Ээээ... начали проходить спецов к школьной комиссии... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 17:34     #11
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Девочки, у меня ощущение я в своё время училась в коррекционке: из 40 человек читать умели 2 или 3 человека, писать письменно никто, а пересказывать я научилась только в школе. А я была отличницей... Ужас
Старый 27-03-2009, 17:58     #12
Kaienna
стоп-модель
 
Профиль Kaienna
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщения: 3 642
Kaienna отсутствует


Лиля, поздравляю!!! вы -молодцы! и уже школьники .. - с ума сойти....
Старый 27-03-2009, 18:06     #13
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Да подожжите вы поздравлять-то . Я сама удивляюсь, как это мы до школьников доросли. Лучше скажите - как права правильно качать, если все-таки комиссия будет настаивать на 7 виде??? Я помню, что она имеет рекомендательный характер, но дама в школе рядом с домом сказала, что не возьмет нас без направления комиссии. Может, я еще рано волну гоню, кроме того у нас два шанса получить нормальную рекомендацию - РМПК и ГМПК, но лучше раньше, чем позже... Лена, ау!

Да уж, про наше детство соглашусь - я училась в английской школе, типа даже было крутое собеседование перед первым классом (я его помню! хотя воспоминаний того возраста совсем мало), но бОльшая часть класса читать не умела вовсе.
Старый 27-03-2009, 18:59     #14
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Шепотом: УДАЧИ!!!
Постарайтесь, пока будете сидеть в очереди на прием в комиссии, оградить ребенка от раздражителей, предупредите комиссию что Вы выйдите на улицу(на районной реально), нам в школе говорили, что если районная комиссия будет настаивать на 7 виде, то с улыбкой и "поклонами" забираете документы, и идете на городскую и там рассказываете и аргументируете что Ваш мальчик прелесть.
Я пошла в школу не умея читать, считала до 10 зато по-русски, немецки и английски, правда вычитать и т.п. не умела, с первого класса "хорошистка".
Старый 27-03-2009, 21:51     #15
Ammasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 263
Ammasha отсутствует


Мне кажется Вам надо идти в обычную школу, там нет никаких тестирований, с Вашими-то знаниями. У меня были проблемы при поступлении в гимназию, но ничего, преодолели, проблемы были в отсутствии прививок и наличии 3 группы здоровья. И могу сказать, что половоина детей так не умеет считать и писать как наши детки. Правда мне гадостей наговорили, типа вы дома сидела,что вам еще было делать, вот и выучили... Главное пропускать это мимо. Заканчивается 2 класс, пока отличник.
Старый 27-03-2009, 22:23     #16
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
в речевом классе массовой школы шоколада значительно меньше (про бассейн и кружки молчу в тряпочку). .
я думала вы про речевую школу говорите, а не про класс...сорри...не вьехала

в логопежическом классе действительно не все так шоколадно, я этот вопрос тоже в свое время изучала...

Цитата:
Сообщение от ходок Посмотреть сообщение
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в школу 5 вида можно ли пойти в 8 лет ( боюсь мой в 7 будет ещё не готов ) и есть ли дети с совсем плохой речью?
с этим вопросо наверное лучше на комиссию, или к директору предполагаемой школы....поищите подходящую школу рядом с домом и сходите к завучу или директору поговорить...многие вопросы решает душевная беседа (жаль, что не все)

Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
Лучше скажите - как права правильно качать, если все-таки комиссия будет настаивать на 7 виде??? Я помню, что она имеет рекомендательный характер, но дама в школе рядом с домом сказала, что не возьмет нас без направления комиссии. Может, я еще рано волну гоню, кроме того у нас два шанса получить нормальную рекомендацию - РМПК и ГМПК, но лучше раньше, чем позже... .
тут два варианта- убедить комиссию,психологически максимально подготовить ребенка у ней, или найти такую школу, которой эта бумажка не нужна. Нам заключение комиссии вообще не понадобилось, только справка от невролога с рекомендацией школы 5 вида (ходили к врачу в частную клинику)

удачи вам
Старый 27-03-2009, 22:47     #17
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Лилечка, надеюсь, что все у вас получится!
Ваня -молодец!
Знаю, что городская комиссия лучше районной.
Так что иди на город.
Удачи!
Старый 27-03-2009, 23:15     #18
Nateger
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 105
Nateger отсутствует


Старый 27-03-2009, 23:21     #19
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Лиль, может, лучше поискать обычную с небольшой наполняемостью классов?... Так бывает иногда.
Старый 27-03-2009, 23:35     #20
Nateger
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 105
Nateger отсутствует






Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.