Водный мир у нас дома - Страница 245 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 21:42
ответ для Ev_geniya на сообщение "HELP:041::041::041: Умерли 2 рыбки..."
    #2441
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ev_geniya Посмотреть сообщение
HELP

Умерли 2 рыбки сегодня, 2 королевы ньясы

Напомню,что взяли аквас 150 литров. Живых растений нет. Запуск проводили по всем правилам(старались во всяком случае). Две недели назад пустили трех попугаев на разведку. Ровно неделю назад принесли: 2 королевы ньяса, 2 снежных принца и одного барианцитруса. Воду подменяли по 20-22 литра 2 раза в неделю. И вот сегодня умер один из "королев". Сейчас вот и второго достали
Померяли параметры воды:

РН - 7-7,5
kH - 7-8
gH - 4-5

NO2 больше 5 mg/l - огромное количество нитритов.

Что делать???


Корм сухой Сера основной корм.

Что мы делали не так?
Это ведь малавийские рыбки, жесткость для них маловата, 10-20 советуют, правда я не знаю могли ли они из за этого умереть.
Старый 21-02-2009, 21:48     #2442
Ev_geniya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 017
Ev_geniya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Это ведь малавийские рыбки, жесткость для них маловата, 10-20 советуют, правда я не знаю могли ли они из за этого умереть.
А как же ее повышать эту жесткость?
Старый 21-02-2009, 22:05     #2443
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ev_geniya Посмотреть сообщение
А как же ее повышать эту жесткость?
Использовать богатый кальцием грунт - известняковая, мраморная, коралловая крошка. У меня знакомый засовывал мешочек с мраморной крошкой в корпус фильтра, что бы проще было жесткость регулировать, если что вытащить можно.
Старый 21-02-2009, 22:10
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2444
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


так а может дело не вас, а в рыбках, ну, что-то с ними не так было - старые, нервные, ну, я не знаю. у меня как-то гуппи от нервов умерло сразу штук 10 - я их отловила, посадила в большущую банку, пошла одеваться - перевозить рыбок, прихожу через 5 минут - десяток уже на дне. остальные выжили и не думали умирать.
Старый 21-02-2009, 22:15
ответ для Ev_geniya на сообщение "HELP:041::041::041: Умерли 2 рыбки..."
    #2445
enas
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 29
enas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ev_geniya Посмотреть сообщение
HELP

Умерли 2 рыбки сегодня, 2 королевы ньясы

Напомню,что взяли аквас 150 литров. Живых растений нет. Запуск проводили по всем правилам(старались во всяком случае). Две недели назад пустили трех попугаев на разведку. Ровно неделю назад принесли: 2 королевы ньяса, 2 снежных принца и одного барианцитруса. Воду подменяли по 20-22 литра 2 раза в неделю. И вот сегодня умер один из "королев". Сейчас вот и второго достали
Померяли параметры воды:

РН - 7-7,5
kH - 7-8
gH - 4-5

NO2 больше 5 mg/l - огромное количество нитритов.

Что делать???

Корм сухой Сера основной корм.

Что мы делали не так?
Нитриты - смертельный яд для рыб. Это распространенная проблема для вновь запускаемых аквариумов - еще не запустился. Вам надо добавить бактерий (продаются в магазинах) или есть еще спецпрепараты для понижения нитритов (серовские, напр.). И еще можно попросить у ближайших соседей так называемой живой воды - их фильтр выжать в Ваш аквас после подмены воды на треть где-то. выглядит страшно - сплошная муть, зато рыбкам полегчает, на своем аквасе испробовала. главное, чтобы чужой аквас был без болячек.
Старый 21-02-2009, 23:11     #2446
Ev_geniya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 017
Ev_geniya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Использовать богатый кальцием грунт - известняковая, мраморная, коралловая крошка. У меня знакомый засовывал мешочек с мраморной крошкой в корпус фильтра, что бы проще было жесткость регулировать, если что вытащить можно.
Ясно. У нас какой-то морской светлый

Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
так а может дело не вас, а в рыбках, ну, что-то с ними не так было - старые, нервные, ну, я не знаю. у меня как-то гуппи от нервов умерло сразу штук 10 - я их отловила, посадила в большущую банку, пошла одеваться - перевозить рыбок, прихожу через 5 минут - десяток уже на дне. остальные выжили и не думали умирать.
нет-нет, с рыбками все ОК. не старые точно и вроде не нервные.

Цитата:
Сообщение от enas Посмотреть сообщение
Нитриты - смертельный яд для рыб. Это распространенная проблема для вновь запускаемых аквариумов - еще не запустился. Вам надо добавить бактерий (продаются в магазинах) или есть еще спецпрепараты для понижения нитритов (серовские, напр.). И еще можно попросить у ближайших соседей так называемой живой воды - их фильтр выжать в Ваш аквас после подмены воды на треть где-то. выглядит страшно - сплошная муть, зато рыбкам полегчает, на своем аквасе испробовала. главное, чтобы чужой аквас был без болячек.
Вот и мы щас начитавшись, поняли что проблема в том что аквас еще не запустился. Завтра поедем за спецпрепаратами,п.ч. знакомых аквариумистов нет взять водичку не у кого.

Скажите, плиз:
1.Правильно ли, что сначала в новом аквариуме преобладает огромное кол-во аммиака, потом уходит аммиак появляется много нитритов, и затем вместо нитритов появляются нитраты.
2. Если это так, то получается мы рано запустили рыбок. Соответственно они умерли из-за нитритов? Или кроме нитритов может быть что-то еще?
3. Оставшихся рыб спасти еще можно?

А еще вопросик, у нас фильтр EHEIM ECCO 2234 достаточно ли его для нашего 150литрового акваса?
Старый 21-02-2009, 23:29
ответ для Ev_geniya на сообщение "Ясно. У нас какой-то морской..."
    #2447
Villain
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Лиговка
Сообщения: 231
Villain отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ev_geniya Посмотреть сообщение
Ясно. У нас какой-то морской светлый


нет-нет, с рыбками все ОК. не старые точно и вроде не нервные.



Вот и мы щас начитавшись, поняли что проблема в том что аквас еще не запустился. Завтра поедем за спецпрепаратами,п.ч. знакомых аквариумистов нет взять водичку не у кого.

Скажите, плиз:
1.Правильно ли, что сначала в новом аквариуме преобладает огромное кол-во аммиака, потом уходит аммиак появляется много нитритов, и затем вместо нитритов появляются нитраты.
2. Если это так, то получается мы рано запустили рыбок. Соответственно они умерли из-за нитритов? Или кроме нитритов может быть что-то еще?
3. Оставшихся рыб спасти еще можно?

А еще вопросик, у нас фильтр EHEIM ECCO 2234 достаточно ли его для нашего 150литрового акваса?
Фильтра хватает вполне, по поводу рано рыб запустили... так у вас помоему недели две прошло?!
Хотя как там в малавийниках запуск помню с трудом.
Вам бы травки какой, живой и нормальной хоть чуть чуть всяко будет гадость собирать. Кстати тогда про фильтр я вам писал вот оно как вышло.
Воды если надо заезжайте, сифонить завтра все равно буду и подмены делать.... если никого ближе не найдете. Могу губку от фильтра отдать. Даже керамики из внутреннего фильтра могу отсыпать. Хотя что это даст представляю с трудом.
З.Ы. Лечитесь!!!
Старый 21-02-2009, 23:39     #2448
Ev_geniya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 017
Ev_geniya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
Фильтра хватает вполне, по поводу рано рыб запустили... так у вас помоему недели две прошло?!
Хотя как там в малавийниках запуск помню с трудом.
Вам бы травки какой, живой и нормальной хоть чуть чуть всяко будет гадость собирать. Кстати тогда про фильтр я вам писал вот оно как вышло.
Воды если надо заезжайте, сифонить завтра все равно буду и подмены делать.... если никого ближе не найдете. Могу губку от фильтра отдать. Даже керамики из внутреннего фильтра могу отсыпать. Хотя что это даст представляю с трудом.
З.Ы. Лечитесь!!!
Спасибо, будем лечится.
Попугаев через неделю запустили, остальных еще через неделю. Про травку уже тоже решили покупать будем.
А что вы мне писали про фильтр что-то не поняла про что вы.
Пошла к вам в ЛС.
Старый 21-02-2009, 23:44     #2449
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от platosha Посмотреть сообщение
ясно спасибо. надо съездить посмотреть, а т мне еще много чего надо.
Яна а не подскажете разница PH в единицу может влиять на самочувствие рыбы? в аквасе 7,5 в отсаднике 6,5
это не критично. У нас золотые сидят ри 7,5 и великолепно себя чувствуют. В москве золотухи хорошо себя чувствуют - а вода там очень жесткая и щелочная. Дело не в рН, а в рыбе.
Старый 21-02-2009, 23:52
ответ для Ev_geniya на сообщение "HELP:041::041::041: Умерли 2 рыбки..."
    #2450
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ev_geniya Посмотреть сообщение
HELP

Умерли 2 рыбки сегодня, 2 королевы ньясы

Напомню,что взяли аквас 150 литров. Живых растений нет. Запуск проводили по всем правилам(старались во всяком случае). Две недели назад пустили трех попугаев на разведку. Ровно неделю назад принесли: 2 королевы ньяса, 2 снежных принца и одного барианцитруса. Воду подменяли по 20-22 литра 2 раза в неделю. И вот сегодня умер один из "королев". Сейчас вот и второго достали
Померяли параметры воды:

РН - 7-7,5
kH - 7-8
gH - 4-5

NO2 больше 5 mg/l - огромное количество нитритов.

Что делать???

Корм сухой Сера основной корм.

Что мы делали не так?
в принципе, нормальные параметры... нке идеальные, но вполне приемлемые для африки.
Дело в нитритах. Нужны закваска, подмены воды - по четверти ежедневно, в идеале ко всему этому добавить токсивек или аммолок - он свяжет нитриты до их переработки.
Рыб пока не кормите. совсем. ну раз в три дня только если...

1. правильно
2. возможно, рановато и очень активн начали заселять - 150 литров запускается (без химии) около месяца. Да и рыбки не мелкие и хорошо гадящие поселились... по-хорошему, при запуске надо проверять нитриты и аммиак вскоре после подселения рыб и ПЕРЕД подселением новой порции жильцов.
3. можно, если действовать по указанному выше принципу. Этому очень поспособствует аммолок. Ни в коем случае не вносите соль! (некоторые аквариумисты очень любят солить рыбу при любом ее недомогаении).
Фильтр вполне достаточен.

Да, травка при таком населении долго не протянет... да и нитриты она не убирает...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.