Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 239 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 19:43     #2381
даната
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3
даната отсутствует


Подскажите .пожалуйста:моя девочка родилась с пороком сердца,между первой и второй операциями( в 7 месяцев) появились приступы апноэ ( во время приступа глазки широко открыты,в горле квакающий звук,кожа синеет,тело обмякает,длится до 1,5 минуты,после глубокий сон)в больнице на Авангардной невропатологи и кардиологи причину приступов не нашли,так как приступы участились и в психомоторном развитие сильно отстаем( в год не сидим, не переворачиваемся)в октябре поступили на Земледельческую,там по результатам ЭЭГ поставили диагноз височной эпилепсии,назначили топомакс. Сейчас принимаем по 35+35 мг в сутки, приступы продолжаются+прибавились судороги.
есть ли смысл принимать топомакс и увеличивать дозировку? на Земледельческой из-за порока воздерживаются назначать что то другое( ребенку год и 2 месяца ,вес 10 кг)
Старый 11-01-2009, 20:59
ответ для даната на сообщение "здравствуйте"
    #2382
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от даната Посмотреть сообщение
Подскажите .пожалуйста:моя девочка родилась с пороком сердца,между первой и второй операциями( в 7 месяцев) появились приступы апноэ ( во время приступа глазки широко открыты,в горле квакающий звук,кожа синеет,тело обмякает,длится до 1,5 минуты,после глубокий сон)в больнице на Авангардной невропатологи и кардиологи причину приступов не нашли,так как приступы участились и в психомоторном развитие сильно отстаем( в год не сидим, не переворачиваемся)в октябре поступили на Земледельческую,там по результатам ЭЭГ поставили диагноз височной эпилепсии,назначили топомакс. Сейчас принимаем по 35+35 мг в сутки, приступы продолжаются+прибавились судороги.
есть ли смысл принимать топомакс и увеличивать дозировку? на Земледельческой из-за порока воздерживаются назначать что то другое( ребенку год и 2 месяца ,вес 10 кг)
Трудно по описанию оценивать состояние ребенка и противопоказания, но если топамакса уже 7 мг на кг веса в сутки, а ситуация по приступам только ухудшается, вряд ли есть смысл увеличивать дозировки и дальше...хотя информации об опыте применения высоких дозировок топамакса у меня нет...
Если эпилепсия фокальная (височная), то препаратами выбора являются вальпроаты (депакин) и карбамазепин (финлепсин). У финлепсина - да, написаны противопоказания в вашем случае, про депакин - не знаю, явной информации в инструкции нет...
Возможно, кеппра...
Старый 12-01-2009, 11:47
ответ для даната на сообщение "здравствуйте"
    #2383
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от даната Посмотреть сообщение
Сейчас принимаем по 35+35 мг в сутки, приступы продолжаются+прибавились судороги.
есть ли смысл принимать топомакс и увеличивать дозировку? на Земледельческой из-за порока воздерживаются назначать что то другое( ребенку год и 2 месяца ,вес 10 кг)
бросать самим нельзя, приступы могут участиться, кеппру назначают вторым препаратом, но при височной не все так однозначно. У нас(височная ) кеппра одновременно и держит и возбуждает.
У знакомого с височной формой, топамкс ухудшил состояние, нам помог.
В любом случае вам надо такие вопросты решать с врачом.
Старый 12-01-2009, 20:31     #2384
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Здравствуйте,,Андрей!Я опять к вам.Сыну 4 года,шунтированная гидроцефалия с пороками развития ГМ,судорог никогда не было,эпилепсии тоже нет,хотя возможно ее появление.Вчера вечером ребенок сидел и играл,не знаю как описать,вроде все как всегда,только через минуту он обмяк,на речь не реагировал,глаза открыты и бегают ,похоже на сон с открытыми глазами,но такого никогда не было.Что порекомендуете сделать?
Старый 12-01-2009, 21:40     #2385
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


А мы вчера длительный мониторинг делали ночной в Институте мозга. Расшифровка будет через пару-тройку дней. Пожелайте удачи!
Старый 12-01-2009, 22:00     #2386
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Вот, сегодня пошли к стоматологу по записи, так нам не стали лечить зуб, пока не принесем справку от эпилептолога, что можно делать наркоз. Хотя я спрашивала у нашего лечащего врача - эпилептолога и она разрешила делать даже общий наркоз. Но слова стоматологам не нужны, им бумажку подавай. Может это и правильно....
Старый 12-01-2009, 22:21     #2387
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
А мы вчера длительный мониторинг делали ночной в Институте мозга. Расшифровка будет через пару-тройку дней. Пожелайте удачи!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 12-01-2009, 23:04     #2388
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Здравствуйте,,Андрей!Я опять к вам.Сыну 4 года,шунтированная гидроцефалия с пороками развития ГМ,судорог никогда не было,эпилепсии тоже нет,хотя возможно ее появление.Вчера вечером ребенок сидел и играл,не знаю как описать,вроде все как всегда,только через минуту он обмяк,на речь не реагировал,глаза открыты и бегают ,похоже на сон с открытыми глазами,но такого никогда не было.Что порекомендуете сделать?
ЭЭГ бы надо сделать для начала. Описание очень приступ напоминает...

Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Вот, сегодня пошли к стоматологу по записи, так нам не стали лечить зуб, пока не принесем справку от эпилептолога, что можно делать наркоз. Хотя я спрашивала у нашего лечащего врача - эпилептолога и она разрешила делать даже общий наркоз. Но слова стоматологам не нужны, им бумажку подавай. Может это и правильно....
Стоматолог прав, конечно...риск есть и брать на себя ответственность не в своей сфере врач, конечно, не будет...хотя, все мы понимаем, что это формальность уж потому, что наркоз бывает разный...надо тогда указывать, какой разрешен, а какой - нет...ну, это уже из области фантастики.
А без наркоза не уговорить? Или все запущено очень?
Старый 12-01-2009, 23:29     #2389
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Стоматолог прав, конечно...риск есть и брать на себя ответственность не в своей сфере врач, конечно, не будет...хотя, все мы понимаем, что это формальность уж потому, что наркоз бывает разный...надо тогда указывать, какой разрешен, а какой - нет...ну, это уже из области фантастики.
А без наркоза не уговорить? Или все запущено очень?
Без наркоза никак, там пульпит...
Старый 13-01-2009, 00:24     #2390
dutka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 193
dutka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
А мы вчера длительный мониторинг делали ночной в Институте мозга. Расшифровка будет через пару-тройку дней. Пожелайте удачи!
Удачи.Все будет хорошо.
@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.