Любит только папу - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2008, 11:47     #1
лисс
Частый гость
 
Профиль лисс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 93
лисс отсутствует


Причем маниакально. Мы оба работаем.видит нас примерно одинаково,если я дома одна,то играет со мной,обнимается,но если появляется папа-ВСЕ-она на нем весит,ходит за ним по всей квартире,стучится в ванну и туалет,хочет быть постоянно на руках у него,если я подхожу-отпихивает меня,отворачивается. Папа ей объясняет,что маму пихать нельзя,мама растроится-не помогает. Как себя вести,я очень волнуюсь,очень хочется,что бы был контакт с дочкой-посоветуйте. Нам 1,5.
Старый 22-04-2008, 12:08
ответ для лисс на сообщение "Любит только папу"
    #2
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Не беспокойтесь. Тем более, девочки часто любят папу больше У нас дочка любила только папу, причем исключительно папу, пока я не легла в больницу, когда ей было 1,3. Когда вышла и смогла ее забрать у родственников, ей было 1,5 и с этого времени она стала любить меня сначала также как папу, а потом может еще и сильнее. Но если бы я не пропала внезапно, то может и сейчас любила бы папу Сын наоборот сначала любил только меня, а папу плохо воспринимал, зато теперь у него папа в фаворе. Ну а если судить по старшему ребенку, то эти пристрастия по нескольку раз меняются, это нормально. Просто в какой-то период ребенку ближе папа, а в какой-то мама. Это скорее говорит о том, что родители в общей массе детке не безразличны

Да еще. То, что отпихивает и отворачивается - это тоже нормально. Она в этот момент хочет быть с папой и боится, что ей помешают. Мы в таком случае только настойчиво объясняли, что толкаться нельзя, но старались не провоцировать.
Старый 22-04-2008, 12:21
ответ для лисс на сообщение "Любит только папу"
    #3
dumpa
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 408
dumpa отсутствует


Не волнуйтесь, у нас такая любовь накатывает периодами. То с папы не слазим, то любим, но спокойно.
Старый 22-04-2008, 12:27
ответ для лисс на сообщение "Любит только папу"
    #4
гризли
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 76
гризли отсутствует


Ситуация просто один в один. У нас папа купает, спать укладывает, кормит, гуляет, играет,причесывает, одеваети раздевает, занимается, - короче все папа именно все. Мама даже подойти не может. А если папы дома нет, то мама самая любимая. Ведите себя обычно, это девочка и это все нормально, вы все-равно самый главный для нее человек
Старый 22-04-2008, 12:31
ответ для лисс на сообщение "Любит только папу"
    #5
Happy Anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 733
Happy Anna отсутствует


Ну и мы папу обожаем, очень долгое время он даже на работу его отпускал со скандалом, с горем попалом получилось объяснить, что поработает и придет. Ну а уж когда придет, то у меня сразу куча свободного времени, для него начинает существовать только папа.
Ничего такого, все нормально, у нас еще и моя мама в фаворитка, при ней даже папа не нуже.
Старый 22-04-2008, 14:12
ответ для лисс на сообщение "Любит только папу"
    #6
Клевер
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 162
Клевер отсутствует


Надо же, а я думала, что только у меня такая проблема. Проблема появилась, когда я вышла на работу (ребенку было 1,5 года). Если папы дома нет, то любим маму, если появляется папа, то мама мигом забывается и ребенок бегает за папой по пятам. "Маму убрать" и все тут. Было обидно очень, но постепенно это сходит на нет. Теперь во время игр нужна и мама тоже. А вообще это у нее как-то наплывами: то бабушку вдруг залюбит, то маму.
Старый 22-04-2008, 14:30
ответ для лисс на сообщение "Любит только папу"
    #7
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


мне вчера было сказано так: " Я маму не люблю, люблю только папочку!"
Но это был папин выходной, я в такие дни вообще стараюсь поменьше на глаза попадаться, чтобы не мешать их безумной любви А потом наступают будни и мама опять "впадает в милость", до следующих выходных.
Старый 22-04-2008, 15:20
ответ для лисс на сообщение "Любит только папу"
    #8
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


мне кажется ребенок просто скучает.
не переживайте даже!
Старый 22-04-2008, 15:24
ответ для лисс на сообщение "Любит только папу"
    #9
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


У нас такое временами. Как я радуюсь таким моментам. Все в это время адресовано ему. Папа почитай, порисуй и тд. А мама в это время сидит и в тишине пьет чай.
Старый 22-04-2008, 15:36
ответ для лисс на сообщение "Любит только папу"
    #10
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


мне кажется, это очень хорошо для девочки - любить папу. меньше будет сложностей в отношениях с мужчинами, когда вырастет.
маме надо не мешать этой любви, не встревать, быть для дочери старшим другом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.