У кого ребенок спал вместе с вами и это ХОРОШО кончилось? )) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 16:46     #1
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


В общем специально зашла к деткам постарше, потому что, если смотреть у нас - о года - то ужос берет... Сплошные крики - спасите помогите, как отучить...

Итак, немножко истории:

мы на ИВ с рождения, до 3х месяцев ребенок сам засыпал и спал в своей кроватке, чтобы не проспать ночное кормление я ставила себе будильник в телефон... что такое укачивать или не спать ночью даже не знала...

В 3 месяца сделали прививку, врач сказал, что смотрите внимательно ночью за температуркой, она у них поднимаеться очень быстро. Я ничего умней не придумала, чем решить всю ночь держать ребенка на руках, боялась проспать и не заметить что ему станет плохо. Ребенок МГНОВЕННО понял, что засыпать лучше не в кроватке, а УРА - у мамы на руках. Но это ерунда - засыпаем за считанные минутки (ттт).

Еще я месяцев с 2,5 примерно стала забирать ребенка утром к себе в кровать - досыпать. Он стал просыпаться часов в 8 утра, а со мной еще дрых до 11 часов. И вот, в 6 месяцев примерно до нас дошло, что спать с мамой и папой значительно интересней, чем в кроватке...

В общем теперь так: укачиваю (чуть-чуть), кладу в кроватку, спит там примерно с 22.00 до 00.30... потом просыпается и самое простое - забрать к себе, тогда спит до 10 утра без проблем- вообще не просыпается (кормлю во сне в 02.00 и в 07.00). Но так как спать вместе плохо, то я борюсь - укачиваю, кладу в кроватку, спит минут 40, опять просыпаетья.... Муж ворчит - говорит пусть спит с нами, перестань скакать всю ночь...
Ну и еще - с ним очень здорово спать - он тепленький, маленький, пахнет вкусно... В общем я бы спала вместе, но боюсь, что потом будет огромная проблема.... Вот каждую ночь и мучуюсь - брать - не брать к себе....

Подскажите, кто спал вместе и потом без проблем отучил???? Ну может годика в полтора например, или в два??? А то прямо извожусь...
Старый 20-01-2009, 16:49     #2
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


К нас это не кончилось, но нам ХОРОШО
Старый 20-01-2009, 16:50     #3
NastinPapa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 246
NastinPapa отсутствует


Странные вы, семи себе проблеммы создаёте и героически их преодолеваете.
Если ребёнку нравится спать с вами и вам это не мешает - так пусть спит, что в этом плохого, если всех устраивает?
Старый 20-01-2009, 16:50     #4
мама Чоли
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ул.Тельмана, д43/3
Сообщения: 183
мама Чоли отсутствует


Мой до года спал с нами, а в 1,3 пошел в садик и где-то через неделю уже засыпал сам в своей кроватке. Я его и не отучала от нашей кровати, сейчас ему самому комфортнее спать одному.
Старый 20-01-2009, 16:51     #5
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
К нас это не кончилось, но нам ХОРОШО
в том то и дело! Всем вроде хорошо же.... но вот как потом... Хотя думаю - какая в принципе разница - счас скакать всю ночь или потом у кроватки посидеть, поприучать спать одного? Но я не в курсе, вдруг все не так просто?
Старый 20-01-2009, 16:52     #6
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Чоли Посмотреть сообщение
Мой до года спал с нами, а в 1,3 пошел в садик и где-то через неделю уже засыпал сам в своей кроватке. Я его и не отучала от нашей кровати, сейчас ему самому комфортнее спать одному.
Ой, как здорово!!!Мы правда в садик планируем года в три... Но все равно приятно
Старый 20-01-2009, 16:53     #7
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Цитата:
Сообщение от NastinPapa Посмотреть сообщение
Странные вы, семи себе проблеммы создаёте и героически их преодолеваете.
Если ребёнку нравится спать с вами и вам это не мешает - так пусть спит, что в этом плохого, если всех устраивает?
Вот и я, вскакивая в 3 утра думаю тоже самое примерно...
Старый 20-01-2009, 16:53     #8
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


в годик переселили в свою кроватку, считаю, что это правильно
Старый 20-01-2009, 16:55     #9
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
в годик переселили в свою кроватку, считаю, что это правильно
а как отнесся к этомк ребенок - сильно возмущался?
Старый 20-01-2009, 16:55     #10
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


Пока не кончилось.Посреди ночи перелезает из своей кроватки с бортиками ко мне и дрыхнет в обнимку до утра





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.