Мы еще сосем соску ((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 19:05     #1
Аксюша
Частый гость
 
Профиль Аксюша
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 61
Аксюша отсутствует


Девочки, решила спросить у вас совета. Моим двойняшкам уже 3 и 1, а мы еще спим с соской и дневной и ночной сон, пьем из рожка, да и днем иногда чтобы успокоиться соска им нужна. Сейчас жуткий кризис трех лет переживаем- истерики бесконечные то у одной то у другой и успокаиваются только с соской. Знаю что это очень и очень плохо, что влияет на зубы и прикус, что давным-давно нужно было отучить, но...вовремя не сориентировалась все ждала- вот начнут понимать, тогда...и до сих пор она у нас есть и никак нам ее от себя не отпустить. Рожок тоже нужен постоянно- из чашки пьют прекрасно, но молоко, кефир, компот только из рожка, иначе 2 глотка и все. Пробовали отдать Деду Морозу, выкинуть, подарить дяде, тете, кисе и т.п., но как наступает ночь- жуткий ор- где моя соса, где мое пить?! причем на два голоса сразу.Я уже слышу у них речь меняется из-за соски- буквы раньше четкие были , а теперь каша во рту. Невролог моя очень спокойно сказала- расслабься, раз она им нужна пусть сосут, в школу еще никто с соской не ходил, но я очень переживаю и уже готова к решительным действиям. У кого-нибудь было подобное?
Старый 28-01-2009, 19:35
ответ для Аксюша на сообщение "Мы еще сосем соску ((("
    #2
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Моей дочке через месяц 4 года будет. Соску она никогда не сосала - сама отказывалась, зато палец - это наше всё!!! Было. Мы никак не боролись, вот недели 3 назад дочь просто перестала сосать его. Совершенно сама. Я не сразу и заметила. Думаю, что если у ребёнка есть потребность, так пусть сосёт, с вашм неврологом согласна на 100%. Уж во всяком случае, считаю, что сосать палец/соску это гораздо лучше, чем отучение всякими там горчицами или просто отбиранием - это травма всё-таки...
Старый 28-01-2009, 19:41     #3
Я свободна
Ветеран
 
Профиль Я свободна
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 803
Я свободна отсутствует


А с прикусом у вас все нормально? Я очень переживаю за зубки, т.к. мы тоже до сих пор сосем палец и никак не отучиться!
Старый 28-01-2009, 19:48     #4
Frosya_Burlakova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 348
Frosya_Burlakova отсутствует


Мы сосали до трех с небольшим, очень капризный из-за своей аллергии ребенок был и есть.
Но соску я просто однажды выкинула в форточку и сказала, что киска ее забрала. И все.
Правда, несколько раз пришлось напомнить ему, что киса забрала соску.
На прикусе соска не отразилась.
Старый 28-01-2009, 20:00     #5
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenaA Посмотреть сообщение
А с прикусом у вас все нормально? Я очень переживаю за зубки, т.к. мы тоже до сих пор сосем палец и никак не отучиться!
Всё в порядке с прикусом. Никаких проблем. У меня мама стоматолог, не видит ничего...
Но на ж сосёт то не очень много. Чаще перед сном и когда скучно. От скуки есть возможность развлечь, а вот сон... это сон. Эт святое.
Старый 28-01-2009, 20:14
ответ для Аксюша на сообщение "Мы еще сосем соску ((("
    #6
Panna Cotta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 806
Panna Cotta отсутствует


Мы отмучились до 3,7 В 2,5 я заводила тему про трагические попытки расстаться с любимой соской.
Сын каждый раз орал до хрипоты, я тихо плакала рядом Малыш у меня вообще очень возбудимый и нервный.
Поэтому в сентябре я не решилась отбирать, т.к. мы только пошли в сад.

А через пару месяцев потянув до момента, когда мелкий уже совсем хотел спать, я сказала - соску обязательно дам, но через 5 минут. 5 минут я считала тихим, усыпляющим голосом. Ну, т.е., получилось, конечно не 5, а примерно 11. Но ребенок заснул без соски. Теперь так делаем каждый вечер. Легкое сопротивление, конечно, бывает. Но тогда я предлагаю для разнообразия посчитать на английском.

Да, с прикусом проблем нет. Мы поверили психологу, которая сказала, что главное - не говорить с соской во рту. И с кариесом, ттт, тоже
Старый 28-01-2009, 20:49
ответ для Аксюша на сообщение "Мы еще сосем соску ((("
    #7
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


я отучала так в год и семь. Отрезала резинку на 2 трети и отдала дочке. Было смешно Вроде соска есть,а вроде и нету.В рот не взять. Пришли к выводу,что она сломалась и похоронили ее в кастрюльке.Все
Старый 28-01-2009, 20:49
ответ для Аксюша на сообщение "Мы еще сосем соску ((("
    #8
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Я отобрала соску у ребенка в 2 года. Сказала что ее малыши попросили и я отдала, а т.к. мой сынок уже большой, то и должен спать как все большие - без соски. Мы ж с папой без сосок спим. Сын подумал с минуту, вздохнул, покачал головой и изрек: "Дурдом!" Но заснул без соски. Промучилась ровно две ночи (просыпался, плакал, требовал вернуть соску), но я устояла.
А с рожком проблем не было. Просто заменила его на чашку. И ночью ставила у его кровати стул и чашку, чтоб сам просыпался и пил.
Старый 28-01-2009, 20:57
ответ для Аксюша на сообщение "Мы еще сосем соску ((("
    #9
Mandy
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Озерки, и ...
Сообщения: 240
Mandy отсутствует


В наши 2,8, я по советам здесь же на форуме, отрезала кусочек от нашей соски, а сыну сказала, что он сам во сне случайно откусил, потому что у него уже зубки большие очень выросли. Пытался сосать пару раз эту укороченную соску, было очень смешно, такие свистящие звуки получались. Перестал пытаться и все, несколько дней вспоминал про нее перед сном, потом забыл.
Старый 28-01-2009, 21:01
ответ для Аксюша на сообщение "Мы еще сосем соску ((("
    #10
Mandy
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Озерки, и ...
Сообщения: 240
Mandy отсутствует


А рожок я заменила на поильник, все-таки из него быстрее пьется, не так вредно, имхо. У рожков, кстати, он сам и поотгрызал все кончики сосок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.