Про домашний творог и кефир - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Детский гастроэнтеролог
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2007, 07:31     #11
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
Михаил Юрьевич, а как быть тем детям,у которых аллергия на коровье молоко- а следовательно, ни творог, ни кефир из магазина или детской кухни им не подходят...а из козьего молока еще не продают кисломолоч. продуктов...не оставлять же деток таких без этих продуктов...вот и делаю из козьего молока кальцинировванный творог и простоквашу...на день-два порции...тоже нельзя??
Если у ребенка аллергия к белку коровьего молока, то таким детям 100% исключается молоко и молочные продукты. Срок исключения 6 месяцев, затем осторожно на пробу дают продукт - если аллергия рецидивирует, то продукт не дают. Подбор питания идет экспериментальным путем. Очень часто таким детям приходится вообще исключить такое питание навсегда.
Заменяют обычно соевой смесью, мясом.
На козье молоко аллергия у таких детей тоже часта, но в ряде случае такой вариант возможен.
Подобный вопрос надо обсуждать с аллергологом, который лечит вашего малыша.
Старый 04-05-2007, 11:11
ответ для premium на сообщение "Про домашний творог и кефир"
    #12
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Здравствуйте, я тоже хочу задать вопрос по теме. Мы уезжаем на дачу на все лето, возможности покупать там Тему и Агушу нет. Я собиралась делать творог и кефир сама, а теперь не знаю что делать. Вообще не давать кисломолочные продукты до приезда в город?
Старый 04-05-2007, 19:21
ответ для premium на сообщение "Про домашний творог и кефир"
    #13
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Не советую делать самой, на даче уж тем более. Обходитесь на даче только кипяченым молоком. Проживете и без кефира.
Старый 04-05-2007, 22:35
ответ для premium на сообщение "Про домашний творог и кефир"
    #14
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Без кефира и творога? А молоко детка совсем не пьет. Совсем без молочных продуктов?
Старый 04-05-2007, 23:00
ответ для M_Denisov на сообщение "Не советую делать самой, на даче уж тем..."
    #15
Klusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 267
Klusha отсутствует


Здравствуйте, Михаил Юрьевич. Подскажите, пожалуйста, является ли смесь НАН (кисломолочный) достойной заменой готовому кефиру в плане полезности?? Честно говоря, побаиваюсь экспериментировать с введением новых молочных продуктов - моя дочь очень чувствительно на них реагирует, начинается газообразование. А НАН ей подходит.
Старый 06-05-2007, 15:13     #16
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
Без кефира и творога? А молоко детка совсем не пьет. Совсем без молочных продуктов?
А что Вас пугает? Варите каши на молоке и этого будет достаточно. А кефиром будете поить в городе.
Есои вы 100% уверены, что сделаете качественный кефир и творог - делайте. Я вам высказал свое мнение.
Старый 06-05-2007, 15:15     #17
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Klusha Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Михаил Юрьевич. Подскажите, пожалуйста, является ли смесь НАН (кисломолочный) достойной заменой готовому кефиру в плане полезности?? Честно говоря, побаиваюсь экспериментировать с введением новых молочных продуктов - моя дочь очень чувствительно на них реагирует, начинается газообразование. А НАН ей подходит.
Это совершенно разные продукты. НАН кисломолочный - это заменитель грудного молока, к кефиру по качеству он никакого отношения не имеет.
Творог вводить в рацион обязательно надо, с 9-месячного возраста.
Старый 06-05-2007, 17:12
ответ для M_Denisov на сообщение "Если у ребенка аллергия к белку..."
    #18
Cheshirochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 315
Cheshirochka отсутствует


Доктор, Ваше мнение по поводу домашнего кефира я поняла....Летом уезжаем в деревню, скажите- если кефир заменять домашней простоквашей,выход ли это( сможет ли она покрыть потребность ребенка в кисломолочных продуктах?) Ваше мнение по поводу простокваши, приготовленной в домашних условиях?
Старый 06-05-2007, 20:03     #19
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Cheshirochka Посмотреть сообщение
Доктор, Ваше мнение по поводу домашнего кефира я поняла....Летом уезжаем в деревню, скажите- если кефир заменять домашней простоквашей,выход ли это( сможет ли она покрыть потребность ребенка в кисломолочных продуктах?) Ваше мнение по поводу простокваши, приготовленной в домашних условиях?
Если ребенок грудного и раннего возраста - я против каких либо домашних кисломолочных продуктов. Без них можно временно обойтись.
Старый 06-05-2007, 23:33
ответ для M_Denisov на сообщение "Если ребенок грудного и раннего..."
    #20
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


Цитата:
Я не могу понять - зачем изобретать кефир и творог, если их специально приготовленные и адаптированные для детей продают в магазине. Чем это вызвано? Зачем вам лишние проблемы? Или вам жалко денег купить продукт ребенку?
уважаемый доктор,порой очень проблематично найти сегодняшний кефир в магазинах-а у нас запоры и наскольку я знаю слабит только сегодняшний кефир.жаль,что оказывается это опасноа деть хорошо так какает со свеженького кефирчика.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.