Сколько должна зарабатывать жена - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Сколько должна зарабатывать замужняя женщина
Вообще не должна - это дело мужа ,работать может только для удовольствия 152 27,59%
не менее 10тр 34 6,17%
не менее 20 тр 169 30,67%
не менее 35 тр 112 20,33%
Не менее 50 тр 46 8,35%
не менее 70 тр 38 6,90%
Проголосовавших: 551. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 16:07     #151
Ameno
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 94
Ameno отсутствует


Для себя считаю что не меньше 30.
Старый 06-04-2009, 16:08     #152
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Ну нельзя мужчинам и женщинам задавать одни и те же вопросы.

Я считаю свою зарплату нормальной - она соответствует моему образованию, опыту и ситуации на рынке труда.

Считаю ли я её достаточной? Достаточной для чего? Что бы содержать семью - конечно нет. Что бы баловать исключительно себя любимую - за глаза и за уши. Опять же она может быть более чем достаточной, если у мужа всё ОК, или совершенно недостаточной если у него на работе какие-то затруднения.
Э... собственно женщины и отвечали а не мужчины и раньше .. так что тут никаких противоречий
Старый 06-04-2009, 16:18     #153
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


имхо - не в тысячах дело, а в процентах от мужского заработка. При прочих равных, т.е. если стаж работы у них с мужчиной одинаков - то приблизительно столько же, сколько и он)
Старый 06-04-2009, 16:46     #154
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
да ладно... уж прямо так 30 30 тр сплошные переработки и командировки.. обычный ИТ-шник я думаю вполне может эти деньги зхарабатывать принормальном рабочем дне если образование позволяет
Простите, а Вас не настораживает, что подавляющее большинство ИТ-шников - мужчины?
Старый 06-04-2009, 17:00     #155
li-zard
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 287
li-zard отсутствует


для женщины больше 20 уже хорошо, на мой взгляд. Мне повезло перед декретом устроиться в хорошую фирму. Платили 25к-13% белыми плюс всякие льготы. И все пособия/декреты - все вовремя. Чтобы больше 30 зарабатывать - это надо специальное образование иметь, на мой взгляд. Либо работать с утра до ночи.
Старый 06-04-2009, 17:02     #156
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Простите, а Вас не настораживает, что подавляющее большинство ИТ-шников - мужчины?
Вы знаете вот несколько лет назад мне приходилось принимать программеров на рботу - ну я вэтом ничего не понимаю - просто надо было помочь хорошим партнерам то есть устроить людей на работу организовать для них рабочие места , платить зп .. ну мне все это компенсировали
чем менно они занимались знаю- ну да не суть, так вот тогда же помогал и искать людей

так вот да действительно небыло вообще ниотного кандидата -женщины.. хотя.. работа - 8 часов, + свободный график,никаких командировок и переработок.. вот почему а? может просто дамы работать не хотят?
ЗЫ единственное требование было ( ну помимо квалификации) это хороший английский
ЗЫЫ все эти люди благополучно продолжают работать - ну партнеры уже к себе их забрали официально
Старый 06-04-2009, 17:05     #157
Адреналин
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 228
Адреналин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Вы знаете вот несколько лет назад мне приходилось принимать программеров на рботу - ну я вэтом ничего не понимаю - просто надо было помочь хорошим партнерам то есть устроить людей на работу организовать для них рабочие места , платить зп .. ну мне все это компенсировали
чеми менно они занимались знаю- ну да не суть, так вот тогда же помогал и искать людей

так вот да действительно небыло вообще ниотного кандидата -женщины.. хотя.. работа - 8 часов, + свободный график,никаких командировок и переработок.. вот почему а? может просто дамы работать не хотят?
Аналогично.
Два года назад искал программиста 1С на 50т.р., приходили одни мужики и говорили, что мало им...
Отсмотрел почти 40 человек.
Не пришло даже ни одного резюме ни одной женщины.
Старый 06-04-2009, 17:12     #158
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


а знаете, ведь в весьма передовом ящике 80х, где работала программистом моя мама, мужчин было немного -- только начальство.
Старый 06-04-2009, 17:17     #159
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
а знаете, ведь в весьма передовом ящике 80х, где работала программистом моя мама, мужчин было немного -- только начальство.
Конечно, з/п то были, мягко говоря, менее конкурентно способны чем сейчас. ИТ вообще - мужская сфера, хотя исключения, конечно, бывают.
А Вы полагаете, что воспитатель детского сада или врач скорой помощи работает меньше чем ИТ-специалист? А ведь среди вторых много женщин (а среди первых - процентов 99 и 9 в периоде). Фраза насчет "работать не хотят" несколько того... некомильфо...
Может, Вы можете придумать пример более "женской" профессии?
Старый 06-04-2009, 17:17     #160
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
а знаете, ведь в весьма передовом ящике 80х, где работала программистом моя мама, мужчин было немного -- только начальство.
дык в 80-м работали ВСЕ а щша дамы считают что это им необязательно особенно если на работе надо работать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.