стеклокерамическая плита без металического бортика - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 23:33     #1
мая
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 4
мая отсутствует


Собрали нам кухню,подключили технику,красота. Но возник такой вопрос по стеклокерамической панели.
Когда покупали продавец посоветовал взять модель без металических бортиков,типа красивее. Мы с дуру и взяли.
А теперь когда ее установили думаю надо было с бортиками брать,т.к. если что то жидкое убежит,то все будет стекать на столешницу.
У кого такая же? Как вы справляетесь с этой проблемой?
Старый 05-04-2009, 00:00     #2
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


А если взять с бортиками - то там скапливается грязь и жидкости не убегают, а пригорают, и под ручки затекают. Так что надо радоваться, а не печалиться.
Старый 05-04-2009, 00:21     #3
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
А если взять с бортиками - то там скапливается грязь и жидкости не убегают, а пригорают, и под ручки затекают. Так что надо радоваться, а не печалиться.
Сейчас вроде с ручками то и нет, все сенсорные. А если индукция, то и не пригорит ничего. У меня вот дети, я спецом с кантом выбирала, а то они у меня могут все края поотбивать да и чтобы чисто визуально разграничить столешницу, (она темно-коричневая) от варочной поверхности. Брали комбинированную 2 индукционные, 2 быстрого нагрева, чтобы сразу всю посуду не менять под индукцию. Но пользуюсь сейчас в основном индукцией, т.к. нагревает быстрее и вообще готовить удобнее.
Вообщем самое главное, чтобы автору нравилось как это смотрится внешне, а со временем привыкните на ней готовить и не будет у вас "аварий".
Старый 05-04-2009, 02:43     #4
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeeTa Посмотреть сообщение
Сейчас вроде с ручками то и нет, все сенсорные.

Я тоже так думала... ЕСТЬ


Автору: какая разница? У Вас когда что-то по столу растекается, Вы же не переживаете сильно?
Старый 05-04-2009, 09:33
ответ для Пламя на сообщение "Я тоже так думала... ЕСТЬ..."
    #5
мая
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 4
мая отсутствует


Когда растекается горячее это совсем другое дело. Кухня очень дорогая,испортить жалко,придется наверно еще одну стеклокерамику покупать.
Старый 05-04-2009, 10:23     #6
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


У вас же не каждый раз при готовке будет убегать жидкость?! У меня без бортика, убежало один раз, но не сильно, я протерла и все. Думаю, что ваши страхи напрасны.
Старый 05-04-2009, 14:00     #7
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


не вижу проблемы и это как должно убежать,что бы на столешницу перешло.у меня так еще не разу не было ...и главное ,если кухня дорогая,то ничего с ней не случиться
Старый 05-04-2009, 14:04     #8
annulik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 135
annulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ведро с ГЛАЗАМИ Посмотреть сообщение
не вижу проблемы и это как должно убежать,что бы на столешницу перешло.у меня так еще не разу не было ...и главное ,если кухня дорогая,то ничего с ней не случиться
согласна
у нас тоже не дешевая, и убегало несколько раз, даже вар поверхность поднимали-смотрели, не залилось ли туда вниз - и ничего, все ОК
не нагоняйте страхов раньше времени!
Старый 05-04-2009, 14:05     #9
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


я тоже боялась убеганий, но бортики мне совсем-совсем не нравятся эстетически.
за год убежало только раз сильно - и бортики бы там не помогли...
Старый 05-04-2009, 14:22     #10
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


У вас в панели наверняка есть автоматика закипания и таймер. С этими 2мя девайсами, чтобы что-то убежало, да так, чтобы лилось и лилось - это надо умудриться сделать. Вы просто задаете программу - довести до кипения, убавить на такое-то деление и варить столько-то минут. Если что-то и выплеснется, то это капли, поверьте, и они от жара моментально с варки испарятся.

У меня у самой варка без металлической рамки. Это в 100 раз удобнее - просто тряпкой протер и все, как кусок стекла.

Да даже если бы у вас что-то на стошелницу вылилось - какие проблемы? Если кухня, как вы пишите, дорогая, она держит кипяток отлично.
Или вы себе представляете, что кипит и кипит, льется и льется, течет и течет прямо по вашим дорогим фасадам ? Они какое-то время тоже потерпят это без проблем, поверьте.
Это не ванна, а кастрюля не кран. Очень быстро все выкипит и начнется пожар . А тут уж металлические бортики вам не помогут.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.