О любимом городе... - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 02:02     #171
Bettie Page
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 331
Bettie Page отсутствует


Цитата:
Сообщение от WOLAND Посмотреть сообщение
А я без этого, с Вашего позволения сказать, болота уже не могу! Питерское солнышко дорогого стоит, конечно. Но, ожидание, как водится, лучше самого праздника, наверное. Из любого другого зарубежья я с удовольствием приезжаю в свое болото! Наверное, пословица "Где родился, там и пригодился" - про меня! Назовите, как хотите - кулик, лягушка...
+100! А уж про гнилой город...извините, видимо все-таки понаехали. А кто мешает понаехать в сухой солнечный город?
Старый 25-03-2009, 03:27
ответ для Сладкий Б. Перец на сообщение "О любимом городе..."
    #172
Сахарок
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 693
Сахарок отсутствует


да уж! Я так ехала на такси,за рулем грузин,какраз разгар конфликта с грузией был. Так его поносило,как там хорошо у них,а у нас плохо.
Мне хотелось его прибить и орать 'так че ты сюда приперся раз плохо?!' предпочла абстрагироваться и доехать без дтп.
Наш город, самый лучший,и кто-то родился тут,кого-то он принял, и если живешь,то будь добр, уважай.
Старый 25-03-2009, 09:11     #173
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Для меня белые ночи неотделимы от Ленинграда.

с этой безобразно яркой подсветкой, которая не позволяет увидеть архитектуру города, его призрачное очарование....
Да, ярко, зрелищно...На Новый год сойдёт.
Я одна такая? Давно хотелось поднять эту тему на ЛВ...

Поддержу.
Из города теперь делают среднестатистическую столичную единицу с потугами на европейский стиль.
От Ленинграда остаётся всё меньше и меньше.
Старый 25-03-2009, 16:58     #174
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


И сюда напишу,так как мнение про то,что город называют Питером,исключительно "понаехавшие" здесь тоже звучало


Материал из Википедии — свободной энциклопедии
У этого термина существуют и другие значения, см. Питер (значения).

«Питер» — неофициальное сокращенное название города Санкт-Петербурга (Россия). Обычно применяется в разговорной речи, в прессе, в Интернете. Распространено как среди жителей других городов России, так и среди коренных жителей Петербурга.

Название появилось в XVIII в. в результате разговорного сокращения первоначального названия — Санкт-Питер-Бурх (имитации голландского произношения Sint-Petersburg; см. История Санкт-Петербурга).

Слово «Питер» встречается в конце XVIII века в неформальной речи дворян: письмах Н. А. Львова Г. Р. Державину, воспоминаниях И. М. Долгорукова[1]. В примечании к первому тому «Истории государства Российского» (опубл. 1818, написан в 1800-е) Н. М. Карамзин отмечает, что «простой народ говорит у нас Питер вместо Петербурга».

К началу XIX века название «Питер» уже прочно вошло в русский фольклор. В это время записаны народные песни с этим названием, в частности, «Как во славном во городе во Питере», «Идет мужик из Питера» и особенно «Вдоль по Питерской…» («Питерская» — бытовавшее до начала XX века неофициальное название Тверской улицы и её продолжения в Москве, появилось из-за того, что по этой дороге ехали из Москвы в Петербург).

После переименования Петрограда в Ленинград (1924) частотность употребления названия «Питер» снизилась, однако оно продолжало существовать. В годы Великой Отечественной войны, по свидетельству адмирала Н. Г. Кузнецова, это название к обороняющемуся Ленинграду иногда применял Сталин[2].

В постсоветский период, с возвращением официального названия Санкт-Петербург, название «Питер» вновь получило массовое распространение. От него произведён политический термин «питерские»
Старый 25-03-2009, 17:03     #175
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
. Распространено как среди жителей других городов России, так и среди коренных жителей Петербурга.

Название появилось в XVIII в.
Аллилуйя!
Старый 25-03-2009, 17:13     #176
ta_nya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 264
ta_nya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Я родилась и выросла в Ленинграде (что ж поделаешь...годы не скинешь ) Поэтому, хотя и привыкла уже к Петербургу, это не совсем МОЙ город.
Для меня белые ночи неотделимы от Ленинграда.
Переименование города по времени близко к моменту, когда перестали отключать уличное освещение (это было при Собчаке...год 94?..Я тогда уже по ночам гуляла только с коляской ).
И я не понимаю, не чувствую теперешних белых ночей - с этой безобразно яркой подсветкой, которая не позволяет увидеть архитектуру города, его призрачное очарование....
Да, ярко, зрелищно...На Новый год сойдёт.
Я одна такая? Давно хотелось поднять эту тему на ЛВ...
Нет, Вы не одна такая

Мне особенно запомнились такие ночи во время подготовки к каким-нибудь экзаменам, с сигареткой на подоконнике у открытого окна...
Старый 25-03-2009, 17:41     #177
Loginanenado
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: РЖЕВКА
Сообщения: 1 711
Loginanenado отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
Off Top.
Подпись к картинке:
- А у вас в Питере лето бывает?
- Конечно
- А почему вы такой не загорелый?
- Я в тот день работал.....


P.S. Знаю, что боян, но не удержалась


Старый 25-03-2009, 18:18
ответ для Сладкий Б. Перец на сообщение "О любимом городе..."
    #178
Лямбда
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 180
Лямбда отсутствует


Странно кичиться местом рождения. Город наш люблю и добавить нечего. Так прекрасно топ начинался , и нашлись те, кто мерятся решил.
Старый 26-03-2009, 13:48     #179
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Топик хорошо начался, а превратился в склоку. Фуу!!!
Позитив прилагаю. Весна в городе
Изображения
  
Старый 26-03-2009, 13:49     #180
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


еще
Изображения
  




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.