Родители отняли у меня с сестрой жилье! - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 01:58     #441
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
т.е. возможности помочь вам приобрести жилье у родственников нет...Но если бы они могли бы..вы бы отказались?
и
Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
а исходя из ваших, получается, что если бы вам принесли, вы бы сказали спасибо не надо?
Вы упускаете из виду,что родители автора не могли и не принесли.
Конечно,многие не отказались бы ,если бы родственники имели возможность и -главное- желание помочь.
У автора другая ситуация.
Старый 04-04-2009, 02:00     #442
лит
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 551
лит отсутствует


Цитата:
Сообщение от слоненок Посмотреть сообщение
Мне родители ничем не помогают и не помогали. Моей жизнью особо не интересуются.Так что тарелочки с голубой каемочкой мне ждать не от кого.И очень тяжело живется по жизни с озознанием того, что ты что-то имеешь благодаря тёте,дяде и т.д.ИМХО.
здесь можно только посочувствовать

Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
почему жить негде? нас никто не выгонял - и даже наоборот предлагали - давайте - живите у нас! Мы просто сами захотели жить отдельно. никаких претензий. никаких пинков. полное чувство любви и защищенности )))
а вот это уже показатель того, что если вдруг станет тяжело на улице не останетесь...
Старый 04-04-2009, 02:02     #443
лит
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 551
лит отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Вы упускаете из виду,что родители автора не могли и не принесли.
Конечно,многие не отказались бы ,если бы родственники имели возможность и -главное- желание помочь.
У автора другая ситуация.
очень хорошо высказалась Omasi
Цитата:
Подойдем философски : то, что один сочтет возможностью - другой посчитает крайностью. Оставим им право быть собой, правда?
Старый 04-04-2009, 02:17     #444
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от семицвет Посмотреть сообщение
Родители отняли у меня с сестрой жильё!
Наши родители (пенсионеры) живут в отдельной однокомнатной квартире, всем обеспечены, в.т.ч. машиной и дачей, у них есть еще комната (собственность мамы) и двухкомнатная квартира (собственность отца). В комнате уже 10 лет никто не живёт, они ее сдают, но особого дохода даже для Питера она НЕ приносит, а в двухкомнатной квартире нашего отца живёт моя старшая сестра с мужем и ребёнком, (наш отец «пустил» ее туда пожить), но эта квартира в доме, который почти призван аварийным, я вообще живу у мужа (1 к.кв). Мне с сестрой почти 30, а ничего кроме прописки в маминой комнате, которая сдаётся, у нас с ней нет. Сейчас мне и сестре государство даёт субсидию (всего 500 тыс.), но на эти деньги ничего не купить, только если продать мамину комнату и двухкомнатную квартиру отца +добавить эти субсидии, и у нас сестрой может быть по квартире. Наши родители НИЧЕГО продавать не хотят, говорят берите ипотеку, пускай мужья вкалывают. , т.е. кладут нас в могилу. Я с мужем работаю, но денег у нас не шквал.. мне почти 30 и нужно родить, а мама говорит или ипотека или ребёнок. Как можно так рассуждать? Заставлять детей брать ипотеку под 30% годовых, гробить молодость, здоровье, не рожать, не доедать и жить в страхе, что вдруг не будет работы или развод с мужем.. хотя родители могут мне с сестрой помочь всего этого избежать? Мы же не пьяницы и не наркоманки, у нас своя семья и мужья не олигархи.. Моя сестра не работает, из-за кризиса у ее мужа стало плохо с работой, денег почти нет, (у ее мужа есть 1 к.кв, но они ее сдают, чтобы как-то прожить). Наш отец не снимал свою пенсию уже целый год (обналичил книжку нашего покойного деда долгожителя с того и живёт..) Мама занимается бизнесом, родители не бедствуют, рыбку красную солят по 2 кг.. А нам с сестрой ничем помочь не хотят. Ладно бы – НЕЧЕМ было бы помочь, а тут есть чем и НИЧЕГОШЕНЬКИ. Так больно и обидно..
я балдею.Есть по однушке и хотят еще. Девушка - а мужья не хотят начать крутиться и зарабатывать побольше? такое впечатление,что продажу и размен родительских квартир хотят не сами девчата ,а их мужья.Зачем вкалывать, если можно отобрать чужое. Ужас Если не пьяницы и наркоманки - работайте, рожайте и будьте счастливы. И вообще - замужняя дочь,отрезаный ломоть
Старый 04-04-2009, 02:40     #445
Stella Livingston
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Космополит.
Сообщения: 281
Stella Livingston отсутствует


Цитата:
Сообщение от слоненок Посмотреть сообщение
Исходя из ваших слов делаю ввод-Мне уже надо откладывать деньги сыну на квартиру,чтобы ему было где встретить достойно старость.
Дать сыну жильё, если есть такая возможность, почему нет?
А причём здесь его старость? К своей старости он приумножит своё и Ваше состояние.
Так должно быть!
А разве так важно, заставить родного человека - своего ребёнка начинать с нуля?
Если есть возможность у родителей помочь - обязательно ли заставлять платить "чужому дяде-банку" все эти драконовские ипотеки?
Я ещё пойму, когда по-другому никак... Нет возможности...

Причём я совершенно против разменов с родственниками. Приумножать, расширять - да!
А вот когда речь идёт о размене, мне это совсем не нравится.
Тут уж точно никто не должен ухудшать свои условия.
Здесь речь, о той недвижимости, которую можно вложить для улучшения условий.
Старый 04-04-2009, 02:50     #446
Эллочка Людоедка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 64
Эллочка Людоедка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
я балдею.Есть по однушке и хотят еще. Девушка - а мужья не хотят начать крутиться и зарабатывать побольше? такое впечатление,что продажу и размен родительских квартир хотят не сами девчата ,а их мужья.Зачем вкалывать, если можно отобрать чужое. Ужас Если не пьяницы и наркоманки - работайте, рожайте и будьте счастливы. И вообще - замужняя дочь,отрезаный ломоть
ДЭушка, Вы блондинкО? Авторо же пишет, что не хочет "гробить свою молодость и здоровье". Родители все-равно - пенсионеры. Вот пускай и гробят свою старость, сидя на заваленке, вспоминая вкус мяса, чтобы 30-тилетние лбы ни в чем не нуждались. А то вдвоем аж в целой однокомнатной квартире шикуют. Где такое видано?
Старый 04-04-2009, 03:06     #447
ашкымка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщения: 213
ашкымка отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
боже, и по какому предмету позвольте узнать?
+10000000.Посмеялась от души!!!!
Старый 04-04-2009, 03:14     #448
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Какие страсти тут, однако!...
Мне родители квартиру не дали - не могли. Но я всегда знала, что всё возможное они для меня сделали... Сейчас у самой уже практически взрослый сын. Когда я в запале сообщаю что-нибудь типа "уже взрослый, сам крутись", муж всегда напоминает "вспомни, как тебе трудно было - и помоги...
Хотя родители, разумеется, ничего ребёнку не обязаны...
Но просто по-человечески...
Хотя семьи разные бывают, конечно...
Старый 04-04-2009, 03:15     #449
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Замечательная тема. Поздравляю аффтора и всех поддержавших ее. Вот она настоящая духовность.
Старый 04-04-2009, 07:56     #450
oneil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр. Культуры
Сообщения: 1 386
oneil отсутствует


Я от темы в шоке...
Но у меня по ходу возник вопрос.Тут многие писали, надо чего-то достичь, надо что-то из себя представлять...А чего достичь-то? Ну хоть примерно?Чтобы родители помогать стали?Ну работать - понятно. А еще? А если не работаешь, то ничего из себя не представляешь?Тока не убивайте!!!
Сразу скажу, что мне моя мамулечка ОЧЕНЬ помогла и помогает, и с жильем, и с детьми, и во всем, во всем! И автор топика у меня сочувствия ни капли не вызывает.
Но вот просто интересно мне стало.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.