А теперь победила !Bodyshop" !!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 22:43     #1
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Создавала как-то тему про Детский мир... Девы, это я не к тому, чтобы вы похвалили меня и восхитились мной! Я все к тому, пусть нас будет все больше и больше! Знайте свои права! Боритесь! Не смотря на малявку на руках и ноющего мужа за спиной. Сегодня в Меге был великий шопинг по случаю 8 марта. Подарков много, семья у нас большая. И в данном случае каждая копеечка важна, тут даже не только принцип. Имеется: малююююююсенький магазинчик "Бодишоп", где наименований-то товара не больше 50-70 вариантов. Т.е. это не гипер и даже не Детский мир. И ценник не копеечный. Присмотрели с мужем наборчик в подарок моей любимой мачехе. На ценнике крупная красная табличка 640 руб. И рядом бывший ценничек черненький 990 руб. На весь магазин всего 3 !!! таких таблички на 3-х разных товарах. Продавец (там они активные, стараются) расхваливает наборчик, видя наш интерес. Мы берем, идем к кассе. На кассе пробивает эта же продавец. И тут... О Боги!!! Пробивается 990 руб. Мой муж, осмелев после прошлой нашей истории, говорит "Непорядок" Продавец: "Если не подходит цена, давайте что-нибудь другое присмотрим!" Я (нежно, и только так): "Зовите администратора". Пока она бегала за админшей, я фоткаю ценник ( с собой даже фотик был). Администратор-девушка приходит и говорит: "Минуточку!" И уходит на 15 минут. Т.е. решила измором брать. Я отправила мужа с сыном из магазина побегать в коридорчик и жду. Муж даже не бунтовал в этот раз. Девушка выходит и говорит: "Этото ошибка, скидки нет". Я опять ей свой текстик, уже чуть улучшенный и подчищенный: "Надеюсь Вам знакомо словосочетание "публичная оферта"? А организация "Роспотребнадзор"? Ценник я сфотографировала. (машу фотиком для наглядности) Ценник в данном случае является договором между покупателеи и продавцом, Вы прекрасно это знаете, но всеже нарушаете закон. Мне очень жаль, но Вам придется продать мне товар по ценнику или я покидаю Вас, но неприятности у магазина будут наверняка." И тут... девушка срывается на истеричный тон: "Мне что, за свои деньги ваш товар покупать?" Я: "Это уж как хотите, Ваше личное дело!" Она: "Идите, я вытащу из своего кошелька!" И, дорогие, девочки, я переборола свой первый порыв уйти и плюнуть. Я позвала мужа с кошельком и он купил набор за меньшую цену. Пробили чек на бОльшую, а разницу она внесла из своего кармана. Администратор продолжала истирично высказывать, что тут тоже работают люди, вам должно быть стыдно (ну, вот честно, я не знаю, почему мне должно быть стыдно). Еще муж ей дал пятитысячную купюру, а она: "такими купюрами расплачиваетесь, и из-за нескольких сотен такое устраиваете!" В данном случае, мое мнение таково: "Если возможно в "Детском мире" и можно предположить, что не успели сменить ценники, то здесь было явное и продуманное "заманилово", т.к. очень уж фальшиво удивилась продавец, что не пробивается скидка и заученно предложила "что-нибудь еще посмотреть" и смутило, что всего 3 таблички на весь магазин со скидками. Это их не успели до 20:00 сменить за весь день? Ну вот. Девыыыы, вперееед, не дадим из нас лохушек делать!!!
Старый 07-03-2009, 22:46
ответ для Valerianka на сообщение "А теперь победила !Bodyshop" !!!"
    #2
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Вы - молодец. Я бы тоже стала бороться! Честно говоря, пока не попадала в такие ситуации.
Старый 07-03-2009, 22:54
ответ для Valerianka на сообщение "А теперь победила !Bodyshop" !!!"
    #3
ПОДРУЖКА
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 440
ПОДРУЖКА отсутствует


Мы с вами!!!! Так держать!!! Видимо сейчас нужно фоткать каждый вкусный ценник!!!!
Старый 07-03-2009, 22:54
ответ для Valerianka на сообщение "А теперь победила !Bodyshop" !!!"
    #4
аскорбинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: всеволожск и приморский р-он спб
Сообщения: 419
аскорбинка отсутствует


а вот у меня сегодня такое было, в ЗМ. там на листочке у выходна висит листик, от руки написано" идет переоценка, цены на кассе могут отличаться от тех,которые на ценнике". висит бумажка так, что ее видно с большим трудом. представила ситуацию, ценник один на руках, а кассаса пробивает другое... прокатит ли магия со словосочетаниями "публичная оферта" с фотками в довесок?
Старый 07-03-2009, 23:08     #5
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


А я так люблю Body Shop

Автор, Вы молодец! Пускай, пускай, повнимательнее будут
Старый 07-03-2009, 23:19
ответ для Valerianka на сообщение "А теперь победила !Bodyshop" !!!"
    #6
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


автор, я тащусь с вас.
Прям вылитая я
Никогда своего не упущу
Я прям не нарадусь на вас
оч люблю эту марку, но продавцы видимо замеют во всю. Надо держать их в узде
Старый 08-03-2009, 00:15
ответ для Valerianka на сообщение "А теперь победила !Bodyshop" !!!"
    #7
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Прям читаю каждый раз и наслаждаюсь. Буквально жду момента, когда у меня в руках окажется товар с неправильным ценником Кстати, текст действительно преобразился
Старый 08-03-2009, 00:38
ответ для Valerianka на сообщение "А теперь победила !Bodyshop" !!!"
    #8
Bilancia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 69
Bilancia отсутствует


Я восхищаюсь Вами!!! Вокруг нас столько откровенного хамства, нас так неприкрыто пытаются обмануть на каждом шагу все, кому не лень... Пользуются нашей неосведомленностью, отсутствием элементарных юридических зананий и знаний собственных прав, играют вечной занятостью и спешкой, пытаются манипулировать нашими чувствами...
Все правильно! Не надо жалеть эту продавщицу... Если она не может просто быть ответственной, пусть учиться на собственных ошибках! В наших людях нужно воспитывать ответственность за свои поступки! Иначе у нас всегда будет бардак!
Вам огромные букеты
Старый 08-03-2009, 00:50     #9
RINA09
Участник
 
Профиль RINA09
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ДЫБЕНКО
Сообщения: 210
RINA09 отсутствует


вы просто умничка!!!в следующий раз будут осмотрительней...
Старый 08-03-2009, 01:13     #10
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
Прям читаю каждый раз и наслаждаюсь. Буквально жду момента, когда у меня в руках окажется товар с неправильным ценником Кстати, текст действительно преобразился
Сходите в Карусель. У меня за неделю аж три товара было. Дней 5 назад сыр и манго, причем сыр, ладно, на 15 рэ отличался а вот манго мне пробили за 171 рубль вместе 67, а сегодня сотню на коньяк накинули. Деньги вернули в прошлый раз с театральным представлением про бедную беременную девушку которая ценники не успела поменять, и какая я нехорошая вынуждаю ее со своего кармана платить а ей рожать скоро, а все детское так дорого Сегодня уже спокойно и быстро, но работала та же смена что и в прошлый раз, они меня узнали и видимо не возжелали еще раз прослушать лекцию о моих правах их обязанностях и штрафе до 30.000 рублей за неправильные ценники и о том что мне наплевать на то в каком положении их сотрудники потому что меня дома ждет собственный ребенок которому нужны фрукты, за которые я честно готова платить цену, указанную на ценнике.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.