˙·٠•●☀ Весна в Декабрямдии 2006 - солнечных зайчиков не перечесть˙·٠•●☀ - Страница 200 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 15:33     #1991
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


Всем привет!

Так, отчитываюсь:

- спим без подушки

- днём совсем без памперса (я на прогулку ещё одевала, а в саду-то нет :-), ночью ещё в памперсе, утром обычно сухой (высаживаю 1 раз), но бывают проколы, поэтому не снимаю пока

- зубы чистим один раз, утром. Сначала я ей всё начищаю, потом она сама возюкает щёткой

- карандаши правильно держим (Маша с самого начала стала правильно держать, но я слышала про треугольные карандаши как раз для правильной постановки, может кому-нибудь пригодится)

Рисует уже хорошо, тут специально для альбома попросила её нарисовать дядю, тётю, солнышко, травку и цветочки, божью коровку, дерево, машинку, чайник, снеговик - в общем всё, что уже хорошо получается. Папа был поражён, сказал "это всё Маша нарисовала!?"
Последнее увлечение в этой области - это рисовать цифры и буквы. У самой ещё не выходит, так она всех просит "шеснасять, десятьнасять"


Были сегодня у участкового - выписывались, в конце Маша сказала "А теперь - в садик!!!" и рванула полуголая из кабинета
Старый 08-04-2009, 15:35     #1992
Klio
Элита
 
Профиль Klio
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 337
Klio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Всем привет!

Так, отчитываюсь:

- спим без подушки

- днём совсем без памперса (я на прогулку ещё одевала, а в саду-то нет :-), ночью ещё в памперсе, утром обычно сухой (высаживаю 1 раз), но бывают проколы, поэтому не снимаю пока

- зубы чистим один раз, утром. Сначала я ей всё начищаю, потом она сама возюкает щёткой

- карандаши правильно держим (Маша с самого начала стала правильно держать, но я слышала про треугольные карандаши как раз для правильной постановки, может кому-нибудь пригодится)

Рисует уже хорошо, тут специально для альбома попросила её нарисовать дядю, тётю, солнышко, травку и цветочки, божью коровку, дерево, машинку, чайник, снеговик - в общем всё, что уже хорошо получается. Папа был поражён, сказал "это всё Маша нарисовала"


Были сегодня у участкового - выписывались, в конце Маша сказала "А теперь - в садик!!!" и рванула полуголая из кабинета
Ребенок - вундеркинд
Старый 08-04-2009, 15:38     #1993
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


Зато закрашивать красками как Владик у неё плохо получается, закрашивает только фломиками-карандашами-мелками, а краской только возюкает :-)

Так что вундеркинды - ВСЕ! :-)))))
Старый 08-04-2009, 15:46     #1994
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


Да, ещё про ЭЭГ хотела сказать: мы в 5 мес. делали, тоже получились какие-то нехорошие всплески, показали Фоменко, он сказал, что это совсем не информативно для детей, что пока мозг растёт/развивается это нормально...

Лена, не расстраивайся! не сделали - да и не надо, всё ведь у Маши хорошо, а найти к чему придраться всегда можно, если только очень постараться :-)
Старый 08-04-2009, 16:07     #1995
natalianella
Элита
 
Профиль natalianella
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 603
natalianella отсутствует


всем привет

про памперсы. мы давно их забросили, но (!) на ночь стелю одноразовую пеленку и сверху обыкновенную пеленку. бывает, что писается иногда. редко, но бывает
карандаши Макс хорошо держит, рисует, правда, плохо )
зубы тож читстим один раз, рот полоскаем. к зубному еще не ходили, уже боюсь..
Старый 08-04-2009, 16:11     #1996
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
Кстати! Как у кого с чисткой зубов дело продвигается?
У нас плохо . Утром возюкает во рту щеткой... Только сам, мне не дает. И без особого старания. Пыталась помочь - не дает...
Перед сном чистим. Сначала сама немножко возит, потом я забираю щетку и дочищаю сама. А вот полоскать рот пока не умеет
Цитата:
Сообщение от Tasi Посмотреть сообщение
Купили 2 дня назад упаковку памперсов, папе сказали, что последняя.
Если что, я тебе как-нибудь в субботу завезу на работу наши 2/3 пачки
Цитата:
Сообщение от Бутузёныши Посмотреть сообщение
да мне стыдно, ибо мама моя меня чмырит)))))
а гуляем мы тоже без подгузов
только если в долгую поездку - одеваю
В долгую мы тоже уже так ездим. Но с горшком Но Ира терпит. Вполне можно успеть доехать до места, где можно остановиться.
Цитата:
Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
А мы и спим, и гуляем без подгузников, а сегодня, когда домой пришла и была отправлена в комнату поорать, описалась. Крика не слышно, я захожу в комнату - картина маслом.... Маша сидит на корточках перед зеркалом в шкафу, под ней растекается лужа... и комментарий :"Я писаю."
Месть...
Старый 08-04-2009, 16:30     #1997
КАСЁНЯ
Наш человек
 
Профиль КАСЁНЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 599
КАСЁНЯ отсутствует


Мы чистим два раза в день, утром и вечером, сначало Даша сама вазюкает, потом я или мужка ей чистим!
Девы сбылась моя мечта!
Даша проснулась, (обдулась канечно) Переодеваю, а теперь грю давай причешимся! Давай грит. Спрашиваю, чиго бум делать на голове? Давай хвостики?
Отвечает
-НЕт, зпьяти косички-
Заплела колосок! Пошла к зеркалу проверила!
Старый 08-04-2009, 16:31     #1998
Редкая
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бульвар Красных Зорь, м.Ломоносовская
Сообщения: 8 684
Редкая отсутствует


Всем привет!
Вы так много сегодня написали , я не справлюсь

Рисунки Владика поразили.
Мы так не можем пока.
Кстати, если Сашка рисует красками, то выбирает только синюю краску, другими отказывается рисовать. Хотя карандашами, мелками - рисует любыми цветами.

Я из суда. Ничего нового, те же купленные, но осторожные органы опеки, и нормальная судья.
Дали нам месяц на примерение и прохождение психолога. А психолог сидит в органах опеки, и тоже наверняка будет куплен . Буду сейчас независимого психолога искать.

А в понедельник опять суд, уже по алиментам... я устала... нужно на работу идти, а я по судам, как на работу хожу.
Старый 08-04-2009, 16:33     #1999
Редкая
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бульвар Красных Зорь, м.Ломоносовская
Сообщения: 8 684
Редкая отсутствует


Мы гуляем пока в памерсе. Пробовала без памперса 3 раза сходили нормально, а четвертый раз обписались. Поэтому пока в памперсе.

Зубы чистим. Но видимо зубная паста очень вкусная, т.к. Саша любит зубы чистить... может за день раз 5 попросить зубную щетку.
Старый 08-04-2009, 16:38     #2000
natalianella
Элита
 
Профиль natalianella
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 603
natalianella отсутствует


Наташ, сил тебе. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@22
Чтобы это все благополучно и скоро закончилось !!!!!
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.