Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 240 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 13:21     #2391
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Можно я сюда скопирую сообщение моей подруги? (из темы от года до трех)

ребенку 2 года, у нас произошел случай, сильно меня напугавший. Были в гостях и дочка играла несколько часов без остановочно с другими детьми в сумасшедшие игры в квартире, то есть носились, прыгали на кровати, кидались игрушками, короче очень сильно перевозбудилась, а я вместо того чтоб ее увести, или сменить вид деятельности, не обращала особого внимания. Все длилось часа 4-5, и когда в 10 вечера я предложила ей начать обуваться и объяснила, что нам пора домой, дочка вдруг стала орать НЕЕЕЕЕТ, села на пол и стала вертеть головой, уже молча, посинела вся, легла на спину и от истерики даже не посинела а почернела, перестала дышать и обмякла без сознания. Причем все это проделывала молча. Я чуть не умерла от страха, схватила ее на руки, и она через секунд 5 пришла в себя. Была очень испугана и ослабла. После этого достаточно быстро уснула и крепко проспала всю ночь. Но я уже не могла спать, перерыла весь интернет, начиталась о всяких диагнозах. Неужели у нас эпилепсия? Очень похожее поведение. Расскажите пожалуйста, у кого нибудь было подобное? Я естественно записалась на обследование к детскому невропатологу на следующую неделю, но никак не могу успокоиться. Ведь был совершенно здоровый ребенок! За 2 года у нас ни разу не было никаких истерик, а уж тем более припадков. Когда дочке что то не нравилось или она ударялась, она и плачет то всего минуту и быстро успокаивается. Совершенно не плаксивый и спокойный ребенок. А тут такое!!! У меня прям депрессия...

Уважаемый Andre®, что вы можете сказать по этому поводу? Эпилепсия это или нет. Я, конечно, понимаю, что так заочно диагноз никто не поставит, но хочется как-то успокоить подругу. От себя могу добавить, что девочка сама по себе очень спокойная, по крайней мере на улице, пока мы гуляем. Заранее, спасибо!
Старый 13-01-2009, 13:43     #2392
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Это типичный аффективно-респираторный приступ. К эпилепсии не относится, но риск возникновения повышает. В лечении не нуждается, обычно с возрастом проходит, иногда бывает необходима помощь психолога, поскольку родители часто идут на поводу у таких детей, боясь спровоцировать приступы и еще более усугубляют ситуацию...
Старый 13-01-2009, 13:51     #2393
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Это типичный аффективно-респираторный приступ. К эпилепсии не относится, но риск возникновения повышает. В лечении не нуждается, обычно с возрастом проходит, иногда бывает необходима помощь психолога, поскольку родители часто идут на поводу у таких детей, боясь спровоцировать приступы и еще более усугубляют ситуацию...
Andre®, спасибо вам за столь быстрый ответ! Немного успокоили.
Старый 13-01-2009, 14:10     #2394
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Без наркоза никак, там пульпит...
Наркоз нельзя с адреналином. В ультракаине, который сейчас применяется, так же есть адреналин (эпинефрид гидрохлорида).
В районных поликлинниках есть наркоз без адреналина.
Старый 13-01-2009, 14:16
ответ для Elsa на сообщение "Наркоз нельзя с адреналином. В..."
    #2395
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Наркоз нельзя с адреналином. В ультракаине, который сейчас применяется, так же есть адреналин (эпинефрид гидрохлорида).
В районных поликлинниках есть наркоз без адреналина.
О, спасибо! Теперь будем знать.
Старый 15-01-2009, 12:37     #2396
Protik
Участник
 
Профиль Protik
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 110
Protik отсутствует


Скажите пожалуйста, а какие препараты вы принимаете для поддержания печени?
Мы принимаем депакин+топамакс, но приступы не купируются
Врач наш говорит, что на стадии подбора препарата нельзя принимать другие лекарства, влияющие усвояемость и всасывание ПЭПов, я очень переживаю, что с июля месяца мы ничего для печени не принимаем...
И еще: есть у кого-нибудь опыт совместного применения ПЭПов и гомеопатии? Вчера были на приеме у невролога, она советовала...
Спасибо всем, кто откликнется
Старый 15-01-2009, 13:31     #2397
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Мы принимаем для поддержания печени Галстену и Эссенциале Форте каждые 3 месяца.Врач назначает вместе с ПЭП.
Старый 15-01-2009, 13:47     #2398
Protik
Участник
 
Профиль Protik
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 110
Protik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Мы принимаем для поддержания печени Галстену и Эссенциале Форте каждые 3 месяца.Врач назначает вместе с ПЭП.
И то, и другое вместе? Или чередуете? Каждые 3 месяца - курсом на месяц? Просто поподробнее хочется узнать
Старый 15-01-2009, 14:04     #2399
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Мы принимаем для поддержания печени Галстену и Эссенциале Форте каждые 3 месяца.Врач назначает вместе с ПЭП.
Интересно, а это всем надо принимать? А то нам врач ничего для печени не выписывает....
Старый 15-01-2009, 14:28     #2400
vladanika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
vladanika отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Интересно, а это всем надо принимать? А то нам врач ничего для печени не выписывает....
Нам тоже не выписывает. Раз в три мес. сдаем "печеночные пробы", раз в 6 мес. - узи. Все в норме. На депакине год и 5 мес.

Ну, разве что за питанием слежу. Никаких кока-кол, чипсов, сухариков и пр. вредностей. Побольше натурального.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.