больная соседка в поезде - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 18:31     #1
Арлена
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 806
Арлена отсутствует


В мае планируем съездить к бабушке, но пугают воспоминания прошлой поездки. В прошлом году, когда доче было 5мес тоже ездли. (ехать 10часов ночью) Заходим в свое купе, а там женщина не просто простужена, а явно с высокой температурой, ее трясет, нос красный(все время сморкается, кашляет), глаза красные. Я к проводнице, а она - ну что я могу сделать, хорошо мужчина из другого купе услышев разговор с проводницей предложил поменяться, но он ехал не до Питера и на его место зашла женщина, кот не согласилась идти в наше купе( я ее понимаю) и мы сидели у проводника в купе. Разве нет никакого закона обязывающего граждан больных заразными болезнями принемать меры, чтоб не заражать окружающих?




Для тех кто топ не читал. 90% народу считает что больной заразным заболеванием ничего плохого не делает посещая общественные места.
Хорошо, я без ребенка.Еду в командировку и тут такая соседка= я заболеваю и обратно так же еду заражаю еще троих, а те в свою очередь еще....
Сегодня человек с грипом идет в общественное место, потому что ему НАДО, не думая об окуружающих, а завтра с открытой формой тоберкулеза или зараженный ВИЧ не любит презервативы.
Я поняла мнение большинства, но осталась при своем. Именно человек распространяющий инфекцию должен думать о том, как не заразить других, так я и свою дочь воспитаю: заболела-сиди дома, чтоб не стать причиной болезни другого человека.
А бабульке со слабым имунитетом тоже предложите выкупать купе или сидеть дома???
Старый 11-04-2008, 18:38
ответ для Арлена на сообщение "больная соседка в поезде"
    #2
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арлена Посмотреть сообщение
Разве нет никакого закона запрещающего ездить в заразном состоянии нет?
Вы сами то поняли что сказали?а если человек возвращается домой из командировки где заболел? Вы знаете как это называется?дискриминация,причем самая мерзкая-по состоянию здоровья. Не знаю как сейчас но несколько лет назад наша страна при выдаче виз иностранцам требовала от них сдавать анализ на спид. И как я понимаю не давала визы больныммаразм!
Старый 11-04-2008, 18:39
ответ для Арлена на сообщение "больная соседка в поезде"
    #3
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арлена Посмотреть сообщение
В мае планируем съездить к бабушке, но пугают воспоминания прошлой поездки. В прошлом году, когда доче было 5мес тоже ездли. (ехать 10часов ночью) Заходим в свое купе, а там женщина не просто простужена, а явно с высокой температурой, ее трясет, нос красный(все время сморкается, кашляет), глаза красные. Я к проводнице, а она - ну что я могу сделать, хорошо мужчина из другого купе услышев разговор с проводницей предложил поменяться, но он ехал не до Питера и на его место зашла женщина, кот не согласилась идти в наше купе( я ее понимаю) и мы сидели у проводника в купе. Разве нет никакого закона запрещающего ездить в заразном состоянии нет?
Увы, нет.
Старый 11-04-2008, 18:45     #4
Арлена
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 806
Арлена отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Вы сами то поняли что сказали?а если человек возвращается домой из командировки где заболел? Вы знаете как это называется?дискриминация,причем самая мерзкая-по состоянию здоровья. Не знаю как сейчас но несколько лет назад наша страна при выдаче виз иностранцам требовала от них сдавать анализ на спид. И как я понимаю не давала визы больныммаразм!
Я считаю, что человек должен поправиться, а затем возвращаться! А еслиб(не дай бог) ваш ребенок в такой ситуации заразился???
Старый 11-04-2008, 18:48
ответ для Арлена на сообщение "больная соседка в поезде"
    #5
Арлена
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 806
Арлена отсутствует


ЕЕ действия я считаю - УМЫШЛЕННОМ распространением инфекции!
Старый 11-04-2008, 18:51     #6
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арлена Посмотреть сообщение
Я считаю, что человек должен поправиться, а затем возвращаться! А еслиб(не дай бог) ваш ребенок в такой ситуации заразился???
Ну иногда люди сами себе не принадлежат и есть работа. И есть работодатели которым по фиг болеет человек или нет и ему приходится возвращаться.
Старый 11-04-2008, 18:53     #7
Арлена
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 806
Арлена отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Ну иногда люди сами себе не принадлежат и есть работа. И есть работодатели которым по фиг болеет человек или нет и ему приходится возвращаться.
Для этого существует больничный!!!!
Старый 11-04-2008, 18:54
ответ для Арлена на сообщение "больная соседка в поезде"
    #8
Арлена
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 806
Арлена отсутствует


На худой конец выкупай купе!
Старый 11-04-2008, 18:56
ответ для Арлена на сообщение "больная соседка в поезде"
    #9
Арлена
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 806
Арлена отсутствует


И еще раз повторюсь ее даже ТРЯСЛО(озноб)
Старый 11-04-2008, 18:56     #10
Пеликашонок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: потерялася я..
Сообщения: 3 839
Пеликашонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арлена Посмотреть сообщение
На худой конец выкупай купе!
смешно...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.