Вопрос про ветрянку - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 13:23     #1
ВрЕдИнА ))
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 321
ВрЕдИнА )) отсутствует


Девочки..подскажите..а при ветрянки всегда должны быть сильные высыпания?? И я слышала что обязательно на голове должны быть очаги? Это так? У нас просто каждый день вылезает по одному прыщику..такие , напоминающие гнойнички...и вот что то я задумалась-не ветрянка ли это? На личике, ручках, и ножках -по прыщику..
Старый 30-04-2008, 13:30
ответ для ВрЕдИнА )) на сообщение "Вопрос про ветрянку"
    #2
anex
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 306
anex отсутствует


Цитата:
Сообщение от забытый ангел Посмотреть сообщение
Девочки..подскажите..а при ветрянки всегда должны быть сильные высыпания?? И я слышала что обязательно на голове должны быть очаги? Это так? У нас просто каждый день вылезает по одному прыщику..такие , напоминающие гнойнички...и вот что то я задумалась-не ветрянка ли это? На личике, ручках, и ножках -по прыщику..
я тоже знаю, что на волосистой части головы - один из верных признаков
Старый 30-04-2008, 13:31
ответ для ВрЕдИнА )) на сообщение "Вопрос про ветрянку"
    #3
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


Обычно сначала по чуть-чуть, а потом сразу много, но это у кого как. У нас когда дочке было лет 5 в группе эпедемия началась перед самым Новым годом. Моя и еще несколько детишек продержались до праздника, но т.к. заболело 2/3 было предложение либо вообще отказаться от празднования либо вызвать всех, чтобы не обидно было никому. По посовещались и решили, пусть будет праздник, и лучше пусть детки сейчас переболеют. В тот же день после праздника, когда переодевали своих детей стали замечать по 1-2 прыщика, дома уже было чуть больше, а вот на следующий день посыпалось. Причем я ее сижу мажу зеленкой, верх уже намазан, низ домазываю и тут смотрю на лице и шее еще несколько появилось. И опять по новой с головы до пят
Старый 30-04-2008, 13:34
ответ для ВрЕдИнА )) на сообщение "Вопрос про ветрянку"
    #4
ТАК
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 172
ТАК отсутствует


Цитата:
Сообщение от забытый ангел Посмотреть сообщение
Девочки..подскажите..а при ветрянки всегда должны быть сильные высыпания?? И я слышала что обязательно на голове должны быть очаги? Это так? У нас просто каждый день вылезает по одному прыщику..такие , напоминающие гнойнички...и вот что то я задумалась-не ветрянка ли это? На личике, ручках, и ножках -по прыщику..
Скорее всего. не ветрянка. При ветрянке уже на следующий день высыпает не по одному. И еще прыщики напоминают скорее не гнойнички. а маленькие волдырики - жидкость внутри бесцветная, а в гнойничках - беленькая
Старый 30-04-2008, 15:30
ответ для ВрЕдИнА )) на сообщение "Вопрос про ветрянку"
    #5
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


И мне скажите. Вот нас прыщики появляются, а когда (через какое время мин и макс.) они становятся водянистыми. Сегодня врач была сказала не похоже на ветрянку. Но красные прыщики второй день появляются. Я уж думаю лучше ветрянка, чем реакция на укусы комаров
Старый 30-04-2008, 15:37
ответ для ВрЕдИнА )) на сообщение "Вопрос про ветрянку"
    #6
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Если ветрянка проходит в легкой форме, то прыщичков может быть совсем немного, бывает даже всего 2-3-4 шт. Мы как раз недавно переболели ветрянкой, и у нас было не очень много высыпаний - на лице штук 8-10, на руках еще штук 5 прыщиков. Вызывала и педиатра, и дерматолога, перелопатила множество инфы в интернете, все подтвердили - прыщичков может быть совсем немного!
Старый 30-04-2008, 15:45     #7
ТАК
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 172
ТАК отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
И мне скажите. Вот нас прыщики появляются, а когда (через какое время мин и макс.) они становятся водянистыми. Сегодня врач была сказала не похоже на ветрянку. Но красные прыщики второй день появляются. Я уж думаю лучше ветрянка, чем реакция на укусы комаров
Прыщики при ветрянке сразу появляются водянистые
Старый 30-04-2008, 18:49     #8
ВрЕдИнА ))
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 321
ВрЕдИнА )) отсутствует


ой..а не подскажете - ребенок переболевший ветрянкой, еще раз заразиться может?
Старый 30-04-2008, 18:54     #9
вера78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 748
вера78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от забытый ангел Посмотреть сообщение
ой..а не подскажете - ребенок переболевший ветрянкой, еще раз заразиться может?
Нет
Старый 30-04-2008, 20:08     #10
kanika
Ветеран
 
Профиль kanika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 875
kanika отсутствует


Цитата:
Сообщение от забытый ангел Посмотреть сообщение
ой..а не подскажете - ребенок переболевший ветрянкой, еще раз заразиться может?
Теоретически нет, а на практике я знаю нескольких ребятишек переболевших ею дважды (возможно, в какой-то раз был неправильно поставлен диагноз). Особенно, это касается тех, кто перенес ветрянку в раннем детстве с легкой форме (пусть меня поправят специалисты).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.