Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 183 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 00:54     #1821
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
По регионалке и топамакс появился...
Похоже, конец года, бюджет надо исполнять, за неисполнение по шее дадут. Народ, ловим момент....
Старый 14-10-2008, 01:33     #1822
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Инва не нужна, у нас нет, нужно, чтобы была внесена запись в МИАЦе в реестр, что Вам он нужен по региональной льготе, это узнайте у своего невропатолога, как происходит запись в реестр, я, честное слово, забыла, мы там давно, они как-то сами сведения подают. Бесплатно.
Опять вопросы: что такое МИАЦ? Дальше: про запись в реестр у невропатолога узнать не могу, т.к. не стоим на учете, мы наблюдаемся у эпилептолога (может она что-то скажет?), только почему она сразу нам ничего не рассказала про льготы.....
Старый 14-10-2008, 01:42     #1823
РеДиСиНка
Мега-элита
 
Профиль РеДиСиНка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщения: 3 549
РеДиСиНка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Опять вопросы: что такое МИАЦ? Дальше: про запись в реестр у невропатолога узнать не могу, т.к. не стоим на учете, мы наблюдаемся у эпилептолога (может она что-то скажет?), только почему она сразу нам ничего не рассказала про льготы.....
Что такое МИАЦ не знаю, но самой интересно.
А на учете у обычного поликлинического невропатолога и надо состоять именно для получения лекарств. Я только за рецептами к ней и хожу. Если вы на учет не встанете - ничего не получится.
Старый 14-10-2008, 02:22     #1824
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Что такое МИАЦ не знаю, но самой интересно.
А на учете у обычного поликлинического невропатолога и надо состоять именно для получения лекарств. Я только за рецептами к ней и хожу. Если вы на учет не встанете - ничего не получится.
А это как, прийти и сказать: поставьте нас на учет, так что ли? Правда нам эпилептолог обещала скоро снять наш диагноз, типа будем нормальными и здоровыми.
Кстати, нашла: МИАЦ - это медицинский информационно-аналитический центр.
Старый 14-10-2008, 08:22     #1825
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


В МИАЦе (расшифровка правильна) формируется реестр льготников, на основании которого выписывается рецепт. Сведения туда подают поликлиники, просто я сталкивалась с этой конторой по работе, и когда возникла проблема, почему нас нет в реестре и выяснилось, что подали сведения, неправильно напечатав фамилию, пришлось периодически звонить в МИАЦ и узнавать, занесли нас в реестр или нет.
Старый 14-10-2008, 10:48     #1826
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от milina Посмотреть сообщение
Андрей,вы меня извените, но я не понимаю почему вы считаете, что препараты не в норм. дозе.
Кеппра - обозначена как 500 мг - 2 раза в сутки, и она идет для детей старше 16 лет, нам 5 - мы пьем сейчас - 250 и 250. Пили кеппру и 1000 в день, но он нам снизил при вводе ламиктала.
Просто вот же Ваш ответ на мой вопрос по дозировкам:
Цитата:
Принимаем мы, уже даво,кеппра 250 - 2 таб, ламиктал 50- 2 таб,конвульсофин - 1,5 табл.Вес примерно 20 кг.
Конвульсофин у нас 333 мг. - принимаем 3 раза по половинке.
Итого получается, что кеппра - 25 мг на кг (при средней терапевтической 50-60 мг на кг), ламиктал 100 мг - 5 мг на кг (это нормально на фоне вальпроатов), конвульсофин по Вашим данным получается - 16,7 мг на кг (при средней в районе 30 мг на кг)...
А что написано в заключении по мониторингу сна?
Старый 14-10-2008, 11:20     #1827
РеДиСиНка
Мега-элита
 
Профиль РеДиСиНка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщения: 3 549
РеДиСиНка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
А это как, прийти и сказать: поставьте нас на учет, так что ли? Правда нам эпилептолог обещала скоро снять наш диагноз, типа будем нормальными и здоровыми.
Смотрите сами, нужно ли вам это - вставать на учет, если вам обещают снять диагноз. Я на это пошла только от того, что платить ежемесячно больше 4 тыс. за лек-ва не могла. А больше мне от "стояния на учете" никакой пользы, я бы даже сказала вред, т.к. сразу информация пошла в сад, с трудом утаила от школы.
Старый 14-10-2008, 12:42     #1828
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Смотрите сами, нужно ли вам это - вставать на учет, если вам обещают снять диагноз. Я на это пошла только от того, что платить ежемесячно больше 4 тыс. за лек-ва не могла. А больше мне от "стояния на учете" никакой пользы, я бы даже сказала вред, т.к. сразу информация пошла в сад, с трудом утаила от школы.
А чего таить от сада, у нас сразу все знали и медсестра, и воспитатели, но у нас такой случай, что ребенку можно ходить в обычный садик и, даже, заниматься в спортивных секциях.
Старый 14-10-2008, 12:48     #1829
milina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 57
milina отсутствует


Цитата:

Итого получается, что кеппра - 25 мг на кг (при средней терапевтической 50-60 мг на кг), ламиктал 100 мг - 5 мг на кг (это нормально на фоне вальпроатов), конвульсофин по Вашим данным получается - 16,7 мг на кг (при средней в районе 30 мг на кг)...
А что написано в заключении по мониторингу сна?

Взесились - весим 15 кг.(опять похудел)
Ночной заключение: Определяются грубые изменения биоэлектрической активности гм во время бодрствования по типу коррелятов атипичных абсансов, периодически трансформирующиеся во время сна в левостороннюю фокальность в передних отделах коры больших полушарий гм.
Старый 14-10-2008, 15:31
ответ для milina на сообщение "Взесились - весим 15 кг.(опять..."
    #1830
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от milina Посмотреть сообщение
Взесились - весим 15 кг.(опять похудел)
Ночной заключение: Определяются грубые изменения биоэлектрической активности гм во время бодрствования по типу коррелятов атипичных абсансов, периодически трансформирующиеся во время сна в левостороннюю фокальность в передних отделах коры больших полушарий гм.
И это все? А что со структурой сна? Какими волнами представлена эпиактивность?...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.