Обучени в Чехии. Опыт есть? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 11:32     #1
Счастье Приплыло
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский/Просвещения
Сообщения: 58
Счастье Приплыло отсутствует


Мамы студентов, обучающихся в Чехии, откликнитесь. Расскажите, на каких специальностях и в каких университетах учатся ваши дети? Как вы поступали, как и когда изучали чешский?
Читаю инфу в Интернете. Я так поняла, что после окончания школы надо поступить (что нужно для поступления на подготовку?) на подготовительные курсы годовые, которые дают хорошую подготовку по языку и к поступлению. И что, потом гарантированно можно поступить? Но не совсем поняла, надо ли как-то подтверждать школьный аттестат, нужны ли там наши ЕГЭ?
Мы пока учимся в 10-м классе, у нас еще есть год 11-го, может нам как-то можно его использовать с пользой? И еще меня смущает очень наша школа. Она у нас с художественно-эстетическим уклоном. У нас совсем нет физики, химии, биологии, все это сведено в минимальный курс естествознание. Девочка учится хорошо, одна четверка по иностранному, остальные предметы на 5, но уровень самой школы я так понимаю не очень высок. Думаю записать на подготовку, но не знаю пока на что.
В общем, очень прошу, кто имел опыт поступления и обучения своих детей или детей знакомых, напишите, пож=ста, все поподробнее. Процедура подготовки и поступления и вообще, как там ваши дети себя чувствуют, нравится ли им? Буду благодарна за личные советы, или если обратите внимание на какие-то нюансы…
Можно в личку.
Старый 29-01-2009, 14:24     #2
Кристюфка
Участник
 
Профиль Кристюфка
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 90
Кристюфка отсутствует


А можно и тут продолжить,тоже интересно.
Старый 29-03-2009, 20:33     #3
mamaLyuba
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: проспект Культуры
Сообщения: 138
mamaLyuba отсутствует


9 апреля в Санкт-Петербурге компания IQ Consultancy проводит презентацию Института языковой и профессиональной подготовки Карлова университета (г. Прага), одного из ведущих центров по подготовке иностранных абитуриентов к поступлению в ВУЗы Чехии.
9 апреля, 19.00, гостиница «Новотель» (ул. Маяковского д.3А), зал «Лилль»
10 апреля - индивидуальное собеседование с абитуриентами и родителями в офисе компании IQ Consultancy (ул. Жуковского, 10/2, вход с ул.Чехова)

Кто нибудь ходил на подобные презентации? Или собираетесь? Давайте пойдем вместе, мне очень интересно.
Старый 29-03-2009, 21:17     #4
marruska
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 32
marruska отсутствует


Давайте пойдем! С удовольствием (правда нам еще рановато , но уже интересуемся)! Спасибо за информацию! когда и где встречаемся?
Старый 30-03-2009, 10:18     #5
mamaLyuba
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: проспект Культуры
Сообщения: 138
mamaLyuba отсутствует


Цитата:
Сообщение от marruska Посмотреть сообщение
Давайте пойдем! С удовольствием (правда нам еще рановато , но уже интересуемся)! Спасибо за информацию! когда и где встречаемся?

Нам тоже пока рановато, но это и хорошо, что есть время подумать и принять взвешенное решение.
Я подойду к 18-30. Могу скинуть в личку номер телефона.
Старый 30-03-2009, 10:24     #6
marruska
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 32
marruska отсутствует


Хорошо, mamaLyuba, буду ждать! созвонимся!
Старый 06-04-2009, 00:55     #7
Васся
дура
 
Профиль Васся
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Угол Луны и Кубы
Сообщения: 1 539
Васся отсутствует


У нас у знакомых дете учится в Праге. Вот что они рассказывали. Ребенок год учился на курсах. Как говорили им и как поняли по другим детям - в Карлов университет довольно сложно поступить, но легче учиться. А в школу экономики ( куда поступает большинство) ребята поступают без проблем, но и вылетают быстрее.
Старый 06-04-2009, 01:42     #8
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Вот здесь о языковой программе, организуемой этой фирмой:
http://www.iqconsultancy.ru/eduabroa...tries/Czechia/

Я пока не решила - пойду или нет...
Старый 06-04-2009, 12:15     #9
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Интересная тема, нам пока тоже рано, но на встречу может и схожу- полюбопытствую.
Старый 06-04-2009, 20:09     #10
Светлана В
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 31
Светлана В отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Приплыло Посмотреть сообщение
Мамы студентов, обучающихся в Чехии, откликнитесь. Расскажите, на каких специальностях и в каких университетах учатся ваши дети? Как вы поступали, как и когда изучали чешский?
Читаю инфу в Интернете. Я так поняла, что после окончания школы надо поступить (что нужно для поступления на подготовку?) на подготовительные курсы годовые, которые дают хорошую подготовку по языку и к поступлению. И что, потом гарантированно можно поступить? Но не совсем поняла, надо ли как-то подтверждать школьный аттестат, нужны ли там наши ЕГЭ?
Мы пока учимся в 10-м классе, у нас еще есть год 11-го, может нам как-то можно его использовать с пользой? И еще меня смущает очень наша школа. Она у нас с художественно-эстетическим уклоном. У нас совсем нет физики, химии, биологии, все это сведено в минимальный курс естествознание. Девочка учится хорошо, одна четверка по иностранному, остальные предметы на 5, но уровень самой школы я так понимаю не очень высок. Думаю записать на подготовку, но не знаю пока на что.
В общем, очень прошу, кто имел опыт поступления и обучения своих детей или детей знакомых, напишите, пож=ста, все поподробнее. Процедура подготовки и поступления и вообще, как там ваши дети себя чувствуют, нравится ли им? Буду благодарна за личные советы, или если обратите внимание на какие-то нюансы…
Можно в личку.
Привет!Мой сын закончил 2008 школу.Сейчас учится в Праге,вПражском общеобразовательном центре,изучает чешский и английский язык.Вся информация на сайте /educationcenter.cz.Оформляли все документы сами,т.к через фирмы очень дорого.ЕГЭ там не надо,но нужно подтвердить аттестат, по 2 предметам,в форме теста на чешском языке.Мой сдавал биологию и географию в марте.Гарантированные специальности технические,нужно сдать только экзамен по чешскому в центре.В течении года центр организовывает экскурсии,турбазы,вечеринки все бесплатно.Проживание в общежитиях по выбору,в зависимости от вашего кошелька.Быт там на высшем уровне,интернет бесплатный,можете с ребенком общаться в любое время.В интернете вам создадут страницу,где вы можете отслеживать успеваемость,посещаемость ребенка,даже какую книгу взяла в библиотеке.Специальности творческие и эконом большие конкурсы.Обучение в ВУЗах на чешском языке бесплатное.Дети чувствуют себя комфортно и возращаться в Россию не собираются.Если ваша девочка целеустремленная,то у нее все получится.Если есть вопросы пишите.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.