У кого газовая колонка? Как вам с ней живется? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 17:24     #11
frolik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 392
frolik отсутствует


Спасибо за ответ, все очень доходчиво! Жаль, что эти колонки только на Украине. Зато работают они там на российском газе. ))
Старый 12-02-2009, 17:51     #12
liyaS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщения: 33
liyaS отсутствует


Я с донбасса), мама из сибири...так что мы русские)))
кстати по поводу газа - для бытовых потребителей (то есть простых людей) используется украинский газ, а русский идет только для крупных потребителей - заводов, фабрик и тп.)))

я думаю наверняка у вас есть такие же отечественные колонки)
но если есть денежки - самое лучшее решение - юнкерс! тем более что они есть полностью автоматические
Старый 12-02-2009, 18:18     #13
frolik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 392
frolik отсутствует


Да я не к тому совсем про газ-то...
Просто стойкая ассоциация уже ГАЗовая колонка УКРАИНского производства сразу навевает и напоминает бесконечные споры и ругань на ТВ.
Ни в коем случае ничего не хотела сказать...
Но посмеиваемся всей семьёй, когда Ющенко и Тимошенко по телеку ругаются на всяких собраниях.
Старый 13-02-2009, 10:38     #14
liyaS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщения: 33
liyaS отсутствует


й наше правительство это такой геморой((((
сил никаких душевных уже нет на них
Старый 13-02-2009, 17:13     #15
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Есть плюс - горячая вода всегда.
Минусы - лично у меня - хотя колонка новая и трубы частично тоже, она ведет себя как хочет, то кипяток, от холодная вода. Чтоб принять душ, надо торчать в ванной 15 минут, из них 10 крутить краны. Обжигались многократно. То же самое - у всех соседей в доме. Дом старый.
Старый 13-02-2009, 17:20     #16
OBel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 87
OBel отсутствует


Я живу в доме с газовой колонкой. Это, конечно, огромное счастье что есть горячая вода всегда И по качеству горячая получается такая же как холодная. Гари никакой (только если плохо соединены трубы отвода она может появится). Обходится на порядок дешевле электричества на бойлер. За 15 лет проживания меняли колонку 2 раза - лет 8 назад купили Электролюкс, модель 5500, по-моему, за 3 года она сломалась напрочь и регулярно в ней рвалась пркладка из-за которой она переставала работать (хотелось иностранную колонку, хорошенькую), потом поняли, что видать для нашего газа иностранные не подходят и купили Неву. ОООочень довольны - внешний вид приятен, работает как часы, ни одного сбоя за время пользования. Покупали в магазине на 3й Красносноармейской, там был большой выбор
Старый 14-02-2009, 20:22     #17
Глория_NO
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Петродворец - ст.м Балтийская
Сообщения: 255
Глория_NO отсутствует


у нас газ.колонка тоже, проблем никаких (если хорошая колонка и вода не жесткая)
Старый 14-02-2009, 20:53     #18
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Всю жизнь живу с колонками. Хорошо, что у мужа сталинка и колонка, а то в моей квартире горячая вода - я ванну не наливаю - боюсь! Самое главное - регулярное ТО этой колонки. Берите нашу, т.к. на наш газ импортные - слишком нежные. Зато горячая вода чистая и всегда есть. Если воду отключают, то ненадолго, т.к. тогда нет никакой - а это по сан нормам очень строго по срокам отключения
Старый 14-02-2009, 23:23     #19
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от liyaS Посмотреть сообщение
у родителей стоит юнкерс - полуавтомат, вот там язычек все время горит. ничего страшного. он просто горит себе, включаешь воду- и пламя разгорается ... юнкерс вообще мировая вещь! сейчас правда есть и автомат.
повторюсь - при проблеме с вентиляцией как раз полуавтомат лучше - он создает столб теплого воздуха в воздуховоде и колонка срабатывает сразу.
а у меня колонка mila (украина ) - так вот в автоматах как моя есть две батарейки (где то еще бывает в розетку включается - но это стремно). вот они эти батарейки во время включения воды срабатывают и включают пьезу - и колонка вспыхивает. есть еще ручка - регулирует подачу газа. например - включила воду на всю и смотрю что табло показывает 30 градусов воды. увеличиваю подачу газа и довожу температуру воды до необходимой мне лучше всего 45 (в полавтоматах такого нет) - вот это очень удобно.
к тому же плюс моей колонки - цена в 2-3 раза дешевле юнкерса, маленькая и расчитана на маленькие напоры воды и газа. а дизайн самих колонок на любой вкус и цвет!
вот сайт http://www.milla.com.ua/gas
только что тони с ними намудрили - раньше было полно красивых картинок - колонки есть и с зеркалом, и с целыми картинами...
не уверена что в россии есть именно мила - но нечто подобное точно есть)
У нас колонка Юнкерс сейчас стоит. Это дочерняя фирма концерна Бош. У нас работает 2 год - никаких проблем. Раз в год - профилактическая чистка.! Вызываем мастера, который со спец. пылесосом вычищает у колонки все трубы и пр и она работает безотказно
Цитата:
Сообщение от frolik Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, все очень доходчиво! Жаль, что эти колонки только на Украине. Зато работают они там на российском газе. ))
Свет, я советую колонку брать такой фирмы, обслуживание которой возможно было б в Гатчине. Потому как у нас в городе такая вода, что по любому раз в год надо профилактику, иначе она засориться. У нас все трубы поменены, и фильтры поставлены, но раз в год в нашей колонке так засоряется труба, что она не загорается. В остальном - колонка безотказна. Этот постоянно горящий огонек - ничего страшного. В колонке установлен датчик уровня газа - так что если где утечка, он гасит огонь и отказывается включать колонку
Старый 15-02-2009, 01:03     #20
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Цитата:
хотя колонка новая и трубы частично тоже, она ведет себя как хочет, то кипяток, от холодная вода. Чтоб принять душ, надо торчать в ванной 15 минут, из них 10 крутить краны. Обжигались многократно. То же самое - у всех соседей в доме. Дом старый.
х

Картина в точности как у моих родителей. И колонка новая, и трубы меняли. Не газовая колонка, а какое-то мучение! Отрегулирую воду, залезу в душ, а потом либо кипяток льется, либо полутеплая вода. Приходится кричать родителям (колонка установлена на кухне): "Отрегулируйте газ!" И так почти из раза в раз. Я когда возвращаюсь от родителей к себе домой, то просто наслаждаюсь мытьем.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.