Мы еще сосем соску ((( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 21:07
ответ для Аксюша на сообщение "Мы еще сосем соску ((("
    #11
Аксюша
Частый гость
 
Профиль Аксюша
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 61
Аксюша отсутствует


У меня такое чувство, что у них прямо таки психологическая зависимость от соски, поскольку девчонки довольно нервные и возбудимые Сколько было бесед про маленьких мышат, котят, крысят, которые очень ждут нашу сосу, про то что мама с папой не спят с соской- все без толку. Рискну на механические повреждения, видимо.
Старый 29-01-2009, 10:14
ответ для Аксюша на сообщение "Мы еще сосем соску ((("
    #12
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Я отобрала соску в 2,5 волевым решением, первые три ночи ребенок не орал и не плакал, а просто ворочался всю ночь и поскуливал, лучше бы орал, а так просто не спит и все тут и меня не отпускал, потом все нормально. От рожка на ночь только в три в половиной отучились и теперь ребенок вообще перестал пить молоко, а из рожка пил по литру в день
Старый 29-01-2009, 10:18     #13
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аксюша Посмотреть сообщение
У меня такое чувство, что у них прямо таки психологическая зависимость от соски, поскольку девчонки довольно нервные и возбудимые Сколько было бесед про маленьких мышат, котят, крысят, которые очень ждут нашу сосу, про то что мама с папой не спят с соской- все без толку. Рискну на механические повреждения, видимо.
У нас мышка оказалась более решительной, она просто забрала соску - и все. Потом мы ходили искать мышку в парк - нашли только норку. А моя из чашки тоже поначалу не хотела пить. Но мама не сдалась. Захочет пить - попьет, от жажды не засохнет. И ночью тоже будила и вместо того, чтобы ткнутьбутылочку в лежачем положении, сажала дочку и давала чашку.
Правда, как это с двумя ребенками выйдет - не знаю. Они же друг за другом, наверное, повторяют, одна захнычет - за ней другая?
Старый 03-02-2009, 23:49     #14
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Моей тоже уже три стукнет через месяц и рожки и соски- все наше!!! =) Даже в саду единственные с соской. Спрашивала у психолога и невропатолога, говорят сама бросит когда станет надо, она даже отказалась на 2 дня, а потом опять попросила. Вижу нервничает, я и не стала выдумывать небылицы, дала.
А тут наткнулась на статью, оказывается все это миф про прикус и соски. А так же когда насильно родители отбирают соску и у ребенка не готового отказаться от нее, придумывая всяких кисок, мышек и т.д потребность в сосании отается и нервничать он меньше не будет, а набоборот. И привычка сосать соску перерастает в другую вредную привычку, ковырянее в носу, кусание губ, трепание одежды, сосание пальца, грызть ногти и т.д (думаю все из нас видели таких не только в школьном возрасте но и взрослых с такими привычками). Вот в этой статье и говорится, что все они из детсва и избавиться от них гораздо сложнее чем от соски. Автор заслуженный педиатр пишет что некоторые сосут до 4 ,а то и 6 лет и не надо мучить ребенка, он сам ко всему придет.
В общем я для себя решила , что это золотые слова и успокоилась с этим вопросом и стала замечать, что доча сама иногда откладывает соску и говорит что она уже большая. А я тихо радуюсь=) А логопед сказала, что речь напрямую зависит от развития и занятий с ребенком, а соска все это ерунда!!! Так что сосем, главное чтоб деть спокойной была!!!
Старый 03-02-2009, 23:56
ответ для Аксюша на сообщение "Мы еще сосем соску ((("
    #15
Аксюша
Частый гость
 
Профиль Аксюша
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 61
Аксюша отсутствует


Вот спасибо, успокоили немного. Мои тоже все чаще откладывают соску со словами- мы большие, но потом опять- где? У меня у сестры двоюродной дочка в 4,5 до сих пор сосет грудь! Там и молока то нет давно, а как соску сосет каждый вечер и все тут. Они в Швеции живут, там вообще к этому просто относятся- хочет ребенок- пусть сосет, созреет- откажется...
Старый 03-02-2009, 23:59
ответ для Аксюша на сообщение "Мы еще сосем соску ((("
    #16
МамаАндюши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 234
МамаАндюши отсутствует


А у нас соску забрала по весне птичка для птенцов, гнездо было видно из окна, но дерево высокое, так что соску не разглядеть...Вздыхали долго, но ради птенцов терпели, пока не забыла... (было 2,5)...
Старый 04-02-2009, 00:44
ответ для Аксюша на сообщение "Мы еще сосем соску ((("
    #17
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Забрала соску в 2 года - искала только одну ночь, потом спала спокойно.
Старый 04-02-2009, 01:26
ответ для Аксюша на сообщение "Мы еще сосем соску ((("
    #18
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Мы соску не сосали никогда! И из бутылочек никогда не пили! Зато сосали до 2,5 грудь!
Прикус у нас неправильный и кариесов полный рот((((
Старый 04-02-2009, 10:41     #19
marichkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 159
marichkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
я отучала так в год и семь. Отрезала резинку на 2 трети и отдала дочке. Было смешно Вроде соска есть,а вроде и нету.В рот не взять. Пришли к выводу,что она сломалась и похоронили ее в кастрюльке.Все
Супер, подняли настроение
Старый 04-02-2009, 11:04
ответ для Аксюша на сообщение "Мы еще сосем соску ((("
    #20
Krisa
Активный участник
 
Профиль Krisa
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 429
Krisa отсутствует


Мы с рожком до 3,7 мучались. И все попытки расстаться с рожком приводили только к истерикам и психозам. Я перестала делать попытки. И он в 3,8 просто проснулся как то утром и сам пошел и выбросил его в мусорное ведро. И с этого дня даже не вспоминает про него. Я думала, что конца этому не будет. И другие мамы критиковали постоянно.

А психолог нам сказала, что сам бросит когда перестанет нуждаться в нем. Я оставила дитё в покое. И наконец то мы дождались того момента, когда ему уже рожок оказался не нужен.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.