А как часто болеют ваши школьники? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 17:39     #1
Леди Гамильтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Уточкина
Сообщения: 576
Леди Гамильтон отсутствует


День добрый! Вот задаюсь вопросом, как часто может болеть ребенок. Мы в садик не ходили, но все-равно ОРВИ болели как и все остальные. Сейчас пошли в школу и ...раз в месяц ОРВИ. А как у вас,и чем вы укрепляете иммунитет?
Старый 07-11-2008, 17:52     #2
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


У нас на вторую неделю сентября – неделя. Сейчас весь по уши в соплях (не знаю заболел ли капитально или за выходные поправится ли).
Мы то же не садиковские, так, что я считаю у нас пока (ТТТ) все в приделах нормы.

Р/S обратила внимание……….. у меня ребенок то же родился 16.10 только 2002 года.
Старый 07-11-2008, 17:58     #3
Леди Гамильтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Уточкина
Сообщения: 576
Леди Гамильтон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
У нас на вторую неделю сентября – неделя. Сейчас весь по уши в соплях (не знаю заболел ли капитально или за выходные поправится ли).
Мы то же не садиковские, так, что я считаю у нас пока (ТТТ) все в приделах нормы.

Р/S обратила внимание……….. у меня ребенок то же родился 16.10 только 2002 года.
Старый 07-11-2008, 17:58     #4
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


мы пока не болели ттт, в саду всё отболели
Старый 07-11-2008, 18:07     #5
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


что бы я сделала - сдела бы волосы ( или ногти) на состав микроэлементов. Порой , нехватка какого-то элементарного м\э , антиоксиданта, может влиять на и ослабелние иммунитета.

Порой достаточно пропить кальция или цинка или селена и уже видны будут результаты.

Еще , говорят, что очень хорошо помогают пробиотики. Особенно лактобактерии ...
Старый 07-11-2008, 18:12     #6
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasha75 Посмотреть сообщение
День добрый! Вот задаюсь вопросом, как часто может болеть ребенок. Мы в садик не ходили, но все-равно ОРВИ болели как и все остальные. Сейчас пошли в школу и ...раз в месяц ОРВИ. А как у вас,и чем вы укрепляете иммунитет?
Мы пока болели только один раз, перед самым 1 сентября. Т.е. не по причине школы - арбузом отравились 30 августа Пришлось неделю самую первую и первое сентября пропустить. Больше не болели пока. Сейчас вот насморк - просто сопли текут. Ничего серьезного. У всей семьи так.
В сад тоже не ходили. Ничего специально не делаем.
Болеют в классе, кстати, многие - перед каникулами не было 8 человек из 25. Все дети в классе , кроме нас и еще одного мальчика (который тоже пока не болел), садовские.
Старый 07-11-2008, 18:38     #7
solka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 163
solka отсутствует


Мой сын болеет крайне редко, ну может быть раз в год.Племянник болеет 5,6 раз в год ,причем в дет. саду он болел чаще. С возрастом иммунитет у детей все-таки укрепляется.
Старый 07-11-2008, 19:23     #8
Леди Гамильтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Уточкина
Сообщения: 576
Леди Гамильтон отсутствует


Цитата:
Сообщение от solka Посмотреть сообщение
Мой сын болеет крайне редко, ну может быть раз в год.Племянник болеет 5,6 раз в год ,причем в дет. саду он болел чаще. С возрастом иммунитет у детей все-таки укрепляется.
Спасибо! Ваш пост внушает мне оптимизм
Старый 07-11-2008, 19:31     #9
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Мы и в садике болели ( причем именно и только в нем - пять месяцев с мая по октябрь, когда в садик не ходили, даже не чихал ни разу). И в школе пошло-поехало: две недели сентября, две недели октября. Что делать - не знаю, закалялись всегда, особо не кутаю, не перекармливаю и т.п. Никто толковых советов не дает пока...
Старый 07-11-2008, 19:32     #10
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
что бы я сделала - сдела бы волосы ( или ногти) на состав микроэлементов. Порой , нехватка какого-то элементарного м\э , антиоксиданта, может влиять на и ослабелние иммунитета.

Порой достаточно пропить кальция или цинка или селена и уже видны будут результаты.

.
А где такой анализ сделать можно? Первый раз слышу про такое, м.б. и правда имеет смысл?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.