свекровь- это мама - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 23:58     #1
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


Понимаю, что тема не злобная, да и обсуждать особо не чего,но навеяна тут на фоне многочисленных обсуждений про *этих странных женщин*- свекровей. смысл фразы был такой, что * СВЕКРОВЬ ТОЖЕ НОЧИ НЕ СПАЛА, РАСТИЛА СЫНА* . Как-то я это прочувствовала на фоне очередной болезни сына Мамы знают, ЧТО надо вынести, сколько болячек пережить, сколько ночей не спать... Короче, вот ваше чадо выросло... До 180-190 см росту и килограмм 100 весу. Дитятко, одним словом... У него своя жизнь, своя семья....Но при этом и мама тоже не просто так! и требовать жене и кричать, что сын ничего не должен маме, что свекровь- чужой человек, что её в дом не пускать и т.д Дико для меня. Хотя, подозреваю, что у меня золотая свекровь, кот я рада всегда в доме, но и которая мне мозг не клюет. По мелочи я не считаю.
Сама я будущая и свекровь и теща
Старый 16-01-2009, 00:07
ответ для мандаринка 98 на сообщение "свекровь- это мама"
    #2
iguana_mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 379
iguana_mama отсутствует


Да, я с Вами согласна. Я к своей свекрови очень тепло отношусь, считаю, что мы - одна семья.

Тут, правда, есть одно "но". Живем мы отдельно и приезжаем к родителям мужа в деревню не часто. Это тоже играет свою роль.
Старый 16-01-2009, 00:08
ответ для мандаринка 98 на сообщение "свекровь- это мама"
    #3
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Я пока только будущая свекровь.
"не пускать в дом" и "не давать внуков" и "денег его родителям не давать ни при каких обстоятельствах"- и для меня дикость.

Но вот факт осознания того, что дитятко выросло и невлезания в сугубо личные проблемы в не совсем чужой, но все уже уже не собственной семье, считаю обязательным.

И жить надо обязательно отдельно. Потому как даже идеальная свекровь и идеальная невестка на одной кухне мирно ужиться не смогут.
Понятно, что в крайних случаях вроде болезни или невозможности это обеспечить необходимо искать компромиссы.
Как любит говорить моя мама: любовь к свекрови обрано пропорционально расстоянию, на котором вы живете.
Старый 16-01-2009, 00:14
ответ для мандаринка 98 на сообщение "свекровь- это мама"
    #4
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


У меня замечательная свекровь. Мамой ее конечно не называю, но ничего плохого о ней сказать не могу, только хорошее. Молодец она. Но ине просто повезло как я понимаю.
Старый 16-01-2009, 00:20
ответ для мандаринка 98 на сообщение "свекровь- это мама"
    #5
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


А моя свекровь, кажется, совсем забыла, что она мама своему сыну. Ни сын ее не интересует, ни внучка. Мы бы и рады общаться, да насильно мил не будешь, как говорится.
Старый 16-01-2009, 00:21
ответ для мандаринка 98 на сообщение "свекровь- это мама"
    #6
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


да я вот иногда читаю и думаю: *ростишь сына, ростишь... А потом, бац! чужой человек* Я,конечно, постараюсь, чт это дитятко жило не со мной, но и невестки тоже странные бывают.Надеюсь, сын выберет жену типа мамы, нормальную, позитивную
Старый 16-01-2009, 00:21
ответ для мандаринка 98 на сообщение "свекровь- это мама"
    #7
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


свекровь, конечно, не мама, но ничего плохого сказать не могу
Старый 16-01-2009, 00:25     #8
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от мандаринка 98 Посмотреть сообщение
Надеюсь, сын выберет жену типа мамы, нормальную, позитивную
Гы... он и выберет типа мамы, но сам это поймет только лет через 5 - потому как она будет не внешне "как мама", а внутренне.

А вы вообще не поймете
Старый 16-01-2009, 00:31
ответ для мандаринка 98 на сообщение "свекровь- это мама"
    #9
Otvinta
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: с луны
Сообщения: 1 199
Otvinta отсутствует


не только свекрови такие бывают, что забывают о своих детях и внуках....
это кто как относится, на мой взгляд лучше не мешать детям жить своей жизнью, мне тоже быть пока только свекровью, и мне тоже не нравится, когда пишут что свекровь чужой человек и пускать в дом ее не надо, я бы может и сама не пошла, но меня не напрягает если свекровь будет у нас дома одна, да и свекровь у меня не будет лезть в наши дела и советы давать, может спросить как дела?, для интереса, если что-то надо она всегда поможет и поддержит, у меня свекровь золотая! надеюсь последую ее примеру, совать нос не в свое дело буду только если мой сын приведет в дом не приведи господи какую невестку
Старый 16-01-2009, 00:43
ответ для мандаринка 98 на сообщение "свекровь- это мама"
    #10
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Не предсавляю, чтобы я назвала свою свекровь мамой. Благодарна ей безмерно, воспитала она своих сыновей чудесно. Но кроме дип. отношений, других не надо, тем более, что живем в разных городах и видела я ее пару-тройку раз. Еще момент-я вторая жена у ее старшего сына, к экс жене отношение более теплое, что совершенно естественно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.