Сокращения в детсадах. Вышла статья - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 23:26     #21
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
Мда!!!! Страшно становится, а ведь только вчера по телеку говорили, что надо досуг детей устраивать. А тут в садах сокращения!!!!
А вы что хотите, у нас всегда так было, есть и будет - по телеку и в газетах одно, такой позитивчик, забота о гражданах, а на самом деле - ложь, полное равнодушие к нуждам граждан ... Мы никому не нужны(я имею в виду граждан вообще), тк что лучше начинать заботиться о себе самим.
Старый 26-02-2009, 23:36     #22
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


к этому все и шло....все ж для народа. Раньше за счет вакантных ставок брали по 1,5, а то и по две, получали побольше денег. Сейчас оставят на голых ставках и вообще работники разбегуться.
Старый 27-02-2009, 00:16
ответ для ollyan на сообщение "Нужна публикация - письмо. К..."
    #23
nikitenok
Активный участник
 
Профиль nikitenok
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 511
nikitenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Нужна публикация - письмо. К конкретному человеку, с конкретными данными. Просто если это статья - повествование, то отдача от нее только в перемывании костей чиновников в домашнем разговоре. Мне кажется, надо писать конкретное письмо, причем опубликовать его в сети и выслать адресату. Не будет ответа - еще писать. И кучу подписей под ним. Надо баламутить воду. Если верить Пушкину, если иметь настырность, даже черти вылезут.

Нельзя молча утираться от плевков государства, даже если они не прекратятся, надо протестовать.
ИМХО.
Помогите с инфой, кидайте ее сюда . Там будет удобнее. Давайте запасаться гнилыми помидорамиЮ девушки. Сколько можно то!
+ 100000 !!!!!!!
Старый 27-02-2009, 00:17
ответ для stefi на сообщение "Попыталась кинуть инфу не..."
    #24
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от stefi Посмотреть сообщение
Попыталась кинуть инфу не получилось.
---------
Я лично с заведующей разговаривала и она сообщила. Распоряжение от РОНО сократить две ставки.
И она думает кого же сокращать, если и так людей не хватает

Вы скорее всего незарегестрировались. Попробуйте еще раз. Я сняла регистрацию на форуме.
Старый 27-02-2009, 09:40     #25
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
Статья хорошая, серьезная, только интересно - ее публикация что-нибудь даст? Заметят ли ее чиновники? Может, в программу "Диалог с городом" стоит обратиться?
Я тоже думаю о "Диалоге с городом". Может попробовать до Матвиенко достучаться? Она вроде старалась детским садам помочь...
Старый 27-02-2009, 10:31     #26
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


У нас ходят слухи, что будут сокращать сотрудников-пенсионеров. А в нашем саду самые лучшие воспитатели - это пенсионеры.

Готова поддержать любую акцию протеста....
Старый 27-02-2009, 11:24     #27
Olga Kethor
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 451
Olga Kethor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
У нас ходят слухи, что будут сокращать сотрудников-пенсионеров. А в нашем саду самые лучшие воспитатели - это пенсионеры.

Готова поддержать любую акцию протеста....
Поддерживаю. В нашем саду сократили ставки из обслуживающего персонала (электрика, даму с кухни, дворника/сторожа). Про нянь и воспитателей пока ничего не говорили. И то хлеб. Но баломутить надо и сеть, и "Диалог" и пиьмо написать. Это ж проще не работать чем с ребенком что-то случиться в саду. Или правительство считает что мамы по очереди за бесплатно будут рабоать лишь бы как-то за чадо быть уверенным?
Старый 27-02-2009, 11:31     #28
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Спасибо! Вижу, что нашей наводкой воспользовались. Но проку-то! Я не знаю, как наша заведующая с этими чинушами воюет? Каждый Божий день!!!!
Старый 27-02-2009, 11:37     #29
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от stefi Посмотреть сообщение
И она думает кого же сокращать, если и так людей не хватает
Если людей не хватает, то как раз проще. Сократит свободные ставки, и всё. А вот если штат укомплектован? Или все на 1,5 - 2 ставки? Кому-то придется вместо 2 работать на 1,5, вместо 1,5 на 1. А при "огромных" зарплатах - большая проблема, кого лишить этих денег.
Старый 27-02-2009, 11:46     #30
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Если людей не хватает, то как раз проще. Сократит свободные ставки, и всё. А вот если штат укомплектован? Или все на 1,5 - 2 ставки? Кому-то придется вместо 2 работать на 1,5, вместо 1,5 на 1. А при "огромных" зарплатах - большая проблема, кого лишить этих денег.
Ни фига себе проще! То есть, это значит узаконить такое положение, когда работать некому! Откуда "незанятые" ставки? Они абсолютно не лишние, просто на эти с позволения сказать "зарплаты" желающих не найти. А если вообще сотрудники все разбегутся, тогда ВСЕ ставки будут вакантными и, по логике чиновников, надо все их сократить? И что? Учебное заведение автоматически ликвидируется. Большая экономия. Чиновники галочку поставят в своих документах. Такого цинизма я, честно говоря, не ожидала даже от наших (@#$!!!) властей. Страна дураков
Так что, давайте определимся, куда обращаться! Надо дать им понять, что люди не позволят так извращаться над своими детьми.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.