медицинские классы - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 14:40
ответ для Luba_70 на сообщение "медицинские классы"
    #11
Luba_70
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 135
Luba_70 отсутствует


Большое спасибо за такие хорошие отзывы о 551 школе,попробуем поступать,они берут по итогам олимпиад по химии и биологии,которые и проводят в своей школе.А вы писали эти олимпиады? И много было желающих?
Старый 15-10-2008, 15:40
ответ для Luba_70 на сообщение "медицинские классы"
    #12
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


А мы в 179, это Калининский район. В этом году заканчиваем. Когда стали бредить медициной обежала все школы и обнаружила, что договор с мед.институтом, а следовательно и льготное поступление есть (был на тот момент) только у 179 с академией Мечникова. Другие школы льгот не дают. К нам в школу ездят со всего города.Про нее на сайте самого интститута написано. Так что обратите внимание и на этиот фактор.
Старый 15-10-2008, 22:35
ответ для Luba_70 на сообщение "медицинские классы"
    #13
tch
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 808
tch отсутствует


Максим Гаврилов! Я так и думал! идите не задумываясь. Это - один из лучших учителей биологии в городе сейчас вообще. Независимо от мед/не мед класса - рекомендую. Химика не знаю, но почему-то думаю, что там образовалась хорошая команда.
Старый 16-10-2008, 03:55     #14
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luba_70 Посмотреть сообщение
Большое спасибо за такие хорошие отзывы о 551 школе,попробуем поступать,они берут по итогам олимпиад по химии и биологии,которые и проводят в своей школе.А вы писали эти олимпиады? И много было желающих?
Мы поступали по результату олимпиады самой школы. Они еще делали тестирование и по результатам и брали.
Мой мальчик на тот момент химии не знал совсем, а вот биология ему нравилась. Короче, еле попал. По биологии его результат был лучший, а по химии - худший! А потом так увлекся химией, что теперь учится на хим.факе СПбГУ. (В первый мед. его тоже брали).
Главное, что это редко где, помимо знаний дают огромную любовь к предмету!
Старый 16-10-2008, 07:09
ответ для Luba_70 на сообщение "медицинские классы"
    #15
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


Lonicera +1000 вот наши биологи в школе- привели к тому. что перешли мы в математческий класс...Это про ЛЮБОВЬ... хотя видимо как специалист в ПРедмете они и не плохие///
Старый 16-10-2008, 11:10     #16
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
Максим Гаврилов! Я так и думал! идите не задумываясь. Это - один из лучших учителей биологии в городе сейчас вообще. Независимо от мед/не мед класса - рекомендую. Химика не знаю, но почему-то думаю, что там образовалась хорошая команда.
Спасибо за теплый отзыв о нашем преподавателе. Очень приятно. Особенно то, что мы у него учились!
Старый 17-10-2008, 16:25
ответ для Luba_70 на сообщение "медицинские классы"
    #17
Крестная фея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 110
Крестная фея отсутствует


У меня сын учиться во 2-ой мед гимназии. С пятого класса начинается сестринское дело и с 6 класса начинается латынь. После 9 класса идут на экзамены в 1-ый мед колледж и сдав их успешно получают дипломы млад. медсестры и мед брата. Последние два года все учащиеся учатся в 1-ом меде 2 раза в неделю и, поступают практически 99,9 % либо туда либо в Военно- медицинскую академию. Нашу школу давно знают( 16 лет уже как она существует) и поэтому есть определенная лояльность к учащимся гимназии при поступлении.
Старый 17-10-2008, 23:24
ответ для Luba_70 на сообщение "медицинские классы"
    #18
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


В 551 тоже все ездят на практику в больницу раз в неделю и получают звание млад.мед.сестры. Даже если ты мальчик!
Тут каждый выбирает еще из варианта как добраться и что ближе. Учитывая, что творится по утрам в метро, да и вообще на транспорте
Мой ездил на велосипеде и оставлял его в гардеробе за 50 руб. в месяц.
Старый 18-10-2008, 00:19
ответ для Luba_70 на сообщение "медицинские классы"
    #19
tch
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 808
tch отсутствует


! А я - практически с ним учился - на курс, поди, или на два младше, но на одной кафедре! Потом много раз встречались, но последнее время - только отзывами. да через вторые руки. Но синтетический портрет получается впечатляющий.
Старый 19-10-2008, 01:51
ответ для Luba_70 на сообщение "медицинские классы"
    #20
Тутики
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 306
Тутики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luba_70 Посмотреть сообщение
Дочка хочет поступать в медицинский вуз,записалась на малый медицинский факультет на крестовском острове,но мне кажется,что этой подготовки не достаточно,я знаю,что есть школы или классы с медицинским уклоном,у нас недалеко от дома 551 школа.,но никто о ней ничего не знает,дают там подготовку, или это просто название?Может у кого дети учились или учатся в таких классах поделитесь пожалуйста.
Я из первого выпуска этой школы. Гаврилов - замечательный педагог. Ездила в школу с Садовой, подруга - из Пушкина. Так что расстояние не помеха. Уверена, что сейчас подготовка не хуже той, первой




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.