Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 22:49     #591
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


Я не Катерина, но расскажу, что знаю. 130 тысяч - это возврат подоходного налога (13 %) с миллиона рублей ( было раньше, теперь с 2х млн. с 01.01.2008). Это возврат за приоретение квартиры. А есть еще возврат подоходного налога от суммы уплаченных процентов по ипотечному кредиту. То есть если за 2008 год вы заплатили ипотечных процентов банку к примеру 200 тысяч, то 26 т.р. вам вернут ( если, конечо, ваш подоходный не меньше этой суммы). Если уплаченный в 2008 году подоходный меньше 26 тысяч, то вам вернут столько, сколько вы уплатили налога, а остальное перейдет на следующий отчетный период. На счет сроков подачи докуметов по этому возврату не знаю, а по возврату за покупку квартиры - 3 года.
Старый 15-03-2009, 00:55     #592
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pani_K Посмотреть сообщение
очередной пакет документов на возврат налога по ипотеке

Катерина, а что такое "очередной" пакет? Имеется в виду налог, который удерживают при выплате зарплаты? Который около 130 тысяч получается?
И не знаете ли Вы,есть ли срок подачи документов на возврат налога, а то я слышала, что можно только в течение года после заключения сделки, или в течение трех лет...
Сколько лет точно не знаю, по-моему 3 летний срок. Посмотрите на сайте налоговой - nalog.ru Кроме этих 130 тыщ, ещё возвращают с процентов по ипотеке. После того как у вас закончился вычет по покупке квартиры, берёте в банке справку для налоговой о выплаченных процентах за год и едете в налоговую. Где-то видела топик "Давайте заполнять 3-НДФЛ вместе" , там есть отдельный раздел про ипотеку. Возврат произходит 13% от суммы выплаченых процентов, но не больше, чем вы за отчётный период налогов заплатили, остальное переходит на следующий год. И так до бесконечности пока вам всё государство не вернёт. Если вы не работали и соответственно налогов не платили, то возвращать нечего.
Старый 15-03-2009, 09:11     #593
Pani_K
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 292
Pani_K отсутствует


Спасибо ответившим, стало понятнее Будем заниматься
Старый 15-03-2009, 10:24     #594
alrus
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 185
alrus отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Сколько лет точно не знаю, по-моему 3 летний срок. Посмотрите на сайте налоговой - nalog.ru Кроме этих 130 тыщ, ещё возвращают с процентов по ипотеке. После того как у вас закончился вычет по покупке квартиры, берёте в банке справку для налоговой о выплаченных процентах за год и едете в налоговую. Где-то видела топик "Давайте заполнять 3-НДФЛ вместе" , там есть отдельный раздел про ипотеку. Возврат произходит 13% от суммы выплаченых процентов, но не больше, чем вы за отчётный период налогов заплатили, остальное переходит на следующий год. И так до бесконечности пока вам всё государство не вернёт. Если вы не работали и соответственно налогов не платили, то возвращать нечего.
1.что за вычет по покупке квартиры?
2. помимо 3-НДФЛ какие еще нужны доки?
Спасибо
Старый 15-03-2009, 11:13     #595
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от alrus Посмотреть сообщение
1.что за вычет по покупке квартиры?
2. помимо 3-НДФЛ какие еще нужны доки?
Спасибо
тут список есть в этой теме
а когда проценты подаете - только декларацию 2 ндфл и справку из банка о %%
Старый 15-03-2009, 13:09
ответ для Катюля на сообщение "тут..."
    #596
Maxulya Mom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 136
Maxulya Mom отсутствует


Девочки, а если квартира была куплена в период моего отпуска по уходу за ребенком до 3 лет и на работе я уже ничего не получала. Мне нет смысла подавать документы на налоговый вычет???
Старый 15-03-2009, 16:06     #597
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


Если собственность оформлена на вас и в будущем вы собираетесь работать, то подавать на вычет нужно. Срок, в течении которого возвращается налог не ограничен, но оформить вычет надо не позднее 3-х лет после покупки.
Старый 15-03-2009, 19:34
ответ для Катюля на сообщение "тут..."
    #598
alrus
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 185
alrus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
тут список есть в этой теме
а когда проценты подаете - только декларацию 2 ндфл и справку из банка о %%
спасибочки!
Старый 15-03-2009, 21:42     #599
Maxulya Mom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 136
Maxulya Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agidel Посмотреть сообщение
Если собственность оформлена на вас и в будущем вы собираетесь работать, то подавать на вычет нужно. Срок, в течении которого возвращается налог не ограничен, но оформить вычет надо не позднее 3-х лет после покупки.
ООООй, мама дорогая, а мне как-то сказали, что не положено. А у меня срок до 25 апреля этого года. ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!! ЧТО НАДО СОБРАТЬ И КУДА БЕЖАТЬ???
МОЖЕТ КТО_НИБУДЬ ПО ТЕЛЕФОНУ ПРОКОНСУЛЬТИРУЕТ???
Старый 15-03-2009, 21:51     #600
Maxulya Mom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 136
Maxulya Mom отсутствует


http://123credit.ru/cnid/25/nalogovi...9/Default.aspx

А вот тут написано, что мне ничего не положено, так как на тот период никаких доходов у меня не было!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.