Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 13:07     #1001
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


да уж попросите модератора закрыть тему, а то читать все это крайне неприятно...
надеюсь, мои внуки так со мной поступать не будут....
Старый 12-03-2009, 13:08     #1002
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Я в конфликтных ситуациях всегда за максимально быстрый и эффективный результат. Иначе зачем нервы на кулак наматывать, согласитесь.
Если Вы с бабушкой на эту тему не говорите,то, следовательно, никак отношение не обозначаете. Здесь я склонна даже в чем-то согласиться с mamki - ну для чего держать хорошую мину, если она не по лицу?
Старый 12-03-2009, 13:11     #1003
Julchik
Вечно худеющая
 
Профиль Julchik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Металлострой, Садовая ул.
Сообщения: 2 313
Julchik отсутствует


Блин, ну вот прям как в поговорке "хочется и на елку залезть и попу не ободрать"...
Кто мешает жить в третьей квартире? НУ и что что далеко от работы, многие через весь город на работу ездят и никто от этого не умер еще. Зато будете жить отдельно от бабушки и никто мешать не будет.
Старый 12-03-2009, 13:12     #1004
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
При всем уважении к перечисленному, я все равно не могу взять в толк, почему они идут у Вас в разделе "наступила на горло". Вы же делали это для СВОИХ. Так какие счеты?
Потому что мне это не просто самой не надо, но это ещё и трудности мне создаёт. Ей хотелось выписаться непеременно в тот день, когда: 1) я работала; 2) муж был в командировке
Её врач спрашивал, когда лучше выписаться, в среду или в четверг? Я просила - договорись на четверг. Нет! Ей там надоело, в палате только молодые - поболтать не с кем, таблетки невкусные, врачи безмозглые. Поэтому - среда. В итоге я срочно ищу замену на свою смену, с утра никто из моих знакомых с машиной не может помочь, поэтому я вызываю такси, добиваюсь, чтобы пропустили машину на территорию больницы к пандусу... мать тоже ломает свои планы, потому что она рассчитывала, что в среду заберёт из сада ребёнка, а в четверг пойдёт сама по врачам (инвалидность продлевать). Но теперь ведь в четверг я работаю, так что в четверг - не врачи, а ребёнка забирать. В общем, устала я. Хочу одиночества, хотя бы относительного.
Старый 12-03-2009, 13:12     #1005
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Вы бы поставили себя на место вашей бабушки. Ну представьте на чуть-чуть: живете вы с внучкой, вас уважают, вам угождают, вы даже думаете, что вас любят, пришла бы вам мысль в голову куда то уехать?
Старый 12-03-2009, 13:17     #1006
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Думать одно и делать иначе всегда путь к внутреннему раздраю. Что Вам мешает поступать в соответствии с озвученными в топе жизненными принципами?
Старый 12-03-2009, 13:20     #1007
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Вы от неё тоже отдыхаете когда: вы в саду, на работе, на даче
В саду - это ребёнок в садике. На работе я работаю, например, а на даче - непочатый край дел (пахота, посевная и т.п.)

Действительно, что ли, спросить, ПОЧЕМУ не хочет уезжать?
Представляю...
Не, не буду. Это же потом минимум неделя демонстративной обиды и нагнетание обстановки. Она уже как-то хлопала дверьми и порывалась ПЕРЕЕХАТЬ К МАТЕРИ (кстати!) с узелком пожиток, потому что я её из дома выживаю (а я всего-то и сказала: "Так я и знала, что полы домыть не успею, а ты уже из магазина вернёшься!" - типа, я надеялась, что её по дороге машина собьёт или инфаркт смертельный настигнет, а она взяла и припёрлась)
Старый 12-03-2009, 13:20     #1008
LAPULYA
Мега-элита
 
Профиль LAPULYA
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 127
LAPULYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
А кто автор? Я бы почитала
Эрик Берн "Игры, в которые игрют люди". Поищите поисковиком, занимательная книга.
Старый 12-03-2009, 13:21     #1009
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


какой топ пропустила....
Автор, я с Вами несогласна насчет сестры и 8 марта.
Но в данной ситуации я Вас понимаю. Можно любить бабушек и на расстоянии. Надо постараться поговорить с бабушкой, действовать и через маму.
я как раз сторонник той идеи, что если старшего родственника не воспринимают как очень близкого и необходимого человека - то это на 90% его личная вина.
не отчаивайтесь, на ЛВ всегда масса святош.
Старый 12-03-2009, 13:21     #1010
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Что Вам мешает поступать в соответствии с озвученными в топе жизненными принципами?
УС-ТА-ЛА!!!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.