Сталкивались ли вы с недобросовестностью на ДО? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги

Результаты опроса: Сталкивались ли вы с недобросовестностью на ДО?
качеством доволен полностью 56 11,50%
скорее да 198 40,66%
скорее нет 175 35,93%
не доволен 29 5,95%
прочее 29 5,95%
Проголосовавших: 487. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 16:42     #61
О'Катик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 305
О'Катик отсутствует


Один раз (осенью) решила купить комбез для гуляния-валяния (хотя был куплен Керри, но решила воспользоваться данной "услугой")... нашла Рейму, поехал муж (сами понимаете, как смотрят наши мужчины), хотя он дотошен к вещам из магазина, но тут...девочка сказала, что он мембранный, оказалось-нет, состояние отличное, оказалось-дырочка на коленке, протертая подкладка до дырок между ног, разодранные штрипки (лучше бы, вообше, из сняла), но, оговоренность была!!!, что мы примерим и если не подойдет, привезем... Когда муж приехал, я увидела... стала ей звонить, что мол размер не подошел, а она говорит, так идите на ДО и если сможете продать за 2000 - удачи!!! Это была моя первая!!! и на наст. момент последняя покупка на ДО использованных вещей...
Старый 24-03-2009, 16:47     #62
О'Катик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 305
О'Катик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
А почему нельзя вернуть? Это же откровенный брак. Что значит "позориться"? Возвращая плохую вещь и забирая свои деньги?
Больше чем уверена, что не возьмут... на это и расчитывают, либо, вообще, трубку не возьмут...

Здесь как повезет... на кого попадешь, я продавала на ДО 2 коляски, 2 комбеза, состояния действительно были очень хорошие, так мы с мужем все намыли, начистили, стыдно же даже в непотребном состоянии отдавать... тем более ИХМО врать, что состояние ИДЕАЛЬНОЕ, если есть проблемы !!!
Старый 24-03-2009, 17:00
ответ для Поганюшка на сообщение "Сталкивались ли вы с..."
    #63
mama-leo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 535
mama-leo отсутствует


Если продаю на ДО какие-то вещи, то только в отличном состоянии и за разумные деньги, откровенное г... впихивать даже в голову не приходило, хотя часто наталкиваюсь на объявления с ТАКИМ... что и бесплатно отдать стыдно
Старый 24-03-2009, 17:02     #64
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Хотела как-то купить новые сапожки кожаные из Швеции...приехала померить ( в полутемной прихожей)...по размеру подошли ...деньги отдала... вышла на улицу и уже там с мужем разглядели , что это кожзам...хорошо , что не уехали...деньги вернули...больше покупать на ДО не охота...так и не поняла - знала девушка-продавец о там , что это кожзам или сделала вид , что сама не знала , что кожа не натуральная...
Старый 24-03-2009, 17:11     #65
tanyare
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Дачный, около б.Новаторов
Сообщения: 214
tanyare отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
ДО - это обычный рынок, продавцы бывают разные, правда мне попадались только хорошие.
ППСК
Старый 24-03-2009, 19:26
ответ для tanyare на сообщение "ППСК"
    #66
Алена и Алеша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка Тимуровская
Сообщения: 370
Алена и Алеша отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanyare Посмотреть сообщение
ППСК
Тоже, пока везло, ттт
Только один раз при покупке комбеза сыну выяснилось, что отдавала бабушка, а объявление вешала мам. Мама цену снизила в топике, а бабушке не сообщила. Я приехала с денежкой, нужна была сдача, но мне ее не дали. Спорить не стала - с ребёнком, женщина пожилая, но и комбез устроил
Старый 24-03-2009, 20:28
ответ для Поганюшка на сообщение "Сталкивались ли вы с..."
    #67
Lakeja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина (рядом с "Меркурием")
Сообщения: 246
Lakeja отсутствует


Мне везло. Только один раз купила "один раз одетый" костюмчик. Не стала разглядывать при покупке - торопилась. Потом развернула , а на кофточке грязные пятна. Эта девушка ещё на ДО о еде тортики предлагает. Никогда после такой нечистоплотности не стала бы у неё заказывать.
Старый 25-03-2009, 00:07     #68
Поганюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Проспект Ветеранов.
Сообщения: 468
Поганюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от О'Катик Посмотреть сообщение
Один раз (осенью) решила купить комбез для гуляния-валяния (хотя был куплен Керри, но решила воспользоваться данной "услугой")... нашла Рейму, поехал муж (сами понимаете, как смотрят наши мужчины), хотя он дотошен к вещам из магазина, но тут...девочка сказала, что он мембранный, оказалось-нет, состояние отличное, оказалось-дырочка на коленке, протертая подкладка до дырок между ног, разодранные штрипки (лучше бы, вообше, из сняла), но, оговоренность была!!!, что мы примерим и если не подойдет, привезем... Когда муж приехал, я увидела... стала ей звонить, что мол размер не подошел, а она говорит, так идите на ДО и если сможете продать за 2000 - удачи!!! Это была моя первая!!! и на наст. момент последняя покупка на ДО использованных вещей...
УжОс!!!!
а приехать и вернуть,неужели она дверь бы не открыла?
Старый 25-03-2009, 19:51     #69
МАМА ЗАЙЧОНКА
Участник
 
Профиль МАМА ЗАЙЧОНКА
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 98
МАМА ЗАЙЧОНКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orlandina Посмотреть сообщение
Всем, что покупала, довольна, покупаю только новые или почти новые вещи
Продаю тоже. Я считаю, что предре, чем купить, надо посмотреть хорошенько, а потом нечего пенять, что не то купили, вы же сами глазами смотрели....
Ну а как тогда проверить коляску? Ведь она разваливаться начинает не сразу.
Это нам с мужем повезло, когда мы пришли смотреть, у одной из колясок при нас отвалилось колесо, у другой ручка ходуном ходила, того гляди отвалится и т.д. Хотя в объявлениях они фигурировали как в отличном состоянии.По-этому и решили,что дешевле новую купить, чем потом запчасти на улице собирать от неё

Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
Хотела как-то купить новые сапожки кожаные из Швеции...приехала померить ( в полутемной прихожей)...по размеру подошли ...деньги отдала... вышла на улицу и уже там с мужем разглядели , что это кожзам...хорошо , что не уехали...деньги вернули...больше покупать на ДО не охота...так и не поняла - знала девушка-продавец о там , что это кожзам или сделала вид , что сама не знала , что кожа не натуральная...
А я к своему стыду, даже не разбираюсь кожа или кожзам....
Старый 25-03-2009, 20:12     #70
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Гы! Купила курточку деццкую, а там дырка на боку ...сама дура! не посмотрела как следует! Так и не одела на ребенка, противно было именно от вранья. Тоже продала на ДО, НО С УКАЗАНИЕМ ДАННОГО ДЕФЕКТА.
И второй случай - конвертик деццкий тоже был ну в таааком убитом состоянии, даже не понятно, сколько его уже детей юзали - человек 20 наверное, не меньше. Отказалась, уговаривали прямо купить, хоть в 2 раза дешевле.
Все остальное - за 2 с лишним года жизни на ДО - просто отлично. Всегда прошу рассматривать вещи тщательно, отписываться подошел ли размер и т.п.
У кого, что покупала, всем - . Надеюсь, что и меня не поминают дурным словом.

Вообще всегда надо правду писать ,а покупатель на все найдется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.