А что вы убираете от няни и как? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 21:05     #1
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Я из тех, кто вообще боится пускать незнакомых в квартиру, но все таки если наступит такая необходимость меня интересует - куда вы убираете документы хранящиеся в квартире, какие-то свои личные вещи, которые вам бы не хотелось чтобы увидели? Ведь нет 100% гарантии что у человека не будет интереса (любопытства) походить по квартире и посмотреть как вы живете? Я вообще подумывала о соседке бабушке, которая будет забирать ребенка со школы и сидеть пару часов, а потом думаю - не пойдут ли разговоры среди всех представительниц прекрасного пола в нашем доме (одна парадная, все бабули лет 30 друг друга знают), что мол не убрано, постели не заправлены, пыль не протерта, порядка нет и пр.? Мы как-то проще ко всему этому относимся, но ведь есть такие у кого все по полочкам и валяющаяся игрушка или какая-то одежда, книги в туалете, и пр. вызывает недоумение и непонимание...
Старый 17-01-2009, 22:13     #2
Евгения_2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 577
Евгения_2 отсутствует


Мы изначально планировали, что будет няня, поэтому свой спальный блок сделали с заммком, каждый день заираем. Та мдокументы , деньги и все ценное. В доступе в квартире ничего кроме книг, старого компа и старого муз.центра. Пока тьфу-тьфу, никаких исчезновений ничего не было, а няни были всякие-разные. Если нет возможности запирать одну комнату на ключ (что вряд ли), заведите маленький сейф, это недорого, внутрь шкафа поставьте.
Старый 17-01-2009, 22:40     #3
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Тоже для подобных целей поставили на дверь спальни замок, хотя няни пока нет, но на будущее пригодится.
Старый 18-01-2009, 00:01     #4
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грозный глаз Посмотреть сообщение
но ведь есть такие у кого все по полочкам и валяющаяся игрушка или какая-то одежда, книги в туалете, и пр. вызывает недоумение и непонимание...
я такой человек,поэтому мне приходится ходить за няней собирать игрушки.хотя она у меня очень аккуратная(это было мое главное требование при подборе).
по теме: ничего не прячу, няне доверяю, а порядок у меня всегда.
бабушку-соседку брать бы не стала,априори не люблю соседей пускать в личную жизнь.
Старый 18-01-2009, 01:55     #5
Zvetok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендана
Сообщения: 326
Zvetok отсутствует


Я сама няня. Есть доступ ко всему, даже показали, где деньги лежат. Но мне это совершенно не нужно, я человек порядочный. Родители доверяют мне ребенка на 100 % и квартиру тоже. Это лишь мнение, я не говорю, что все должны так делать.
Старый 18-01-2009, 02:01     #6
Rock'n'Doll
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 98
Rock'n'Doll отсутствует


у нас тоже доступ для няни ко всему открыт, правда моного денег дома как правило не лежит!
доверяем няне на 100%
Старый 18-01-2009, 09:57     #7
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от чтожетакоетворится Посмотреть сообщение
у нас тоже доступ для няни ко всему открыт, правда моного денег дома как правило не лежит!
+1
Прятать, в общем-то нечего. Телевизор няня не вынесет...
Если бы вдруг пропали деньги, я бы сразу заметила.
Старый 18-01-2009, 10:13     #8
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


А документы на квартиру, паспорта и пр.?
Старый 18-01-2009, 10:42     #9
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грозный глаз Посмотреть сообщение
Я из тех, кто вообще боится пускать незнакомых в квартиру, но все таки если наступит такая необходимость меня интересует - куда вы убираете документы хранящиеся в квартире, какие-то свои личные вещи, которые вам бы не хотелось чтобы увидели? Ведь нет 100% гарантии что у человека не будет интереса (любопытства) походить по квартире и посмотреть как вы живете? Я вообще подумывала о соседке бабушке, которая будет забирать ребенка со школы и сидеть пару часов, а потом думаю - не пойдут ли разговоры среди всех представительниц прекрасного пола в нашем доме (одна парадная, все бабули лет 30 друг друга знают), что мол не убрано, постели не заправлены, пыль не протерта, порядка нет и пр.? Мы как-то проще ко всему этому относимся, но ведь есть такие у кого все по полочкам и валяющаяся игрушка или какая-то одежда, книги в туалете, и пр. вызывает недоумение и непонимание...
если вы сомневаетесь в порядочности человека,не стоит его нанимать.Но если хотите съесть пуд соли,на это нужно время.У каждого есть свое личное пространство,у меня это моя спальня.Даже близкие люди не копаются в моих вещах.Для порядочности есть свой негласный барьер и его не надо обозначать словами.Можно закрыть на ключ шкаф,стол.Если у человека много чего имеется,как правило у него и сейф имеется,независимо от присутствия няни,домработницы.Про беспорядок...Не думаю,что по утрам у всех порядок.Но и беспорядок беспорядку рознь.Если мелкий,то это легко .В другом случае будет просто неприятно находиться в этом доме любому.Ну,а соседке намекнуть,что любая информация о вашем доме будет крайне не желательна для вас.Удачи.
Старый 18-01-2009, 11:27     #10
Zvetok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендана
Сообщения: 326
Zvetok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грозный глаз Посмотреть сообщение
А документы на квартиру, паспорта и пр.?
можно спрятать куда-нибудь, если уж боитесь доверять. Доверяй, но проверяй все же.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.