Клуша. И что делать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 15:21
ответ для Выдра на сообщение "Сплошной пессимизм:fifa: Это..."
    #21
КЛУSHA
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 121
КЛУSHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Выдра Посмотреть сообщение
Сплошной пессимизм Это отличительная черта всех клуш
Так я и не спорю.

А по существу есть что сказать? Или так зашли, поглумиться?
Старый 02-04-2009, 15:22     #22
КЛУSHA
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 121
КЛУSHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Клуша, скорее всего не столько боитесь, сколько незачем, правда (и слава Богу, по нынешним то временам). А сына с папой оставить не получится? Мне в свое время помогло путешествие без мужа (но с сыном, ему было года 4). Если есть возможность, очень рекомендую.
С папой не получится Бабушка не рискнет - она клуша в квадрате, это у меня наследственное
Старый 02-04-2009, 15:29     #23
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Цитата:
Сообщение от КЛУSHA Посмотреть сообщение
Так я и не спорю.

А по существу есть что сказать? Или так зашли, поглумиться?
Не мне вопрос, но... А что по существу можно тут сказать?
Сейчас вам будут предлагать кучу методов, а вы будете говорить: не помогает, пробовала, не получиться, нет возможности.
Уж отговорки придумывать - это раз плюнуть.
В конце концов все разведут руками: уж и не знаем, что вам ещё сказать.
А вы утвердитесь в невозможности что-либо поменять и благополучно проживёте ещё 5-10-20 лет в состоянии клуши, пока не обнаружиться, что вы старая и не интересная, сын вырос, муж давно уже с другой, более активной, а что-то менять будет уже точно поздно, потому что скоро и в простыню заматываться!!!
Старый 02-04-2009, 15:30
ответ для КЛУSHA на сообщение "Клуша. И что делать?"
    #24
natali362
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 219
natali362 отсутствует


а может просто радоваться тому что есть? радоваться что по утрам не надо на работу, не надо добывать деньги. думать о том где найти время сходить на те же курсы, или почитать или посмотреть телевизор, что не ошушаешь себя загнанной лошадью?
Старый 02-04-2009, 15:31     #25
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от КЛУSHA Посмотреть сообщение
С папой не получится Бабушка не рискнет - она клуша в квадрате, это у меня наследственное
Ну так берите сына с собой, в чем проблема. Если интересно, пишите в личку, подскажу страну, пребывание в которой помогло мне и самооценку поднять и взбодриться и "искорку" зажечь (Сразу оговорюсь, все было абсолютно прилично). Туда как раз с ребенком ехать надо, климат прекрасный, виза не нужна и к детям великолепно относятся.
Старый 02-04-2009, 15:38     #26
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Я вот тоже ощущаю себя клушей и мне от этого плохо. Но у меня другое - я в принципе знаю чего хочу, но не знаю как этого достичь.
У меня ощущение клуши связано с работой. Я работаю, но мне моя работа совершенно не нравиться, отсюда тоска и безинициативность и лень. Что бы что-то изменить мне нужно уволиться с этой работы и пойти на другую, но на гораздо меньшие деньги, плюс пойти учиться. Учёба стоит денег. Получается замкнутый круг. Мне нужны гарантии от мужа, что он сможет обеспечивать семью пока я учусь и раскручиваюсь. В дальнейшем, после учебы я расчитываю зарабатывать больше чем сейчас. Но муж мне таких гарантий дать не может - кризис, блин. К тому же у нас кредит. А у меня сейчас, хоть и средняя з/п, но пока стабильная,ттт.
И вот эта ситуация, что я не могу работать интересно и за интересные же деньги меня ужасно угнетает, я чувствую себя неудачницей и клушей. Хочу быть домохозяйкой, учиться и работать как мне нравиться....
Старый 02-04-2009, 15:40     #27
КЛУSHA
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 121
КЛУSHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капелька Йаду Посмотреть сообщение
Не мне вопрос, но... А что по существу можно тут сказать?
Сейчас вам будут предлагать кучу методов, а вы будете говорить: не помогает, пробовала, не получиться, нет возможности.
Уж отговорки придумывать - это раз плюнуть.
В конце концов все разведут руками: уж и не знаем, что вам ещё сказать.
А вы утвердитесь в невозможности что-либо поменять и благополучно проживёте ещё 5-10-20 лет в состоянии клуши, пока не обнаружиться, что вы старая и не интересная, сын вырос, муж давно уже с другой, более активной, а что-то менять будет уже точно поздно, потому что скоро и в простыню заматываться!!!
Я не хочу "утвердиться в невозможности".

Я хочу кучу методов Вдруг, действительно, что-то не пробовала...

Я ж не всегда такая была.

Мне как-то одна знакомая сказала, что после встречи со мной она изменила всю жизнь, закончила институт и стала успешной, так я на нее повлияла (мы учились вместе около 2-х месяцев)
Старый 02-04-2009, 15:56
ответ для КЛУSHA на сообщение "Я не хочу "утвердиться в..."
    #28
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Цитата:
Сообщение от КЛУSHA Посмотреть сообщение
Я не хочу "утвердиться в невозможности".

Я хочу кучу методов Вдруг, действительно, что-то не пробовала...

Я ж не всегда такая была.

Мне как-то одна знакомая сказала, что после встречи со мной она изменила всю жизнь, закончила институт и стала успешной, так я на нее повлияла (мы учились вместе около 2-х месяцев)
А вы уже начинаете: не помогает, а куда ребёнка, а я боюсь!
Первая ваша мысль на каждое предложение должна быть: КАК ЭТО МОЖНО ОСУЩЕСТВИТЬ?

Так что отставить разговорчики!
1 задание: берёте листок и пишите все-все ваши мечты и планы.
2 задание: выбираете из 1-ого списка кратковременные цели и долговременные, ранжируете их по значимости.
3. : к каждой долговременной цели пишите план выполнение, начиная с самой значимой. Т.е. что вы должны сделать, что бы получилось то, то и это. Потом к кратковременным.
Рукописи держать в доступном месте, постоянно перечитывать, корректировать и дополнять.

После проделанной работы, берёте деньги, необходимые вещи и на вокзал. Что делать с ребёнком сами догадаетесь.
После непродолжительных приключений, возвращаетесь счастливая домой, перечитываете список планов и целей. Коректируйте и начинаете действовать!
На каждый день у вас должен быть список дел, которые необходимо сделать. Выполнять всё получиться не сразу, но вы втянетесь!

Ну как?
Старый 02-04-2009, 16:00     #29
КЛУSHA
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 121
КЛУSHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
а может просто радоваться тому что есть? радоваться что по утрам не надо на работу, не надо добывать деньги. думать о том где найти время сходить на те же курсы, или почитать или посмотреть телевизор, что не ошушаешь себя загнанной лошадью?
Радости нет. Есть тупое сидение на ЛВ.

Ощущение никчемности.

Если кто помнит, есть такой советсткий мультик - "Ах и Ох" - так вот я себе ужасно этого Оха напоминаю...

Возьмите надо мной шефство, а?
Старый 02-04-2009, 16:04     #30
КЛУSHA
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 121
КЛУSHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капелька Йаду Посмотреть сообщение
1 задание: берёте листок и пишите все-все ваши мечты и планы.

Ну как?
Ступор. На первом пункте. Потому как нет их

Вот в этом весь кошмар.

Мне психолог сказала, что лечится все, окромя отсутствия желаний.

Фигня какая-то





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.