вопрос к мамам аллергиков! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 15:32
ответ для VASSA на сообщение "вопрос к мамам аллергиков!"
    #21
dancer
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 219
dancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от VASSA Посмотреть сообщение
Устала бороться с высыпаниями на коже. Подскажите с какого анализа кто начинал выявлять причину аллергии. Кто говорит сдать на аллергены, кто на дисбактериоз, кто на к-программу и т.д. Поделитесь опытом. Что делали в какой последовательности, какие получились результаты, и есть ли во всем этом смысл или смириться и ждать 3-х лет пока все само собой пройдет? Спасибо.
Мы мучаемся аллергией с рождения Пробовали лечится гомеопатией, но это очень долго и самое главное в этом вопросе правильно найти гомеопата и подобрать лекарства. Нам помогла Колосова на Пражской 12, во второй раз мы ходили на Энгельса 132, нам не помогло. Этой осенью лечились в КДЦ на Чуковского 73, туда нам дал направление педиатр. Попали мы к хорошему гастроэнтерологу, обследовали нас, сдавали кровь на аллергены БЕСПЛАТНО. Мне понравилось, но и без анализов я примерно знала на что у нас аллергия, анализы только подтвердили мои догадки Гастроэнтеролог прописал нам лечение и результаты не заставили себя ждать, сейчас нам 1,11 и едим мы гораздо больше продуктов чем год назад и даже летом ели мы гораздо меньше(обследование проходили в 1,7) Попробуйте попасть в этот центр, непожалеете
Старый 22-02-2009, 17:10     #22
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от polincha Посмотреть сообщение
Не думаю, что это лучший аллергоцентр. Просто там берут кровь на аллергены из ПАЛЬЦА, а не из вены.
Адресок не подскажете?
Старый 22-02-2009, 22:33
ответ для Naslund на сообщение "Адресок не подскажете?"
    #23
polincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: между Техноложкой и Фрунзенской
Сообщения: 764
polincha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Адресок не подскажете?
192241,
Санкт-Петербург,
ул. Пражская, дом 12, корпус 1,
Городская гомеопатическая поликлиника №82

их сайт http://www.gomeopat.sp.ru/
но мы там не лечились, а только анализ сдавали на аллергены. Лечились в Аллергомеде.
Старый 22-02-2009, 22:38     #24
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от polincha Посмотреть сообщение
192241,
Санкт-Петербург,
ул. Пражская, дом 12, корпус 1,
Городская гомеопатическая поликлиника №82
их сайт http://www.gomeopat.sp.ru/
но мы там не лечились, а только анализ сдавали на аллергены. Лечились в Аллергомеде.
Спасибо, нам тоже только сдать кровь на аллергены для контроля, лечение итак понятно - диета.
Старый 22-02-2009, 22:53
ответ для VASSA на сообщение "вопрос к мамам аллергиков!"
    #25
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Уж на к-программу точно не надо
Могу сказать от себя по опыту моих страданий переживаний на этот счет.Никакие анализы.никакие профессора нам не помогли.Только диета,и то не назначенная алергологом,а моя.Я внимательно следила за реакцией ребенка на каждое новое блюдо.Нам сейчас 2 года и почти все прошло!!!!!Не могу передать вам своего счастья!!!!!!Мы столько мотались по всяким врачам,анализам,я столько переплакала.А теперь мы пьем коровье молоко и кушаем целиком яйца.Чтобы как-то улучшить кожу я мазала БИПАНТЕНЕМ или просто ДЕТ.КРЕМОМ.
Желаю вам удачи!


Мое лично мнение на эти анализы:это только выкидывание денег на ветер.В полтора(например)года вы уверенны что сможете перечислить все компоненты что кушает ваш ребенок.К примеру вы перечислите все,а какой нибудь бикарбонад кот. содержится в дет.каше вы не назовете.Будите ломать голову,ну на что же высыпания?Вроде сама каша не алергенная,и все остальное.да и тем более если вы сейчас сдадите определенный набор той пищи кот сейчас кушает ребенок.Но ребенок не может до 3-х лет питаться этим списком на кот. вы сдали анализы.Вы же по любому будете увличивать рацион,и каждый раз здавать на это новое анализы?Извеняюсь за ошибки,боюсь мысль потерять.
Старый 22-02-2009, 23:11
ответ для VASSA на сообщение "вопрос к мамам аллергиков!"
    #26
Saabi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 282
Saabi отсутствует


И еще про кровь на аллергены. Мы узнали уже задним числом, когда получили ответ с проктически всеми отрицательными позициями. Если ребенок не ел тот или иной продукт или не находился в контакте с аллергеном (пыльца, шерсть определенного животного и т.д.), то и результат будет отрицательный. Хотя аллергия на это может и быть. Более того. Этот контакт должен быть не позднее определенного срока( вот какого уже не помню) Иначе антитела в организме уменьшаются и результат тоже может быть неправильным.
Так что делайте пробы.
А в 26 поликлиннике обычный районный аллергокабинет. Там принимает хороший доктор Лазарева Светлана Геннадьевна. Пробы там делают.
Старый 22-02-2009, 23:17
ответ для VASSA на сообщение "вопрос к мамам аллергиков!"
    #27
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


Девочки, нам поставила АД, но к аллергологу записали только на середину марта. Приходившая дежурная педиатр сказала соблюдать строгую диету. Раньше проблем таких не было и я не понимаю, насколько строгая диета? Яйца, молоко, рыбу не даю, из фруктов только зеленые яблоки и бананы, мясо говядина и индейка, никаких покупных каш, печенек и прочего, даже морковку из супа вынимать стала. Но высыпания не уходят...
а если это аллергия на гречку или на мясо? Или на хлеб? Ребенок и так худой, я не понимаю уже чем кормить-то?
Старый 22-02-2009, 23:33     #28
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
Девочки, нам поставила АД, но к аллергологу записали только на середину марта. Приходившая дежурная педиатр сказала соблюдать строгую диету. Раньше проблем таких не было и я не понимаю, насколько строгая диета? Яйца, молоко, рыбу не даю, из фруктов только зеленые яблоки и бананы, мясо говядина и индейка, никаких покупных каш, печенек и прочего, даже морковку из супа вынимать стала. Но высыпания не уходят...
а если это аллергия на гречку или на мясо? Или на хлеб? Ребенок и так худой, я не понимаю уже чем кормить-то?
Нам аллерголог сказала, что аллергия может быть на что угодно, у нас кроме молока, выявили аллергию на клеща, цветение трав, на индейку, кстати, тоже сильная аллергия у нас.
Старый 22-02-2009, 23:54     #29
uxus
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 442
uxus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saabi Посмотреть сообщение
И еще про кровь на аллергены. Мы узнали уже задним числом, когда получили ответ с проктически всеми отрицательными позициями. Если ребенок не ел тот или иной продукт или не находился в контакте с аллергеном (пыльца, шерсть определенного животного и т.д.), то и результат будет отрицательный. Хотя аллергия на это может и быть. Более того. Этот контакт должен быть не позднее определенного срока( вот какого уже не помню) Иначе антитела в организме уменьшаются и результат тоже может быть неправильным.
Так что делайте пробы.
А в 26 поликлиннике обычный районный аллергокабинет. Там принимает хороший доктор Лазарева Светлана Геннадьевна. Пробы там делают.
интересно, получается что к походу к аллергологу и к пробам надо быть в самом своем ярком проявлении аллергии, не сидеть на диете, чтобы анализы показали более менее верный результат.
Старый 23-02-2009, 00:11     #30
polincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: между Техноложкой и Фрунзенской
Сообщения: 764
polincha отсутствует


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
даже морковку из супа вынимать стала. Но высыпания не уходят...
а если это аллергия на гречку или на мясо? Или на хлеб? Ребенок и так худой, я не понимаю уже чем кормить-то?
так морковка-то уже свой сок уже "отдала" тем продуктам, с которыми варилась Мы вообще морковку полностью исключали (и из моего рациона тоже, т.к. еще кормила грудью). Аллергия м.б. и на гречу, и на мясо . Зависит сильно от того, чем животное (корову, например) кормили , т.к. в корма животным добавляют всякую гадость, чтобы росли быстрее.
У нас, например, обнаружилась небольшая аллергия на кролика





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.