Водный мир у нас дома - Страница 244 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 22:29
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2431
platosha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 830
platosha отсутствует


Натулевич а почему в карантиннике лучше не станет? У меня как раз наоборот, как только на мой взгляд выздровевшую золотую возвращаю а аквас, она на следущий день больна. Отсаживаю, через 3 дня все ок. Так она там и живет...
Жалко ее, а что делать не знаю.
Старый 20-02-2009, 23:55     #2432
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
ПОМОГИТЕ !!!!! у меня уже несколько рыбок погибли, причем с одинаковыми симптомами...раздуваются как шарики, и мучительно погибают.. что делать?????? от чего это может быть? корм вроде неплохой, правда сухой.. рыбы у меня залотые, может, их нельзя кормить сухим** а вот эта бедняжка красная шапочка.. не могу жалко очень...
в отсадник - фуразолидон 1 табл на 15-17л, завтра должен быть хоть какой-то результат. Если будет положительная динамика - тогда внесение полной дозы первые три дня ежедневно, после полной замены воды (50\50 отстоянная с аквариумной), потом - еще три раза через день, с такой жек заменой воды. Если не поможет - отпишитесь.

в основном аквасе померить нитраты. Если нет теста и неохота его покупать - можно привезти водичку ко мне в магазин на нарвскую, услуга 30руб стоит.

по корму. какой сушняк? спец. для золотых или "универсальный"? рыбу раздувает вскоре после кормления или никак не связано с кормежкой? что-то кроме сушняка рыба получает (трава, мороженая вольфия, огурец, салат, горошек)?
Старый 21-02-2009, 00:50     #2433
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
какой-то химический огурец попался. а я его детям давала. кстати, был изрядно покусан огурчик-то за ночь. сижу теперь - любуюсь мутняком.
И у меня такое было! Причем до этого случая тож кормила огурчиками и кабачками- уплетала все.А потом как-то за ночь ужас что с водой стало .Теперь вот не рискую.
Возможно,что и водичкой было в тот момент не очень,не знаю... Но вот что-то не хочется больше такого.
Старый 21-02-2009, 10:03     #2434
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от platosha Посмотреть сообщение
Натулевич а почему в карантиннике лучше не станет? У меня как раз наоборот, как только на мой взгляд выздровевшую золотую возвращаю а аквас, она на следущий день больна. Отсаживаю, через 3 дня все ок. Так она там и живет...
Жалко ее, а что делать не знаю.
наверное мне нужно к вам в гости прийти и посмотреть что там у вас с аквасом и золотой....
Старый 21-02-2009, 10:13     #2435
platosha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 830
platosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
наверное мне нужно к вам в гости прийти и посмотреть что там у вас с аквасом и золотой....
думаю, возможно
У меня пока единсственная версия, то что отсадник без грунта, а в аквасе грунт. Тот самый который в уксусе чуть чуть шипит.Но тогда не пойму почему ей одной плохо, а другим нет. А где это ОБИ где все покупают тесты?
Старый 21-02-2009, 10:32
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2436
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


в ОБИ есть отдел зоотоваров.он находится рядом с отделе ВСЕ ДЛЯ САДА в котором лопаты грабли и все такое...но позавчера там тестов что то совсем мало было...кончаются видать...
Старый 21-02-2009, 13:57     #2437
platosha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 830
platosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
в ОБИ есть отдел зоотоваров.он находится рядом с отделе ВСЕ ДЛЯ САДА в котором лопаты грабли и все такое...но позавчера там тестов что то совсем мало было...кончаются видать...
ясно спасибо. надо съездить посмотреть, а т мне еще много чего надо.
Яна а не подскажете разница PH в единицу может влиять на самочувствие рыбы? в аквасе 7,5 в отсаднике 6,5
Старый 21-02-2009, 18:06     #2438
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от platosha Посмотреть сообщение
ясно спасибо. надо съездить посмотреть, а т мне еще много чего надо.
Яна а не подскажете разница PH в единицу может влиять на самочувствие рыбы? в аквасе 7,5 в отсаднике 6,5
это разница не большая и я думаю что сильно влиять не может...тут правда конечно же нужно смотреть сколько для рыбы стандарт...но в отсаднике же нет камней!?значит не значительная разница...
просто нужно посмотреть как себе рыба в общем аквасе ведет...
Старый 21-02-2009, 18:12
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2439
platosha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 830
platosha отсутствует


Нормально ведет сначала, а на следующий день уже загибаеться и ее все гоняют. думаю для начала сменить грунт.
Старый 21-02-2009, 21:36
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2440
Ev_geniya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 017
Ev_geniya отсутствует


HELP

Умерли 2 рыбки сегодня, 2 королевы ньясы

Напомню,что взяли аквас 150 литров. Живых растений нет. Запуск проводили по всем правилам(старались во всяком случае). Две недели назад пустили трех попугаев на разведку. Ровно неделю назад принесли: 2 королевы ньяса, 2 снежных принца и одного барианцитруса. Воду подменяли по 20-22 литра 2 раза в неделю. И вот сегодня умер один из "королев". Сейчас вот и второго достали
Померяли параметры воды:

РН - 7-7,5
kH - 7-8
gH - 4-5

NO2 больше 5 mg/l - огромное количество нитритов.

Что делать???

Корм сухой Сера основной корм.

Что мы делали не так?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.