один в школу, другой только народился - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2007, 11:22     #41
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


в общем, не я первая и не я последняя....планировать оно хорошо, конечно, но тут уж все напланировалось само...так что дальше есть смысл только решать вопросы коррекции дальнейшей жизни...может даже есть шанс остаться социально счастливой со временем - выйти на работу и все такое....когда-то и с первым это казалось нереально...правда и годы идут....но...хорошо оптимистам, каждый раз об этом думаю....а мне вот не хватает этого качества...пессимистично, но иду напролом, куды ж денешься с подводной лодки!
Старый 17-01-2007, 11:48     #42
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


эх...прорвемся...не я первая!!! спасибо , девочки, очень оптимистично..не без трудностей, но в каких случаях их не бывает! подозреваю, что не собирись мы счас родить второго (дай Бог, чтоб все хорошо было!), я б продолжила б работать, а паренек мой первоклассный ходил бы на продленку, бедолага, и к вечеру уставшая мама кое-как дотягивалась бы до его тетрадок ...вот если честной быть с самой собой...то скорее всего так и было б...а тут шанс реальный уделить ему время в этот период нелегкий....
Старый 17-01-2007, 13:01     #43
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


У нас Аришке было полгода, когда Данила в 1й класс пошел.
В общем, мне нравится. Тяжко, когда кто-то заболевает - а Данила болеет без конца, из школы носит, а Ариха следом...
Но еще тяжелее, когда болеет Арина - и непонятно, как Даню встречать из школы и по кружкам водить. Но выкручиваемся как-то.

Жизнь младшей полностью подстроена под жизнь старшего Гуляем мы, когда его встречаем или ведем на кружки, спим - как придется...
Зато как они друг друга любят

Но у нас школа рядом с домом, и все кружки - именно из этих соображений, т.к. машины у нас нет.
Старый 17-01-2007, 13:08     #44
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
эх...прорвемся...не я первая!!! спасибо , девочки, очень оптимистично..не без трудностей, но в каких случаях их не бывает! подозреваю, что не собирись мы счас родить второго (дай Бог, чтоб все хорошо было!), я б продолжила б работать, а паренек мой первоклассный ходил бы на продленку, бедолага, и к вечеру уставшая мама кое-как дотягивалась бы до его тетрадок ...вот если честной быть с самой собой...то скорее всего так и было б...а тут шанс реальный уделить ему время в этот период нелегкий....
Прорветесь, конечно Зато это такое счастье
У нас на продленку не ходит 5 человек из класса
Все остальные - до самого вечера в школе, а если учесть, что в 6 и 7 часов у некоторых детей еще занятия по шахматам (школа шахматная), а домой еще полчаса добираться - то не представляю, как они это выдерживают
Старый 17-01-2007, 13:12     #45
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Мы правда во второй перешли, когда через недельку родилась наша кроха, но первый класс без уроков и оценок был, так что как раз со второго началась нормальная учёба и задания - было очень легко, так как кроха много спала (в том числе и на балконе, если мне надо было заниматься со страшим) или лежала рядом на коврике с игрушками или в колыбельке или кушала , а я соответственно первые полгода не работала , а вот сейчас - ей скоро полтора и третий класс у старшего - тихий ужас - все тетрадки и книжки - её, еле успеваем спасать учебные вещи, которые, конечно, лежат повсюду , да и залезает она уже везде
Старый 17-01-2007, 15:03     #46
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


да уж...об этом я пока еще не думаю...о хватательно-рвательном возрасте....до него еще ой-ёй-ёй сколько...хотя время-то быстро наверное летит...как все же важно жить в хорошем и удобном месте...чтоб и школа хорошая рядом...и кружки б были....и где погулять с малявкой, чтоб не по пешеходным переходам...как у нас тут в центре....
Старый 17-01-2007, 18:28     #47
Машинка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Питер, Коломна
Сообщения: 1 637
Машинка отсутствует


немного офф
Сегодня наш папа не мог отвезти старшего в школу, поскольку уехал в командировку. Встали мы, за 20 мин собрались, отвели ребенка в школу. Пришла я к дому, полезла в карман - оказалось, ключи остались у старшего в кармане куртки. Почапала обратно к школе..ааа.. путь у нас неблизкий...Но, скажу честно - зато весь день была в тонусе, много дел переделала. Даже самочувствие лучше.
А то вот с утра как заленишься - так и целый день насмарку.
Старый 25-01-2007, 02:24     #48
leonmish
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 1 131
leonmish отсутствует


Эх, а я мечтаю, если решусь на третьего, то только когда старшие пойдут в школу. Чтобы в этот важный момент уделять им как можно больше внимания. И чтоб через пару-тройку лет опять выйти на работу. А мелкого пусть они потом уже сам водят-забирают. Но как это будет на практике, не представляю... Наверное, просто глупые мечты.
Старый 23-02-2007, 22:17     #49
Леличка
Мега-элита
 
Профиль Леличка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 444
Леличка отсутствует


Что-то поутихли дебаты...
Старый 02-03-2007, 14:53
ответ для Леличка на сообщение "Что-то поутихли дебаты..."
    #50
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


подниму темку,самой интересно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.