один в школу, другой только народился - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2007, 23:53     #11
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
была тема про работающих мам......а у вот вопрос на сегодняшний день лично для меня более актуальный - новорожденный и первоклассник....кто кого? как выживают мамы, дети, папы?реально остаться хорошей мамой-помошницей для первоклашки и успевать за младшеньким?
Мне даже больше понравилось сидя с мелким отправить среднюю в 1 кл (прошедшей осенью), чем когда я отправила старшую в школу, младшую в ясли а сама работала (6 лет назад).
Старый 16-01-2007, 00:03     #12
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Мне кажется это очень удобным, проблем не вижу.
Утром и днем прогуляться до школы и обратно с коляской. Мы еще и на кружки-секции ездили, правда, на машине в другой район. Но будь оги у дома - также ходила бы с коляской.
С младшим какие проблемы в начале? Покормил, помыл, положил. Очень удобно книжки старшему читать, когда лежа на боку, младшего кормишь.
Главное, не сместить приоритеты. Не мелкий важнее на этом этапе, а старший. Он и к школе и к появлению младшего адаптируется.
У меня о времени до года самые теплые воспоминания - таскаешь мелкого везде с собой и ничего ему больше не надо. Со старшим много времени проводишь.
Старый 16-01-2007, 00:21     #13
Берта
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 118
Берта отсутствует


Первые месяцы,папа отвозил и привозил сам.Я часто даже не вставала.Занимались,когда малышка спала,потом с ней.К своим 2 годам дочь собирала брата в школу и "делала уроки".
Старый 16-01-2007, 01:44     #14
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от EMA Посмотреть сообщение
Мне кажется это очень удобным, проблем не вижу.
Утром и днем прогуляться до школы и обратно с коляской. Мы еще и на кружки-секции ездили, правда, на машине в другой район. Но будь оги у дома - также ходила бы с коляской.
С младшим какие проблемы в начале? Покормил, помыл, положил. Очень удобно книжки старшему читать, когда лежа на боку, младшего кормишь.
Главное, не сместить приоритеты. Не мелкий важнее на этом этапе, а старший. Он и к школе и к появлению младшего адаптируется.
У меня о времени до года самые теплые воспоминания - таскаешь мелкого везде с собой и ничего ему больше не надо. Со старшим много времени проводишь.
Все так, когда старшему уделяется много внимания, он не ревнует, а старается помочь мамочке. Например старшая легко перенесла замену своего шикарного бассейна на малышковый бассейн, где мы с ней под руководством тренера учили грудничка плавать. А могла бы и обидеться.
Старый 16-01-2007, 09:21     #15
Оля_Смирнова
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 3 777
Оля_Смирнова отсутствует


У меня младший родился в сентябре первого класса старшего. Мне очень понравилось! Утром старшего обычно отводили муж или дедушка, не если было некому - я с кенгурушкой, встречали его из школы, когда гуляли с мелким. А так как я все время торчала дома, то учебный процесс был под присмотром и я все выстроила именно так, как считала правильным. Малыш ведь попервости много спит и ест , с этим можно много всяких дел запараллелить, тем более что со втрым многие моменты ухода уже делаются не задумываясь, на автомате, в панику мало что повергает, так что на старшего ребенка остается достаточное кол-во сил, и физических, и душевных.
Важный момент - и школа, и кружки, в которые на тот момент ходил Сережка, были в пределах пешей досягаемости и отлично сочетались с прогулками. Мы просто приблизительный режим мелкого сразу выстроили с учетом режима старшего
Старый 16-01-2007, 09:34     #16
Рыбка Мэри
Элита
 
Профиль Рыбка Мэри
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 522
Рыбка Мэри отсутствует


А нашей крошке было четыре месяца,когда старшая пошла во второй класс.Живем на Тореза в Выборгском районе,а школа была на площади Искусств.Гимназия при Русском музее.
Хватило меня только на две недели.Перевелись ближе к дому,в Китайскую .

Эта гимназия,конечно же,уступает той.Там уровень
воспитания учеников и уровень образования значительно выше.Но зато эта школа в пяти минутах ходьбы.Очень жалею,но потянуть не смогла бы.Хватит того,что всю беременность с жутким токсикозом первой половины ,отъездила по пробкам.Потом на работу никакая приезжала.

Утром веду в школу старшую и бегом обратно .Малявка спит еще.
А вечером иногда вместе
забираем,а иногда бегу ,когда спит.
Старый 16-01-2007, 11:50     #17
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


читаю и думаю- если есть дедушки, бабушки, машины- вообще тогда непонятно в чем трудности выращивания тандема младенца с певрклассником... ?
Старый 16-01-2007, 11:58     #18
hfab
Наш человек
 
Профиль hfab
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: М. Приморская
Сообщения: 8 912
hfab отсутствует


Ну не у всех есть дедушки, бабушки. А если они и есть, то не у всех живут рядом (может даже в другом городе).
А машина, она конечно, помогает. Но и на машине не всегда легко с младенцем ехать в др. район.
Старый 16-01-2007, 12:31     #19
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
Ну не у всех есть дедушки, бабушки. А если они и есть, то не у всех живут рядом (может даже в другом городе).
А машина, она конечно, помогает. Но и на машине не всегда легко с младенцем ехать в др. район.

ну не знаю... у меня никого нет, никто никогда не помогает, ни единого дня с рождения первенца. одна баушка в Штатах, а другая нас не признает. Не видела даже. Машины у меня нет (есть у мужа, но он уезжает в 8 утра и презжает в 9 вечера). 6ой этаж без лифта, коляска для еще пока лежачего сами знаете сколько весит. Колясочной нет. Дите в 4мес 70 с хвостиком см и неполных 9кг. Школа старшего в 15 минутах на маршрутке и ли 55 минутах пешком- сама выбрала, знаю, но не готова жертвовать психикой и образованием старшего, во имя собственного удобства.(хотя иногда хочеЦЦа ). Кружки, почти все в пределах досягаемости. Короче-мысль о наложении на себя рук посещает все чаще . а ездить с младенцем в другой район-запихнуть с максикози- и привет. проблем-то...
Старый 16-01-2007, 12:47     #20
*ИРКА*
Мега-элита
 
Профиль *ИРКА*
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 3 313
*ИРКА* отсутствует


Реально! Правда не отказывайтесь от любой помощи, если таковая предлагается!

Мой превоклассник ходит в школу в 10 минутах ходьбы от дома. Английская. Мелкий (1 сентября ему было 3,5 месяца) с утра спит, а мы в школу идем. Если не спал, то быстро одевались, брали кенгу и вперед.... Так как я еще и работаю с момента выхода из роддома (у меня офис дома), то помощь бабушки очень кстати! Она приезжает с Васьки к нам каждый день ! (МАМА, я тебя люблю!!!!), забирает старшего из школы. Отводит его на кружок (футбол) , ну и с нами посидит где-то часик-2 дома. С мелким повозится....А потом назад едет. Мелкий всю зиму спит - гуляет на балконе. Уроков в превом классе офиц. не задают, но мы стараемся каждый день читать, писать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.