А у нас папочка - свет в окне, а мама не нужна - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 11:33     #1
Onebaby
Ветеран
 
Профиль Onebaby
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Веселый Поселок, пр. Солидарности
Сообщения: 766
Onebaby отсутствует


Не знаю, как у вас, а у нашей Кати (3,6) папочка - самый любимый. Одеваться - с папочкой, умываться - с папочкой, покормит - папочка, спать уложит тоже он. Маме к дочке подходить иногда даже нельзя. Первая реакция - хмурит бровки, потом, видя мой изумленный взгляд (на маму же нельзя сердито смотреть!), улыбается. Но это уже не искренне.
Вроде бы, радоваться надо.. Только че-то как-то не радостно. Все надеюсь, пройдет с возрастом.. Или, наоборот, усугубится..?
Теперь тема пошла дальше. Катя говорит: "Я - зенсина!". Папе говорит - "Я - твоя зенсина. А ты - мой муз." А я их ребенок, типа. Тут еще кризис этот, чтоб его.. Я спрашиваю: "Ты, наверное, еще девочка? Подрастешь, будешь женщиной". Катя бурно возмущается: "Нет, я уже большая. Я - зенсина! Это ты маленькая!"
А у моих подружек все мамины дочки. Я вот тоже очень доченьку хотела, чтобы она моя была. А она папина какая-то... Грустно.
Старый 13-01-2009, 11:39     #2
Ягода-Каринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: угол Ленинского и Десантников
Сообщения: 2 758
Ягода-Каринка отсутствует


Возраст у Вашей "зенсины" такой... Пройдёт обязательно!!!
Старый 13-01-2009, 11:48     #3
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


А что папа таааааак много внимания ребенку уделяет? Он не работает- сидит с дочкой чтоль? Обычно такая привязанность возникает к тому члену семьи, кто больше внимания ребенку уделяет, больше с ним играет.
Старый 13-01-2009, 11:53     #4
Ягода-Каринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: угол Ленинского и Десантников
Сообщения: 2 758
Ягода-Каринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
А что папа таааааак много внимания ребенку уделяет? Он не работает- сидит с дочкой чтоль? Обычно такая привязанность возникает к тому члену семьи, кто больше внимания ребенку уделяет, больше с ним играет.
А что, для того чтобы уделять внимание ребёнку папа обязательно должен сидеть дома?

Это нормальная стадия развития ребёнка, автор поищите книжки по психологии, по теме "комплекс Электры".
Старый 13-01-2009, 11:57     #5
Onebaby
Ветеран
 
Профиль Onebaby
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Веселый Поселок, пр. Солидарности
Сообщения: 766
Onebaby отсутствует


Да работает, конечно. Утром вместе встаем - в садик собираемся и на работу. Пока я кашку варю и на стол накрываю - Катя с папой умывается. Потом Катя с папой кушает.
Вечером вместе. Хочу с ней поиграть, а она - нет, со мной папочка играть будет. У мужа чувства смешанные. С одной стороны, ему льстит такая любовь и он надо мной злорадствует. С другой стороны, хочет вечерком на диване полежать, а не в паровозики играть.
Старый 13-01-2009, 12:02     #6
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Это более чем нормально, у меня точно такая же ситуация только сын и мама. Ростет доча, думаю в 3.6 будет папа свет в окошке.
Старый 13-01-2009, 12:07     #7
мамаНасти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 902
мамаНасти отсутствует


Когда ж у нас будет папа свет в окошке....? А то я скоро с ума сойду, все только с мамой... одеваться, раздеваться. умываться, уграть, ложиться спать.... все... Папа только подходит помочь "не надо, меня мама оденет..." катастрофа.
Старый 13-01-2009, 12:07     #8
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
Возраст у Вашей "зенсины" такой... Пройдёт обязательно!!!

Хуже будет, если не у дочки, а у папы это "пройдет"

Это же какое счастье: папа+дочка = любовь. Не вспугните!

Я своему сыну всегда говорила и говорю: "Ты - мужчина, только ты пока маленький мужчина. Ты мой самый любимый мужчина!"

P.S. Только перед школой он наконец осознал, что не может жениться на маме, но до сих пор (ему 9 лет) он утверждает, что спать он будет со мной (в смысле у мамы под бочком), а вот его детки будут спать со своей мамой т.е. с его женой.
Старый 13-01-2009, 12:10     #9
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Лично я, вас очень понимаю, у понимаю как вам обидно , мне аж до слез бывает
У нас девочка ей4,5 так вот только папа
папа спать , играть, гулять кушать или папа приготовь кашку сам , простите мыть попу,
наш папа даже на работу может не пойти, если она очень хорошо его попросит одеваться раздеваться, вообщем папа это все
Нет , меня она тоже очень любит и у нас все в порядке с ней, но вот если выбор, то легко на папу променяет
У нас это все потому, что с папой можно все( в пределах разумного) и папа это ее как я это называю "игрушка".
Старый 13-01-2009, 12:16     #10
CAT&SLAYMAMMY
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 104
CAT&SLAYMAMMY отсутствует


У нас Такая же история. Дочка без ума от папы. Но когда она начала говорить папочка только мой, он только меня любит. Я ей популярно объяснила кто в доме главный и кого папочка больше всех любит. Вроде поняла. Говорит скорей бы замуж выйти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.