Мой сегодняшний УЖАС УЖАСНЫЙ на прогулке - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 14:32     #1
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


да...оказалось всего не предусмотришь...
расскажу по порядку, будет длинно быть может
Я гуляю с детьми всегда, в любую погоду, дождь ли, снег - свежий воздух полезен и все такое))). Сегодня у меня дико раскалывалась голова - давление наверное, я выпила много кофе, наелась шоколада и посматривала с грустью на улицу. С утра было пасмурно, потом выглянуло солнце и я подумав, детям НУЖЕН воздух, пошла одеваться.
Все было как обычно, мы спустились на лифте вниз, вышли на крыльцо. А крыльцо у нас десять ступенек, дом пятнадцатиэтажный. Обычно совсем маленьких я держу за ручку, а более старшие спускаются сами по краешку, а я только слежу, чтобы не упали.
И вот сегодня девчонки спускались друг за дружкой Иришка, потом Сонечка. На второй ступеньке Ира увидела паука, со слезами: " Я не пойду там паук!" Я поднимаюсь наверх, беру ее на руки и снимаю вниз быстро, чтобы дать возможность Соне спускаться дальше. В момент, когда я ставлю Иру на землю (слава богу не рядом с лестницей) я слышу наверху звон разбитого стекла.
Дальше события вспоминаются как в замедленной съемке.
Вообще, оказалось, я никогда не оказывалась в ситуации "мгновенного принятия решения".
1. взгляд вверх, посмотреть что это. Сверху, откуда-то с последних этажей летит КУЧА стекол: мелких и крупных. Это было страшно, очень.
2. Понимаю, что у меня доли секунд. Взгляд второй как далеко все остальные дети. Все были с няней достаточно далеко от самой лестницы.
3.дальше я неслась закрывать собой Соню, которая так же неспешно спускалась вниз.

самое интересное, что пока я туда "летела" мозг лихорадочно соображал как ее лучше закрыть, чтобы самой остатся жить. Мысли были такие: если большой кусок в голову - насмерть, в шею- насмерть, в спину... если в позвоночник то тоже либо насмерть, либо потом без движения, если куда в другое место, то может и ничего.
Я закрывала ее спиной и руками. А по лестнице шел мужчина (ему тоже сегодня не повезло) и он был к ней изначально ближе. Он тоже посмотрел наверх и теоретически мог быстро сбежать по ступенькам, но он тоже закрыл Соню руками. Вот так мы втроем и стояли по градом стекол. Стеклом было усыпано все крыльцо и много асфальта рядом с ним.
Честь и хвала этому мужчине

ПОСТФАКТУМ:
я осознавала, что возможно это все, но жизнь перед глазами не пронеслась, слишком было все стремительно.
теперь мы будем спускаться только по боковой лестнице, где нет такого открытого пространства над головой.
возможно надо прислушиваться к себе и если совсем не хочется что-то делать то не делать

з.ы. стекло вылетело с 14 этажа, была незакрыта рама на лестничной площадке, сильный ветер ею стукнул и вот такой результат.

Дети спят, меня уже в принципе не потряхивает, но я сижу и думаю о том, какие еще "сюрпризы" могут подстерегать нас, когда мы этого совсем не ждем.

ПОРАДУЙТЕСЬ ЗА НАС. Мы все живы и невридимы

Последний раз редактировалось Жаклет, 06-05-2008 в 19:37.
Старый 05-05-2008, 14:35     #2
HeartleSS
Наш человек
 
Профиль HeartleSS
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ладожская, у Июня :)
Сообщения: 6 819
HeartleSS отсутствует


Ой, слава Богу! Пока дочитала - холодным потом вся покрылась! Здоровья Вам и Вашим деткам, а мужчине этому - низкий поклон, есть еще нормальные люди..
Старый 05-05-2008, 14:37     #3
Verchik
Мега-элита
 
Профиль Verchik
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 676
Verchik отсутствует


Страшно.
вы молодец, и мужчина молодец!
Здорово, что всё обошлось
Старый 05-05-2008, 14:39     #4
Ёжинька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 455
Ёжинька отсутствует


это просто ужас! аж мороз по коже...
вы молодец! слава богу что все остались невридимы!
Старый 05-05-2008, 14:42     #5
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


спасибо девочки
я в принципе не особо думала, действия все такие на автомате что ли.
это меня потом час трясло
я думала, а если б у меня не один ребенок был на лестнице или стеклом бы все таки задело
а тогда самосохранение отключилось и мозг думал в каком то другом режиме.
первый раз в такой ситуации.
подумалось, ведь во многих домах есть стекла на лестничных площадках, сейчас лето, многие курят ...
Старый 05-05-2008, 14:43     #6
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Какой ужас

Я счастлива что вы живы и невредимы
Старый 05-05-2008, 14:43     #7
sv-star
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 738
sv-star отсутствует


Я не трусиха, и соображаю быстро, но здесь не знаю как бы сложилось.
Молодцы, да и хорошо, что не перевелись еще мужчины!
Старый 05-05-2008, 14:44     #8
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Жуть!Триллеры отдыхают! Слава Богу,что всё обошлось.Желаю вам поскорее забыть эту неприятность.
Старый 05-05-2008, 14:45     #9
mamaSvetka
Старожил
 
Профиль mamaSvetka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 191
mamaSvetka отсутствует


Господи, какой кошмар! Рада за вас очень-очень. Всего не предусмотришь, это точно.
Старый 05-05-2008, 14:49     #10
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


уффф... страшно!
слава Богу, что всё обошлось!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.