УРА!!! Я тоже сделала это!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 11:21     #41
WHITE ICE
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 209
WHITE ICE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
А вы не верите в то, что цены постоянно меняются?
Регулярно вижу на ЛВ подобные топики, и стала относится к работникам магазинов гораздо лояльнее. Жалко продавцов. Раньше они страдали от скучающих бабулек, которым "дома не с кем поругаться", а теперь от молодых мамаш, которые ходят в магазин, как на охоту, для адреналина. Ловят "случай, чтобы себя проверить". И не верят в элементарные ошибки живых людей. Как будто там работают какие-то роботы-вредители, а не такие же женщины, как и покупательницы.
Предворяя ваши подозрения, скажу - Я не работаю в торговле. Но! Уважаемые продавцы, я вам сочувствую! У вас очень тяжелая работа.
Я не верю в "случайные ошибки"!!! 8 марта заглянули в Сефору (ТЦ Радуга), из покупателей были только мы, продавщиц скучающих- пять-шесть. У меня на руках спала маленькая доча, старшая носилась как угорелая. Пробежалась по рядам, набрала недорогих кремиков в подарок, на кассе меня мило обслужили и поздравили с праздничком... Через полчаса пришлось вернуться, т.к. доча безумно захотела себе помаду с Белоснежкой (мы такую ее подружке купили). Достала чек уточнить стоимость и тут увидела, что ВСЕ цены (пять позиций) отличаются от заявленных, естественно, в большую сторону Пошла разбираться в чем дело, милые улыбки тут же исчезли. Зато барышни перестали скучать, столпились и стали с недовольным видом обсуждать ситуацию (или меня). И тут мне была рассказана душещипательная история о том, как в ночь на 8 марта им были присланы новые цены, а они НЕ УСПЕВАЮТ их поменять в зале! Повторюсь- за сорок минут моего там пребывания я не увидела НИ ОДНОГО покупателя!!! У меня аргумент был один- хочу по цене как на ценнике. Вернули разницу практически сразу (80 рублей). Извинились.
Старый 15-03-2009, 12:28     #42
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Но! Уважаемые продавцы, я вам сочувствую! У вас очень тяжелая работа.
работа тяжелая, но они сами ее выбрали я за борьбу с неправильными ценниками, автору респект
Старый 15-03-2009, 13:51
ответ для КИВИ на сообщение "УРА!!! Я тоже сделала это!!!"
    #43
Tansy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 20
Tansy отсутствует


Эххх... А я пришла сегодня утром, часов в 11, в Лэтуаль, выбрала тени, на ценнике - 539 руб. (был с собой подарочный сертификат на 500 р., ладно, думаю, 40 рублей доплачу). Подхожу к кассе, мне говорят - 639. Я (ну как на ЛВ учили) говорю: "Я имею право купить товар по цене, указанной на ценнике в зале". А мне продавец:"Нам вчера новые цены пришли, вы что, не видите, товаровед их переклеивает?". Я отвечаю: "Нет, не вижу, хочу за 539". Продавец зовет какую-то деушку без опознавательных знаков, та делает что-то с кассовым аппаратом, ценник в зале в это время срывается (там в роли ценника маааленькие белые бумажки с ценой, без печатей и подписей). Типа, не хотите за 639, мы вам вообще не продадим тени. Записала я в жалобную книгу все, что по этому поводу думаю, и ушла.
Ну хорошо, цены новые, ок. Ну почему не предупредить об этом на входе, бумажку там наклеить какую-то, ну не понимаю. Ходишь, ходишь, выбираешь, а потом бац - зря тратила время...Неприятнаа
Старый 15-03-2009, 14:17
ответ для КИВИ на сообщение "УРА!!! Я тоже сделала это!!!"
    #44
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Это патамушта Вы без фотоаппарата были
Старый 15-03-2009, 15:05     #45
surad
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 229
surad отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруся28 Посмотреть сообщение
поздравляю, я с неделю назад тоже в карусели купила сменные фильтры за 1047р, а на ценнике 660р. дома посмотрела и ахнула. собиралась идти ругаться, время 21ч. родственники удержали- по типу кто ребенка спать уложит- самим слабо((((, муж ругаться в карусель вместо меня не пошел. на след день , наверно, смысла уже не было???
Смысл даже сейчас еще есть, в течение 14 дней с момента покупки. Я бы сходила, разница ведь в 2 раза почти
Старый 15-03-2009, 15:15     #46
solnzelek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 828
solnzelek отсутствует


Цитата:
Сообщение от СaSual™ Посмотреть сообщение
Я очень даже верю в то,что цены постоянно меняются,в магазин хожу не чтобы себя или кого-либо проверить,и как молодая или не очень мамаша могу вам сказать,что мне есть чем заняться,кроме как ходить по магазинам и проверять соответствие ценника действующей цене товара,а уж тем более натура не склочная,но меня очень бесит,рассчитывая но одну сумму отдавать на кассе другую!!!не понимаю,почему нужно лояльнее относиться к продавцам за невыполнение их обязанностей,мне например,на моей работе никто поблажек не делает
Согласна на все 100... Т.к. когда выбираю товар, цена на него для меня играет далеко не последнюю роль
Старый 15-03-2009, 17:57     #47
WHITE ICE
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 209
WHITE ICE отсутствует


Цитата:
Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
Я не верю в "случайные ошибки"!!! 8 марта заглянули в Сефору (ТЦ Радуга),.......что ВСЕ цены (пять позиций) отличаются от заявленных, естественно, в большую сторону
Цитата:
Сообщение от Tansy Посмотреть сообщение
Эххх... А я пришла сегодня утром, часов в 11, в Лэтуаль, выбрала тени, на ценнике - 539 руб. (был с собой подарочный сертификат на 500 р., ладно, думаю, 40 рублей доплачу). Подхожу к кассе, мне говорят - 639. Я (ну как на ЛВ учили) говорю: "Я имею право купить товар по цене, указанной на ценнике в зале". А мне продавец:"Нам вчера новые цены пришли, вы что, не видите, товаровед их переклеивает?".
Учитывая, что Сефора и Лэтуаль- это одна контора, что-то долго они ценники переписывают
Старый 15-03-2009, 18:58
ответ для КИВИ на сообщение "УРА!!! Я тоже сделала это!!!"
    #48
Нинелли
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ветеранов, Техноложка,Электросила, Московская
Сообщения: 34
Нинелли отсутствует


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
Девочки!! Принимайте в свои ряды!!!!Я теперь , благодаря любимому ЛВ, тоже отстояла право покупать по ценнику. Начало истории такое:11 марта я в Карусели на Блюхера купила дитю формочки для песочницы (2 формочки в сеточке) по 2,9 руб. И был ценник на ведерко по 3,9 руб. Рассказала сестре. Ей тоже занадобилось. Сегодня поехала туда же за собачками. ( их правда не было). Заодно купила формочки ( парочку) и ведерки нашла. Ценник стоит тот же. Специально проверила цену и артикул. Купила. А дома( не знаю, с чего) посмотрела на чек. Ёпрст.....Формочки---по 23,9 , ведерко--по 26,9.Ну, что, я ноги в руки--и вперед. Приезжаю. Сначала сходила в зал, сфотала ценники. Прихожу на стойку информации и тихо-мирно говорю,мол, так и так. Они, кАнешна, давай втирать что, ценник не поменяли, цена изменилась, давайте вернем товар обратно. НО....Я стояла на смерть, что мне эти формочки и ведро нужны ВО как.Короче, мариновали меня наверно, с полчаса.Говоря, что пробить не могут по-другому и вернуть деньги из своего кармана тоже не хотят.НО..... Я им сказала, что ценники сфотаны, есть закон, который они не могут нарушать. И, о чудо, мне вернули разницу. ( правда разница была 62,9, но ведь это дело принципа). И вернули, чуть ли не швырнув в лицо, десятка-бумажкой, остальное-мелочью.ВОТ

Молодец какая !!)) Так их !!!
Старый 15-03-2009, 19:11
ответ для КИВИ на сообщение "УРА!!! Я тоже сделала это!!!"
    #49
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


А воти у меня такой вопрос...хотя, может уже обсуждали.

В "Румбе"в дисконте адидас и рибок при входе напротив касс стоит табличка "Уважаемые покупатели, в связи с изменением курса евро цены могут отличаться от заявленных на ценниках, уточняйте цену на кассе". На это магазин имеет право?
Передо мной женщина стояла 10 мину в очереди с огромной коробкой сапог. В итоге они оказались на 300 руб дороже чем на ценнике, она брать отказалась...
Старый 15-03-2009, 19:21     #50
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
А воти у меня такой вопрос...хотя, может уже обсуждали.

В "Румбе"в дисконте адидас и рибок при входе напротив касс стоит табличка "Уважаемые покупатели, в связи с изменением курса евро цены могут отличаться от заявленных на ценниках, уточняйте цену на кассе". На это магазин имеет право?
Передо мной женщина стояла 10 мину в очереди с огромной коробкой сапог. В итоге они оказались на 300 руб дороже чем на ценнике, она брать отказалась...
только хотела написать
что я подобную надпись видела в ЗМ
только отмаза другая была
Уважаемые покупатели, в связи с переоценкой товара... уточняйте цену на кассе".
ихмо это филькина грамота, которую они в туалете могут повесить
в отношениях купли продажи руководтстуются законом прав потребителей, договором публичной аферты и ГК РФ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.