что за зараза такая? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 21:43     #1
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Так радовалась, что ребенок побил рекорды хождения в сад. С 1-го сентября ходим, заболели только 20 октября. Да и то, я ее дома оставила - перебдела. С утра просто подкашливала чуть. Думаю - на фиг, пусть дома посидит, а то разболеется, да еще какой-то вирус гулял с осложнениями отитом и гайморитом. Оставила дома. И поехало: днем - здоровый ребенок, ночью кашель, не спим вообще, только под утро укладываемся. Врач пришел -ОРВИ поставил. Ладно, сидим -лечимся. 5 бессонных ночей, а днем огурцом. Если бы в сад отдала, никто бы и не догадался, что ребенок болеет. При этом я дома с ней села, вместо бабушки, чтоб быстрее долечить. Нифига. 25 вызываю врача опять, слушает ее и говорит, что это остаточное явление, типа досиживайте и долечивайтесь. С позавчера, вроде, ночи спокойные: пару раз покашляет - я ей чайку теплого дам и спим. Теперь днем подкашливает. Врач слушает - ничего. Аденоиды есть, но 1-2 степень и как справляться - я знаю. То тишина, то раскашляется. Теперь и днем уже. Антигистаминное даю, нос промываем, соплей особых нет, температуры тоже. Сегодня опять врача долбала, ничего у вас нет говорит, сопли вымывайте, и в сад нас после праздников выписал. Кто-нить с таким сталкивался? Поможите хоть советом.
Старый 01-11-2008, 21:49
ответ для mariall на сообщение "что за зараза такая?"
    #2
Wendolene
Старожил
 
Профиль Wendolene
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщения: 1 127
Wendolene отсутствует


У нас то же самое уже больше месяца. Были у ЛОРа, он сказал, что это аденоиды. Инфекции нет, просто из-за них накапливаются сопли, храпит нос в горизонтальном положении и кашель из-за того, что сопли стекают по задней стенке. Ничего из прописанного ЛОРом и педиатром не помогает, записались к гомеопату, может быть он поможет. Вообще, говорят, что к школе может и само пройти. Я уже устала от этого безрезультатного лечения, думаю выписаться в садик, т.к. заразы все равно никакой нет.
Старый 01-11-2008, 22:16     #3
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Мы тоже пошли в этом году в детский сад, и за сентябрь-октябрь переболели уже 3 раза. Хотя до этого за 3 года жизни моего ребенка, насморк у него был 4 раза. Педиатр выписывает банальный Нозивин, промывания и сироп от кашля. Но заложенность носа у ребенка не проходила. Пошли к ЛОРу. Тот выписал почти то же + Синупрет.
После того как заболели третий раз, мы перестали пить и капать всю эту химию.
Мне принесли растение Каланхоэ и мы теперь чихаем по раз по 15-20. Капаем несколько раз в день.
Из носа выходит СТОЛЬКО МНОГО, что я удивляюсь, как там столько может поместиться...
А еще утром и вечером после каланхоэ капаю алоэ с оливковым маслом.
За 4 дня насморк прошел.
Старый 01-11-2008, 22:33
ответ для mariall на сообщение "что за зараза такая?"
    #4
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Так радовалась, что ребенок побил рекорды хождения в сад. С 1-го сентября ходим, заболели только 20 октября. Да и то, я ее дома оставила - перебдела. С утра просто подкашливала чуть. Думаю - на фиг, пусть дома посидит, а то разболеется, да еще какой-то вирус гулял с осложнениями отитом и гайморитом. Оставила дома. И поехало: днем - здоровый ребенок, ночью кашель, не спим вообще, только под утро укладываемся. Врач пришел -ОРВИ поставил. Ладно, сидим -лечимся. 5 бессонных ночей, а днем огурцом. Если бы в сад отдала, никто бы и не догадался, что ребенок болеет. При этом я дома с ней села, вместо бабушки, чтоб быстрее долечить. Нифига. 25 вызываю врача опять, слушает ее и говорит, что это остаточное явление, типа досиживайте и долечивайтесь. С позавчера, вроде, ночи спокойные: пару раз покашляет - я ей чайку теплого дам и спим. Теперь днем подкашливает. Врач слушает - ничего. Аденоиды есть, но 1-2 степень и как справляться - я знаю. То тишина, то раскашляется. Теперь и днем уже. Антигистаминное даю, нос промываем, соплей особых нет, температуры тоже. Сегодня опять врача долбала, ничего у вас нет говорит, сопли вымывайте, и в сад нас после праздников выписал. Кто-нить с таким сталкивался? Поможите хоть советом.
Сидим с тем же.Все тоже.ОРВИ,аденоиды...Я уволилась уже,пойду по центрам-обследоваться.Уже все достало-не первый год.Спасались тем,что уезжали отсюда.
Старый 01-11-2008, 22:37
ответ для мамулька_КРИ на сообщение "Сидим с тем же.Все..."
    #5
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Попробуйте Долфин.
Нам помогает.
Старый 01-11-2008, 22:41
ответ для mariall на сообщение "что за зараза такая?"
    #6
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


У нас очень и очень похожая ситуация. Сидим уже три недели дома. Тоже первые ночи сильный кашель, потом ночью кашлять перестала, только днем теперь, но до конца так и не прошел.
Уже все сиропы перепили, сейчас ходим на физиотерапию.
Поправляйтесь!
Старый 01-11-2008, 22:44     #7
Большая Белая
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Глубокое синее море
Сообщения: 2 029
Большая Белая отсутствует


у НАС ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ!!!Ужо не знаю куды капать и что высмаркивать
Старый 01-11-2008, 22:47     #8
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от OXик Посмотреть сообщение
у НАС ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ!!!Ужо не знаю куды капать и что высмаркивать
Да, уж точно, не знаешь уже чего бы дать. У меня уже батарея всяких сиропов и капель. Но я уже ничего не даю - без толку
Старый 01-11-2008, 22:47
ответ для mariall на сообщение "что за зараза такая?"
    #9
annet170
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 101
annet170 отсутствует


Абсолютно тоже самое,переболели 3 недели назад орви с большой температурой,нопосле антибиотиков выписали,но кашель так и есть,высадили в среду из садика,так сегодня нас уже в сад выписали.Лёгкие говорят чистые,якобы аденоиды,аллергия.Были у Лучкиной сегодня,выписала рецепт гомеопатии от кашля ,.сделаем попробуем
Старый 01-11-2008, 22:50     #10
Большая Белая
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Глубокое синее море
Сообщения: 2 029
Большая Белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Да, уж точно, не знаешь уже чего бы дать. У меня уже батарея всяких сиропов и капель. Но я уже ничего не даю - без толку
Вот и я перестала-чего зря ребятёнка лекарствами пичкать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.