***ГИДЫ-ПЕРЕВОДЧИКИ! WELCOME!*** - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 09:09     #191
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
mazal наверное, мы все-таки о разных вещах говорим...Все должно быть в меру и красиво...должна быть информация...обязательно..стиль ещё, наверное...и умение никого не обидеть...

это главное.
Старый 11-03-2009, 22:31     #192
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Ох, девочки, расскажу как я сегодня начала работать. Приехали ко мне 10 человек. Заказала машину, нашла здесь на ЛВ по очень и очень приемлемой цене - микроавтобус новый на 16 человек за 450 руб. в час (мои знакомые водители берут 500). Договорилась заранее. Накануне звонит владелец, говорит, что будет не он, а другой водитель. Ну это нормально, главное, чтоб машина, качество и цена не изменились. Договорилась с водителем, что в 18.00 он меня заберет от м. "Московская" - самолет приземляется в 18.10.

Вышла, жду, машины нет. Звоню водителю - он где-то в пробке, опаздывает на 15 минут. Звоню в аэропорт - самолет приземлился. Перезваниваю водителю - постарайтесь все же подъехать побыстрее, т.к. самолет уже сел. В ответ слышу: "Что, я машины буду расталкивать?". Я думаю (пока вслух это не озвучиваю), что надо бы выезжать пораньше. Наконец звонит, говорит, что переезжает Ленинский. Выхожу на дорогу ему махать. Его нет. Через пять минут я опять ему звоню: "Вы где?", он отвечает, что едет дворами.

Наконец подъезжает. Времени 18.22. Я сажусь в машину, с улыбкой его приветствую, он ... начинает на меня орать... "Что это такое?! Чего это вы мне каждые две минуты названиваете? Я и так весь нервный! Что за базар! На самолет успеем...".

Девочки, я горжусь собой! Я (недаром недавно посмотрела-таки "Дьявол носит Прада") ему ровным голосом с интонациями Эвелины Хромченко (которая озвучивала Мэрил Стрип): "Во-первых, не надо на меня кричать. Во-вторых, здесь главная - я. Это мои туристы и я заказываю машину, и вы выполняете все мои требования. Если Вы такой нервный - рекомендую вам успокоиться, время еще есть. Если вы не успокаиваетесь, то в-третьих: я звоню вашему начальнику и прошу поменять водителя. И в-четвертых, я нашла его через интернет, и напишу там отзыв не самого лестного свойства. Не думаю, что ваш начальник будет сильно рад..."

Он заткнулся. Привел нервы в порядок, пока я встречала туристов и оформляла потерю багажа. А потом еще и до дома от "Азимута" довез.

Вот. Посмотрим, что завтра будет.
Старый 12-03-2009, 00:08     #193
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


Молодца, но хозяина информировать ОБЯЗАТЕЛЬНО
Старый 12-03-2009, 00:49     #194
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Чернореченка ждем продолжения=) Надеюсь, что оно будет более приятным.

У меня в этом отношении все проще - я вообще не сторонник посредников, поэтому работаю с водителями - хозяевами. Не понравился - я больше не звоню... Правда был тут у меня один "водитель"...с приставкой "Горе"...
Пытался мне указывать, что и как делать, а потом все обижался, что я ему работу не даю... Звонил раз в несколько дней...О_О...
Старый 12-03-2009, 01:03     #195
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Чернореченка ждем продолжения=) Надеюсь, что оно будет более приятным.

У меня в этом отношении все проще - я вообще не сторонник посредников, поэтому работаю с водителями - хозяевами. Не понравился - я больше не звоню... Правда был тут у меня один "водитель"...с приставкой "Горе"...
Пытался мне указывать, что и как делать, а потом все обижался, что я ему работу не даю... Звонил раз в несколько дней...О_О...

Ситуации, бывают разные. Так когда работаешь с посредником или диспетчером, кто как, больше шансов, что тебе заменят машину без твоего участия, если машинка сломалсь. А ты в ночи не будешь обзванивать пол-города кто свободен. ОСОБЕННО В СЕЗОН
Старый 12-03-2009, 14:50     #196
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
У меня в этом отношении все проще - я вообще не сторонник посредников, поэтому работаю с водителями - хозяевами. Не понравился - я больше не звоню... Правда был тут у меня один "водитель"...с приставкой "Горе"...
Пытался мне указывать, что и как делать, а потом все обижался, что я ему работу не даю... Звонил раз в несколько дней...О_О...
Я тоже предпочитаю работать напрямую, и когда созванивалась с тем, который на ЛВ, он мне ничего не говорил, что будет не он работать.
Старый 12-03-2009, 14:54     #197
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Ох уж эти итальянцы! Ну просто дети! Наивные и смешные. 10 взрослых человек, сели в машину и галдят, как галки. Я начинаю говорить - и они тоже. Я замолкаю - жду пока они умолкнут - они молчат: думают, чего это она замолчала. Я начинаю говорить: они тут же в полный голос начинают комментировать. Едем, я только начинаю: "Слева ...", как сзади уже кричат: "Ольга, а что это слева?" В Петропавловском соборе пыталась их собрать минут 10 - расползлись, как блохи по всему помещению. Махнула, начала говорить - те, кто ползал подтягиваются и начинаю все по-новой. Конечно, знаю особенности менталитета своих клиентов, просто после зимы подзабыла. Впрочем, сейчас мне по барабану - могу повторить и три, и пять раз.

Во-первых, свой клиент.
Во-вторых, я еще не вымотана сезоном.
Во время сезона обычно говорю уже в самом начале экскурсии: "Кто хочет меня слушать, будьте рядом, кому это неинтересно - ходите, где хотите, спрашивайте потом у друзей."

А водитель был зайчиком. Молчал и выполнял все команды.
Хозяина, конечно, еще вчера предупредила о странностях поведения его водителя.
Старый 12-03-2009, 15:41     #198
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Во время сезона обычно говорю уже в самом начале экскурсии: "Кто хочет меня слушать, будьте рядом, кому это неинтересно - ходите, где хотите, спрашивайте потом у друзей."

- А я покорно, с улыбкой все повторяю для прослушавших, что делать - клиент всегда прав, да еще что-нибудь такое прибавлю интересное, чтобы потом хвостом ходили и в рот заглядывали. Да и клиенты у меня обычно такие, что я абсолютно нелицемерно на них снизу вверх смотрю.
Старый 12-03-2009, 16:03     #199
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
- А я покорно, с улыбкой все повторяю для прослушавших, что делать - клиент всегда прав, да еще что-нибудь такое прибавлю интересное, чтобы потом хвостом ходили и в рот заглядывали. Да и клиенты у меня обычно такие, что я абсолютно нелицемерно на них снизу вверх смотрю.
Вера, мне у тебя учиться и учиться надо! Твоему терпению и спокойствию!!!
Старый 13-03-2009, 18:32     #200
Yulcik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 83
Yulcik отсутствует


Коллеги, всем здравсвуйте. Что- то вот попыталась найти ссылку - и неудачно. Ситуация такая, что завтра двух свих друзей итальяшек в Эрмитаж веду. Лицензия есть, но они сами и билеты покупают. Вот слышала - теперь не пускают гида бесплатно сли не заказана экскурсия через фирмую а в фирме мне говортя - иди спокойно, указано, что работники музеев типа бесплатно. вот. Кто что знает? Спасибо. нет, дела не в ста рублях, а в приниципе. (Сорри, если у кого уже спрашивала)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.