavia отсутствует


мои друзья в подобной ситуации продали квартиру. младшенькому купили комнату в коммуналке а себе квартиру в строящемся доме. пока тоже живут в коммуналке (другой).
с первого момента когда замаячила реальность в виде совместного проживания с младшеньким - они не секунду не сомневались, что жить с ним не будут. он ночами гуляет, днем спит. удивительно как экзамены сдает. в комнате полнейший срач. гостей не позвать. продукты в холодильники, алкоголь в баре, вещи, компьютер - пользует, искренне полагая что все для его пользования. если родители это, понятно, терпели, то брат с женой не обязаны. к тому же у них уже был годовалый ребенок к тому времени. как его воспитывать если младшенький начнет пьянки-гулянки-девки? ну и обслуживай его - все равно в декрете сидишь! так что не только мужа но и его брата обстирывай, обглаживай, пои, корми и ботинки чисти.
видимо все же у вас более добрые и доверительные отношения, раз на такое житье вы пошли.
подумайте, как дальше то жить будите? у вас дети пойдут, он жениться...

если не готовы размениваться - сдайте свою комнату, а сами снимите квартиру. придется денег добавить конечно, но как иначе вы сможите своему брату самостоятельность привить? поставьте его в ситуацию когда хочешь-не хочешь шевелиться придется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.