ЭКО или усыновление? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 21:43     #1
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Девочки, вот такой вот пост с другого, закрытого форума. С разрешения автора перепостила его здесь, до тех пор пока автор поста не пройдет регистрацию на ЛВ, его ответы будут появляться в этой теме под моим ником, если специально не указано обратное...

Далее цитата:

Мне 26, мужу 27. Поженились рано - в мои 19, по обоюдному решению предохранялись - получали образование, строили карьеры, налаживали бизнес и т.п. Когда поняли, что без третьего сердечка наша жизнь не будет полной - столкнулись с целым рядом проблем. Диагнозы озвучивать не буду, моё сообщение не о гинекологии и эндокринологии, а о психологии, скорее. На сегодняшний день приговор врачей один - ЭКО+ИКСИ.

В принципе, ещё задолго до того, как мы столкнулись с этими проблемами при обсуждении нашей будущей семьи, мы оба сходились во мнении о том, что второго-третьего-четвертого ребенка мы вполне могли бы не рожать, а усыновить. Просто потому, что не видим принципиальной разницы между способами получения любимого ребенка. И вот теперь перед нами стоит дилемма: ЭКО или усыновление малыша.

Из наших размышлений на данный момент:

ЭКО:
-моё здоровье подорвано предыдущим лечением и уже имеющимися до него болячками. Муж не хочет рисковать. Он всегда ухаживал за мной только сам, даже научился делать уколы и ставить капельницы, чтобы при первом разрешении врача забирать меня домой, все наши беды мы переживали вместе, но теперь он просто боится гиперовуляции и всех прочих возможных осложнений, связанных с ЭКО. Он считает, что игра не стоит свеч, просто боится за меня...
-это время. Никто не дает гарантии, что все получится с первой попытки. Их может быть и три, и пять, и пятьдесят. Нашей же семье новый объект для заботы нужен уже сейчас, мы созрели к этому и готовы сконцентрировать свои чувства не друг на друге, но на нашем малыше. Мужа уже клинит-всем знакомым детям друзей и родственником он килограммами и ящиками скупает игрушки на все праздники. Во время общих посиделок он 90% времени проводит там, где резвится ребятня в возрасте до 3 лет, тогда как вся взрослая компания отдыхает отдельно... Зачем только нянька приглашается...
-это деньги. Финансово мы вполне можем позволить себе не одну процедуру ЭКО, на на те суммы, которые уйдут за это время, можно уже пару усыновленных ребят воспитать лет до трех.
-это грех. Мы оба православные люди, наш брак-венчанный, стараемся соблюдать заповеди, держать посты, причащаться и т.д. На данный момент Русская Православная Церковь против процедуры ЭКО, я даже не представляю как подойти с этим вопросом к нашему священнику.


Усыновление:
-Мы безумно хотели вместе пережить НАШУ беременость. Даже в случае случайных задержек мы с мужем разговаривали с животом, придумывали ему имя, рассказывали, как долго мы ждем его рождения. Мы прикидывали, какую беременную одежку купим, как будем рожать(муж настаивал на том, что будет присутствовать при родах).
-Все говорят, что из детдома велик риск взять больного ребенка. Но у нас никогда не было ни то что мысли "мальчик или девочка", но не было и мысли "лишь бы здоровенький". Мы оба понимали, что во время беременности обязательно пройдм все необходимые исследования, но только для того, чтобы знать все и быть во всеоружии. Даже если на определенном этапе беременности нам скажут о пороках развития-прерывания не будет, т.е. в обоих случаях есть риск получит сложного или "особого" ребенка... И мы к этому готовы...
-Мы мечтали о двойняшках/близнецах. В случае усыновления есть возможность усыновить сразу двоих и сделать их по документам рожденными в один день...


Вот, пока такие мысли... может быть, кто-то сможет дать нам новые направления мысли, буду очень признательна... сейчас мне жалко даже того времени, которое мы тратим на размышления...
Старый 08-01-2009, 21:51
ответ для Феялка на сообщение "ЭКО или усыновление?"
    #2
Dink
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 362
Dink отсутствует


усыновляйте, а потом и ЭКО....
Старый 08-01-2009, 21:52
ответ для Феялка на сообщение "ЭКО или усыновление?"
    #3
Лунный Кот
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщения: 298
Лунный Кот отсутствует


По поводу греха не так все однозначно. Есть обсуждения на "пробирке" - наверняка этот сайт знаком автору.
Чисто ИМХО: если в принципе все за усыновление, то стоит начать именно с него, но продолжать попытки ЭКО, если они не будут наносить серьезного вреда здоровью. Удачи!
Старый 08-01-2009, 21:54
ответ для Феялка на сообщение "ЭКО или усыновление?"
    #4
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


недавно лежала в детской больнице, там в соседней палате лежала малышка из детдома....маленькая, 4 месяца, а весит 3,5 кг. такая хорошенькая, любое внимание мам, медсестер с таким удивлением принимала, так смотрела на всех... а еще она ночью так кричала! как только к ней кто-то подходил, то замолкала....Я урыдалась над ней! Если б не своих 2-е... не знаю, я б в ситуации автора, наверно, думала об усыновлении... Сложно.. много написано в теме об усыновлении... Автору, удачи!
Старый 08-01-2009, 21:54
ответ для Dink на сообщение "усыновляйте, а потом и ЭКО...."
    #5
Магния
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9 338
Магния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dink Посмотреть сообщение
усыновляйте, а потом и ЭКО....
+1
у меня подруга, после 3-х неудачных ЭКО усыновила, через год, после усыновления опять занялась ЭКО, после второй попытки родилась очаровательная девчонка, сейчас они подумывают усыновить опять
Старый 08-01-2009, 21:58
ответ для Феялка на сообщение "ЭКО или усыновление?"
    #6
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Если вы люди верующие, то слышали, наверное, уже эту фразу: "Усынови ребенка, полюби как своего, и господь даст ребенка". После того, как у моей хорошей знакомой именно так и получилось, я перестала относится к этой фразе только как к успокоительной.
В их семье была похожая ситуация, но они решились на ЭКО. Сделали два раза и ничего не получилось. Потом усыновили ребенка. Сына очень полюбили.
А в прошлом году господь дал им и второго - уже ими рожденного.
Есть и еще один путь - суррогатное материнство. Но он, имхо, самый спорный.
Старый 08-01-2009, 21:58
ответ для Dink на сообщение "усыновляйте, а потом и ЭКО...."
    #7
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dink Посмотреть сообщение
усыновляйте, а потом и ЭКО....
+1 И все на свои места встанет! Любви, терпения и здоровья.
Старый 08-01-2009, 22:00
ответ для Феялка на сообщение "ЭКО или усыновление?"
    #8
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Мне кажется, что разумно будет усыновить, но не оставлять мыслей об ЭКО. Поговорить с батюшкой стоит, т.к. РПЦ против не самой процедуры ЭКО, а против уничтожения "лишних" эмбрионов. Известны случаи, когла именно из религиозных соображений "заготавливалось" меньшее количество эмбрионов (2-3) и оставлялись все. В итоге - многоплодная беременность (такие ведутся в 17(11)РД на Леснозаводской ул).

Бог в помощь!
Старый 08-01-2009, 22:01
ответ для Феялка на сообщение "ЭКО или усыновление?"
    #9
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Я как Эко-мама говорю - ЭКО. Я тоже думала об усыновлении, но только когда не получилось бы ЭКО. Сейчас много специалистов в Питере. Реально Гиперстимуляций знаю единицы. Могу посоветовать своего врача - он именно подбирает препараты чтобы и яцеклетки получить и не перестимулировать. Получилось у меня со 2-го раза. Сейчас хотим за вторым малышом идти.

Церковь осуждает сурогатное материнство и донорство клеток. ЭКО+ИКСи из клеток мужа и жены не запрещает (у меня тетя "исстово верующая" в церкви поет и т.д. - она с батюшкой своим говорила - специально српашивала)
Старый 08-01-2009, 22:03
ответ для Феялка на сообщение "ЭКО или усыновление?"
    #10
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Усыновляйте или сначала приемная семья- сами смотрите. У моих знакомых и у знакомых знакомых только после усыновления пошли естественные беременности. Так что еще и без ЭКО справитесь!.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.