Водный мир у нас дома - Страница 335 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 20:13     #3341
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 529
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
Я всегда через трехступенчатый наливаю в бутыли,подогреваю и в акву.Рыбкам нравится.Кста,а почему вы думаете,что рыбки должны постоянно плавать?Мои тоже частенько отдыхают на дне.А по поводу сома:читала статью(не помню сайт,поэтому не могу дать ссылку),опытный человек писал,что неожиданная смерть рыбки без видимых на то причин естественна,и если,напр.,у вас 20 рыбок,то 1-2 рыбки в месяц-это нормально.Не паникуйте.И не лейте Вы химию по каждому удобному случаю.
Да нет, им реально плохо - это видно. И цвет у них изменился - помутнел как-то. Пока подменили процентов 20 воды и добавили перекись. Рыбы от необходимости задвигались- вид у них какой-то... похудевший, что-ли, осунувшийся. Что делать дальше? На что обратить внимание? Очень хочется им помочь!
Старый 25-03-2009, 20:19     #3342
Ivanca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 292
Ivanca отсутствует


А у вас никто ничего в акву случайно не плеснул?Ребенок может.
Старый 25-03-2009, 20:22     #3343
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ Посмотреть сообщение
А здесь, вроде бы писали, что нельзя заливать в аквариум воду, пропущенную через фильтр.
нельзя, если в фильтре стоит серебро или другой антибактериальный окмпонент. Если такого компонента нет, то можно фильтрованную воду заливать.

ПОР "что делать" - сделать тесты (попросить у соседей-аквариумистов хотя бы) и залить токсивек, если до завтра доживут... и подменивать воду ежедневно по четверти.
Старый 25-03-2009, 20:26     #3344
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
Я всегда через трехступенчатый наливаю в бутыли,подогреваю и в акву.Рыбкам нравится.Кста,а почему вы думаете,что рыбки должны постоянно плавать?Мои тоже частенько отдыхают на дне.А по поводу сома:читала статью(не помню сайт,поэтому не могу дать ссылку),опытный человек писал,что неожиданная смерть рыбки без видимых на то причин естественна,и если,напр.,у вас 20 рыбок,то 1-2 рыбки в месяц-это нормально.Не паникуйте.И не лейте Вы химию по каждому удобному случаю.
не скажите. "Просто так" рыбы не дохнут. Вернее, дохнут, если аквас держать "по старинке", без подмен воды, только с доливами. Да, действительно, так аквасы живут долго и более-менее благополучно... до поры до времени. И рыбки там дохнут "просто так" от опупительного количества нитратов.
Если нитраты в пределах нормы (что поддерживается регулярными подменами), то рыбы живут весь отведенный им срок, без потерь.
У меня за пять лет было более 500 самых разнообразных рыбок. И сдохли без видимых причин только штук 5, не больше. И все - вследствие транспортировки и стресса от пересадки. Просто так я не потеряла ни одной рыбы, если она жила у меня дольше недели!
кстати, я не сторонник химии, если вы регулярно заглядываете в темку но некоторые препараты действительно весьма полезны.
Старый 25-03-2009, 20:36     #3345
Ivanca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 292
Ivanca отсутствует


Да согласна я с тем конечно,что в устоявшемся,сбалансированном аквариуме ,с хорошим объемом действительно ситуация другая,сама уже рыбок давно не хороню ттт.Но тут вроде как объем не большой и довольно "свежий" он еще,поправьте,если ошиблась.А по поводу лекарств.......ИМХО,конечно,но во многих ситуациях это действительно лишнее,все таки придерживаюсь наиболее приближенных к естественным условиям.
Старый 25-03-2009, 20:39     #3346
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 529
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
А у вас никто ничего в акву случайно не плеснул?Ребенок может.
Да нет - аквариум стоит достаточно высоко.
Старый 25-03-2009, 20:44     #3347
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 529
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
нельзя, если в фильтре стоит серебро или другой антибактериальный окмпонент. Если такого компонента нет, то можно фильтрованную воду заливать.

ПОР "что делать" - сделать тесты (попросить у соседей-аквариумистов хотя бы) и залить токсивек, если до завтра доживут... и подменивать воду ежедневно по четверти.
Да нет у нас, к сожалению. соседей - аквауримистов. Тесты смогу купить только завтра. А токсивек - это что и где его можно купить? Рыбам после подмены воды и добавления перекиси стало заметно лучше - даже поплавали немного, а улитка поползла.
Значит до завтра больше ничего не делать, а завтра менять воду, делать тесты и заливать токсивек? Looloo, правильно? А сегодня уже ничего не делать?
Старый 25-03-2009, 20:52     #3348
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 529
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
Да согласна я с тем конечно,что в устоявшемся,сбалансированном аквариуме ,с хорошим объемом действительно ситуация другая,сама уже рыбок давно не хороню ттт.Но тут вроде как объем не большой и довольно "свежий" он еще,поправьте,если ошиблась.А по поводу лекарств.......ИМХО,конечно,но во многих ситуациях это действительно лишнее,все таки придерживаюсь наиболее приближенных к естественным условиям.
Аквариум 60-70 литров. Точно не знаем - нам его отдали.Аквариум в нынешнем составе живёт полгода. Сомик анциструс появился в нём месяц назад. В аквариуме есть живые растения. Всё было нормально. Только в эту субботу добавляли в аквариум новый грунт. По совету Looloo грунт тщательно промывали, потом вымачивали, только потом добавили в аквариум. Грунт покупали в магазине. После этого до вчерашнего дня рыбы чувствовали себя абсолютно нормально, вода не мутнела. А потом
Старый 25-03-2009, 21:14     #3349
Ivanca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 292
Ivanca отсутствует


Может рыбкам такая экстремальная перемена параметров воды не понравилась,ведь грунт по сути самое важное место жительства нитрифицирующих бактерий.А новый грунт не крашеный? В любом случае удачи вам и рыбкам,не переживайте,все хорошо будет.
Старый 25-03-2009, 21:29     #3350
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 529
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
Может рыбкам такая экстремальная перемена параметров воды не понравилась,ведь грунт по сути самое важное место жительства нитрифицирующих бактерий.А новый грунт не крашеный? В любом случае удачи вам и рыбкам,не переживайте,все хорошо будет.
Но я специально на форуме задавала вопрос - стоит ли отсаживать рыб, перезапускать аквариум - мне ответили, что нужно просто добавить грунт и не пугаться поднявшейся мути. Грунт не крашенный - натуральный. Да и почти 4 дня после добавления грунта рыбы чувствовали себя просто замечательно.
Как уж тут не переживать - ведь, помнится -"мы в ответе за тех,кого приручили".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.