Ребенок-трусишка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 20:46     #1
connat
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 87
connat отсутствует


Сыну 4 годика,много боится-например кататься на каруселях,кроме паровозиков,в море в этом году было не заставить войти.Папа кричит,что ращу ребенка трусом и надо заставлять.Я-против,получается еще хуже.. Девчонки-посоветуйте,у кого та же проблема-как боретесь?
Старый 03-01-2009, 20:58
ответ для connat на сообщение "Ребенок-трусишка"
    #2
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Да никак ... сам осмелеет и попробует если боится чего-то безобидного показываю как это здорово и ему тоже хочется, если страх обоснован не настаиваю...
Старый 03-01-2009, 21:12
ответ для connat на сообщение "Ребенок-трусишка"
    #3
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


я до сих пор боюсь кататься на карусели, с горок, которые выше моего роста, боюсь нырять, стеклянные лестницы и лифты в торговых центрах - моё проклятье. Мне - 28 лет!
Старый 03-01-2009, 21:48
ответ для connat на сообщение "Ребенок-трусишка"
    #4
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


никак, смотрите на это не как на трусость, а на излишлюю осторожность. зато я уверена, что старший никогда газ сам не включит, не порежется ножом и тд, чего не скажешь о младшей. неизвестно, что лучше
Старый 03-01-2009, 22:08
ответ для connat на сообщение "Ребенок-трусишка"
    #5
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


У меня старшая тоже боится всего, что ей неподвластно. Из аттракционов наши только батут и качели. Новых людей опасается. И правильно делает.
Старый 03-01-2009, 22:43
ответ для connat на сообщение "Ребенок-трусишка"
    #6
Сибетти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 527
Сибетти отсутствует


Для того чтобы ответить как бороться надо знать причину.
У всех же она кроется в разном: может из-за того что папа кричит- я бы тоже боялась(кстати, а он гуляет с сыном?) или у мамы "скромный" характер или в садике "зажимают" или еще что-то или все намного проще: он с рождения такой?
Если так, ничего не зная о ребенке, можно попробовать погулять с ребенком в котором сочетаются все качества о каких Вы мечтаете. А вдруг что-нибудь переймет Ваш маленький Андрюшка? Или не стоит ничего менять и мамочки правы: кто лучше тихони или активные?
Старый 03-01-2009, 23:08
ответ для connat на сообщение "Ребенок-трусишка"
    #7
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Нашему 3,8. Так же. Боится идти с нами в бассейн, захотел коньки - купили. Пришли на каток, где много детей младше его - отказался не то что надевать коньки - вообще быть там. Не любит аттракционы. Подарили на 3 года велосипед - сел только спустя 4 месяца, крутил педали с каменным лицом.
Зато любит дома подолгу конструировать, рисовать, интересуется вулканами, знает много видов птиц и растений.
Старый 03-01-2009, 23:22
ответ для connat на сообщение "Ребенок-трусишка"
    #8
АртЮленька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 421
АртЮленька отсутствует


О, если ребенок чего-то остерегается - это прекрасно! Мой старший балбес ни шиша не боится, зато у нас то гипс, то сотрясение мозга... а вот малая - совсем другое дело! и это прекрасно! Инстинкт самосохранения! Природа - против нее не попрешь!
Старый 03-01-2009, 23:40
ответ для connat на сообщение "Ребенок-трусишка"
    #9
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Актуально... Старший ооочень осторожен, правда, на мой взгляд, не логичен - недолюбливает душ в ванной, при этом вошел без страха в бассейн и в море. Сегодня вот на елке не понравилось - сказал шумно. Ну машины, чужие собаки, горячее и ток стараемся стороной обходить. На лестницах и льду осторожен. А вот у мелкой вообще страха нет. ничего не боится - по лестницам только сама, по любому льду, на любую дорогу, к любым людям, одна без меня в другую сторону - просто не знаю, что с ней делать.
Старый 03-01-2009, 23:43     #10
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


такая же ситуация, в море не загнать было, но правда только первые 6 дней, потом по пояс начал сам заходить и выгнать невозможно было, видимо требуется время чтоб привыкнуть к новому, просил на Новый Год от Деда Мороза большого робота, чтоб ходил и разговаривал, муж купил, что вы думаете, если его включить, ребенок забирается на диван и не слезает оттуда пока не выключишь, а еще если робот в его сторону пошел - вообще сына начинает потряхивать......
поэтому стоит он в каробке на столе!!!
как с этим бороться не знаю, подожду просто пока постарше станет.......может что измениться....
силком не советую, слишком действует на психику ребенка.........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.