Вальгусная постановка стоп - Страница 215 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 15:35     #2141
Алики
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 089
Алики отсутствует


Девочки, а никто не знает про Детский реабилитационный центр при Кафедре спорт.медицины и физиотерапии мед.универа? Мне массажистка сказала, что там различные физиотерапии можно делать и ценник не завышен.
Старый 27-03-2009, 15:42     #2142
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
.....Я уже давно поняла, что у Пеева если спросишь, что-то, то он и расскажет. Если не спросишь, то соответственно и не расскажет.
Да, я просто дотошная, мне все разжевать и в рот положить надо.
Я сына в коридор отправила мультики смотреть, и его пытала, что да как, пока не объяснил, для чего нужны все эти манипуляции.
Но он молодец, моя массажистка сказала, что они с женой все время что-то новое внедряют.
Про такую накладку озокерита, она не знала, и когда я ей рассказала, как мне это Пеев объяснил, она сказала, что это очень правильно и теперь она будет так же всем с иксиками советовать.
Старый 27-03-2009, 16:06     #2143
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Те стельки, которые продаются в магазинах (аптеках) - профилактические.
Которые делаются индивидуально - для лечения (исправления) ортопедических проблем.
Исправление возможно - в комплексе.
Вот я и купила в аптеке, но на них написано, что и для исправления, и для профилактики нужно.

Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Сходите лучше ещё к одному ортопеду. Непонятно, зачем делать рентген стоп при подозрении плоско-вальгуса. Ведь всё на отпечатке видно будет.
Сегодня говорила с массажисткой, она сказала, что к еще одному ортопеду пока ехать ни к чему, ну может ближе к двум годам. Сказала попробовать сделать отпечатки самим. Расскажите поподробнее как это сделать, плиз. Еще рекомендовала делать зарядки и сидячее положение все время поправлять, так как сама садится стопками назад.

Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение

по моему вполне хватит солнечной радиоактивности.Для иммунитета.
вот и меня смутило..
Старый 27-03-2009, 16:10     #2144
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Де*бора Посмотреть сообщение
Да, я просто дотошная, мне все разжевать и в рот положить надо.
Я сына в коридор отправила мультики смотреть, и его пытала, что да как, пока не объяснил, для чего нужны все эти манипуляции.
Но он молодец, моя массажистка сказала, что они с женой все время что-то новое внедряют.
Про такую накладку озокерита, она не знала, и когда я ей рассказала, как мне это Пеев объяснил, она сказала, что это очень правильно и теперь она будет так же всем с иксиками советовать.
А мне ребёнок не даёт подробно всё распросить, папа вечно на работе, вот одна с ним и катаюсь. Но я прихожу с огромным списком. Про упражнения мне массажистка всё рассказала и показала, а про бинтование впервые от Вас узнала. Теперь буду пытать реабилитолога, хотя... папа опять на работе будет
Старый 27-03-2009, 16:15     #2145
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
А мне ребёнок не даёт подробно всё распросить, папа вечно на работе, вот одна с ним и катаюсь. Но я прихожу с огромным списком. Про упражнения мне массажистка всё рассказала и показала, а про бинтование впервые от Вас узнала. Теперь буду пытать реабилитолога, хотя... папа опять на работе будет
Я тоже одна ездила с сыном.
Я ж говорю, сына отправила мультики смотреть в коридор, а сама в доктором беседовала.
Про бинтование, мне массажистка рассказала, откуда она знает не знаю, не спросила.
Старый 27-03-2009, 16:17     #2146
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от девушка с зонтиком Посмотреть сообщение
Вот я и купила в аптеке, но на них написано, что и для исправления, и для профилактики нужно.
Сегодня говорила с массажисткой, она сказала, что к еще одному ортопеду пока ехать ни к чему, ну может ближе к двум годам. Сказала попробовать сделать отпечатки самим. Расскажите поподробнее как это сделать, плиз. Еще рекомендовала делать зарядки и сидячее положение все время поправлять, так как сама садится стопками назад.
.
На наших, сделанных на заказ, т-а-к-а-я высокая подушечка, что не осмелишься их и профилактическими назвать. Либо то, либо другое.

Незнаю, как правильно самим сделать можно. Лучше всего на распечатке сканирования просматривается.
Старый 27-03-2009, 16:20     #2147
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Де*бора Посмотреть сообщение
Я тоже одна ездила с сыном.
Я ж говорю, сына отправила мультики смотреть в коридор, а сама в доктором беседовала.
Про бинтование, мне массажистка рассказала, откуда она знает не знаю, не спросила.
А... Значит реабилитологу придётся знать и то, что знала Ваша массажистка.
Мой сынуля от мамули ни на шаг не отходит, это мой маленький хвостик
Старый 27-03-2009, 18:10     #2148
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


девочки..на фото -обертывание..это в каких случаях необходимость??
Старый 27-03-2009, 18:45     #2149
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки..на фото -обертывание..это в каких случаях необходимость??
Я вот не поняла, это вы про какое фото?
Старый 27-03-2009, 19:11     #2150
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


несколькими стр. ранее..где ножка в чем-то черном завернута...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.